16 Окт 2011, 17:54 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «У Игуаина и Бензема разные игровые характеристики»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо после матча против «Бетиса».

Игуаин сделал третий хет-трик в четырёх матчах. Можно ли сказать, что сейчас он основной нападающий, а не Бензема?

Для меня не существует понятие «игрок стартового состава». Оно не может существовать, когда у Вас есть такие хорошие футболисты, как у меня. Очень трудно сказать, что кто-то игрок стартового состава, а кто-то нет. Это сложная ситуация, когда один сыграл четыре, пять или шесть матчей, а другой провёл их на скамейке запасных. Оба футболиста хороши. Карим здорово начал сезон, а у Игуаина почти не было предсезонной подготовки. Сейчас Игуаин забивает, и для нас это оптимальный расклад, когда оба форварда находятся в хорошей форме.

Как обстоят дела у Бензема? Он восстановился после травмы?

Сегодня он был включён в число запасных, чтобы выйти на поле, если бы у нас были трудности. Карим разминался, пока счёт был 0-0. Потом команда добилась успеха, и не было смысла рисковать, выпуская Бензема на поле, потому что с момента его травмы прошло всего лишь 15 дней. Так гораздо лучше: он точно сможет тренироваться завтра и в понедельник с остальной частью команды. Это пойдёт ему на пользу, потому что даже небольшие мышечные травмы очень неприятны.

Вы говорите, что у Вас в команде нет игроков стартового состава. Тогда по какому критерию Вы решаете, кто будет играть?

Мои критерии – характеристики футболистов и то, какую игру мы ожидаем. Потом по ходу встречи возможны изменения. У Игуаина и Бензема разные игровые характеристики, но общее у них то, что они оба забивают голы. Для такой команды, как «Реал Мадрид», у которой есть забивные футболисты на флангах, иметь ещё и забивного нападающего – это просто потрясающе. Многие думают, что наличие двух нападающих в хорошей форме является для меня проблемой. Но для меня это не проблема. Трудности возникают тогда, когда я не могу рассчитывать на одного из них или на обоих сразу.

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5011
Комментарии (2)
Жозе Моуриньо: «У Игуаина и Бензема разные игровые характеристики»
 
Аватар для Sky
Если Бенз восстановился, надеюсь в матче с Лионом выйдет. И Роналду с Озилом отдохнуть надо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Игуаин снова демонстрирует потрясающие показатели голов относительно отведенного ему игрового времени. В который раз задаюсь вопросом по поводу надобности третьего "звездного" нападающего.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз