15 Окт 2011, 12:27 | Оцените публикацию

Матч против «Бетиса» станет сотым для Криштиану Роналду в футболке «Мадрида»

В 99 матчах за «Реал» Роналду забил 96 голов, а в прошлом сезоне установил новый рекорд результативности, забив 41 гол в споре за звание Пичичи.

Сотый официальный матч за «Реал Мадрид» Криштиану Роналду мог бы отметить соответствующим количеством забитых мячей. До отметки в сто голов ему не хватает четырех мячей, и хотя выполнение этой задачи кажется маловероятным в рамках одной игры, в случае с португальцем многое может воплотиться в жизнь.

Кажется, что он пришел в «Мадрид» вчера, когда «Бернабеу» заполнился до отказа, чтобы увидеть приглашённую Флорентино Пересом звезду стоимостью в 96 миллионов евро. В тот день он провёл много времени рядом с Ди Стефано – легендой, с которой он хотел бы поравняться на троне «Мадрида».

Дебют Криштиану в официальных матчах за «Мадрид» пришелся на встречу против «Депортиво», проходившую на «Сантьяго Бернабеу». Роналду выбрал девятый номер, поскольку его любимая «семерка» была занята Раулем. Португалец с первых матчей начал доказывать, что «бланкос» приобрели смертоносное оружие.

За первый сезон Роналду забил 33 гола за команду Мануэля Пеллегрини, который по итогам года был отправлен в отставку, несмотря на то, что сумел поддержать невероятный темп, заданный «Барселоной». Несмотря на обилие голов, назвать сезон удачным для Криштиану нельзя. Главным препятствием для него стала травма лодыжки, полученная после удара игрока «Марселя» Диавара в матче Лиги Чемпионов, в 1/8 финала которой Криштиану был одним из немногих, кто старался побороть «Лион», когда остальная часть команды не сумела продемонстрировать игру своего уровня.

В прошлом году Криштиану окончательно переквалифицировался в форварда и превратился в игрока будущего. 54 гола за сезон – цифры, принадлежащие новой эпохе, в которой за команды, наверное, будут играть роботы. 41 гол в Ла Лиге позволил ему побить казавшийся вечным рекорд Тельмо Зарры и Уго Санчеса. Рекорд был бит на «Эль Мадригале», где Роналду отметился двумя точными ударами со штрафного.

Его можно сравнить с Суперменом. Криштиану готов забивать везде и как угодно: с правой ноги, с левой и головой, которой он забил победный гол в финале Кубка Короля, перевисев в воздухе Адриано и принеся «Мадриду» трофей, который последний раз завоевывался командой 18 лет назад. Криштиану – лучший футболист современности, и только Месси может быть его соперником. Обидное поражение в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов, в котором Месси затмил Криштиану, сильно задело Роналду, но все знают, что Криштиану не остановится, пока не отомстит.

В субботу Криштиану Роналду проведет сотую игру за «Мадрид». Результативность Роналду указывает на то, что спокойно себя чувствовать не могут даже Рауль и Ди Стефано, забившие 323 и 304 гола соответственно.

Источник: marca.com, as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5009
Комментарии (6)
Матч против «Бетиса» станет сотым для Криштиану Роналду в футболке «Мадрида»
 
Аватар для kubikreal
Офигеть! уже 100 игра...а кажется, что только пришел в клуб... Его результативность поражает всех и каждого! Машина по забиваю голов!!!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для AsD
Да удачи ему забить Бетису 4 гола!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да.. еще бы и 4 гола.. )) жалко Бетис не та команда (во дожили то.... ) которой можно положить 4 мяча.. а хотя.. почему бы и нет))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
удачи Роналду, надеюсь ты еще сыграешь много матчей в футболке Реала
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
В 2002 году Роналду впервые дебютировал за основу Спортинга в матче с....Бетисом! И не просто, а забил победный гол на 90 минуте матча(3-2)... А сегодня он может провести 100 матч в составе Реала именно с Бетисом... Судьба!
Ответить пользователю
  
пусть счет будет 5-0 КР7 забьет 4 гола и один Озил(он должен зделать себе подарок на ДР)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз