4 Окт 2011, 16:22 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Тренер сборной Франции? Почему нет? Всё возможно»

Генеральный директор первой команды «Реал Мадрида» принял участие в организации финала юношеского футбольного турнира «Orange», во время которого ответил на вопросы издания «Le Parisien» о сборной Франции.

Можно ли продолжать надеяться на нынешнюю сборную Франции?
Да, хотя в последнее время в меньшей степени. Мы очень требовательны к команде. Мы установили очень высокую планку, хотя это было наше время для побед на чемпионате мира в 1998 году и на чемпионате Европы в 2000 году. Единственный минус - следующий чемпионат мира пройдет в Бразилии, а не во Франции.

У нас создаётся впечатление, что сборная превратилась в обычную команду с обычными игроками.
Обычные игроки… Нет. Нужно дать им время. Главный вопрос заключается в том, руководит ли проектом подходящий для этого человек, а ответ на этот вопрос положительный.

Как Вы оцениваете работу Блана?
Он хорошо работает. Он приступил к работе после всего того, что произошло на чемпионате мира 2010 года. Мы требуем от него невероятно быстрого строительства команды. Но ему это не мешает.

Попасть на чемпионат Европы будет тяжело?
Это будут тяжёлые матчи, но я уверен, что мы выйдем.

Даже без Бензема и Рибери?
Карим травмирован, как и Франк. Это настоящая напасть, но Франция должна уметь бороться с подобными проблемами. Бензема - самый талантливый игрок в этой команде, но нужно уметь достигать целей без наших лучших игроков.

Что Вы думаете о Варане, который уже в 18 лет сыграл за основу «Мадрида»?
Меня поражает то, что в свои годы Варан умеет не бояться. Он играет в «Мадриде» так же, как делал это в «Лансе», что очень важно для его будущего. Когда начинаешь чувствовать страх на таком большом стадионе, как «Бернабеу», добиться успеха невозможно. Это не его случай. Поедет ли он на предстоящий чемпионат Европы? Этот вопрос находится в компетенции Лорана Блана.

Вы заинтересованы в том, чтобы стать тренером сборной Франции?
Тренером сборной? Почему нет? Это было бы неплохо. В жизни возможно всё.

Трудно быть отцом Энцо Зидана?
Нет, абсолютно. Я не думаю, что это действительно трудно.

Он выбрал, за кого будет играть: Францию или Испанию?
Никакого решения пока не принято. Вы, так же как и я, неотступно следите за его карьерой.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4983
Зинедин Зидан: «Тренер сборной Франции? Почему нет? Всё возможно»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз