25 Окт 2011, 16:40 | Оцените публикацию

Пять игроков «Реала» попали в расширенный список претендентов на «Золотой мяч»

Сегодня стал известен расширенный список из 50 кандидатов на получение «Золотого мяча ФИФА». В число претендентов попали пять игроков «Реал Мадрида»: Икер Касильяс, Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Месут Озил и Сами Хедира.

Наибольшее представительство в списке имеет «Барселона», из состава которой номинированы сразу 10 игроков: Лионель Месси, Андрес Иньеста, Хави, Франсеск Фабрегас, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Давид Вилья, Даниэль Алвес, Эрик Абидаль и Алексис Санчес. Благодаря шести игрокам из «Барселоны», двум из «Реала», а также Давиду Сильве наибольшее представительство среди национальных сборных имеет Испания, хотя среди номинантов отсутствуют такие игроки, как Серхио Рамос, Виктор Вальдес, Педро, Хуан Мата и Фернандо Торрес.

Кроме того, в список попали: Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес (оба – «Манчестер Юнайтед»), Луис Суарес («Ливерпуль»), Рафаэль Ван дер Варт («Тоттенхэм»), Робин Ван Перси («Арсенал»), Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам, Марио Гомес, Томас Мюллер, Франк Рибери (все – «Бавария»), Диего Форлан, Уэсли Снейдер (оба – «Интер»), Мирослав Клозе («Лацио»), Антонио ди Натале («Удинезе»), Неймар («Сантос»), Самюэль Это’О («Анжи»).

1 ноября список будет сокращён до 23 претендентов. 5 декабря будет объявлена первая тройка игроков, а главный приз будет вручен победителю 9 января 2012 года на традиционном гала-концерте ФИФА в Цюрихе.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5053
Комментарии (17)
Пять игроков «Реала» попали в расширенный список претендентов на «Золотой мяч»
 
Аватар для Хованщина12
Озил хоть и сделал много голевых передач,но в ответственных матчах выглядел плохо,Хедира как сдесь оказался?

Добавлено через 1 минуту
Наибольшее представительство в списке имеет «Барселона», из состава которой номинированы сразу 10 игроков:
— Romani4 Посмотреть сообщение
Это не рекорд, когда столько из одной команды?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Интересно, на каком основании в список номинантов угодил каброн?
Наверное, как самый жадный футболист в мире.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sergei.st
Хедира? Почему не ДиМа?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Странно, есть Абидаль, но нету Янбаева.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
О мадонна, Неймар и тут влез.=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
как всегда кто то из путы получит этот ЗМ, их больше и у них есть поддержка, это УЕФА )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А как это Буся с Педей не попали? :) Теперь есть чем крыть: "Вот видите, к нам нет никакой лояльности, ведь Педя с Бусей такие классные игроки, а их незаслуженно не включили?!" :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В этот раз выдвинут Алвеша, Пике и Сеска.
Алвеша в номинации "Жертва мадридисткого садизма"
Пике - "Жених года"
Сеска - "Возвращение блудного попугая(сына)"
А Мяч вручат Месси.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну вот, все шутки разобрали, а еще товарищи называется) Из Баварии пятеро, не ожидал. Конечно скрещу пальцы за наших, хотя это не поможет. Понятно, что игроку путы дадут призочек. Отдали бы хоть тогда финалисту ЛЧ, Руни например
Ответить пользователю
  
Скоро приз "золотой мяч" будет вручаться только игрокам-каталонцам или игрокам путы. Они между собой будут его разыгрывать. Остальным то все равно не достанется. Так и помрет эта традиция вручать мячи лучшим футболерам. Если меня спросить, то путалонцы не достойны даже яиц последнего быка, забитого на последней Корриде Каталонии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Почему туда не попали Бензема и Ди Мария мне не понятно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
конечно в списке много тех кого и близко подпускать нельзя.. 10 игроков Барселоны - это явно перебор.. а вообще этот список больше похож на список "Мы знаем их".. или "Футболист на слуху", чем список кандидатов на Золотой мяч..
Ответить пользователю
  
Думаю, в отличии от прошлого года, тут всё как-то проще должно быть. Роналду и Месси явные фавориты, у обоих уйма голов, но у аргентинца ещё и главные клубные трофеи. В этом году будет легче смириться с победой Месси, в отличии конечно от прошлого раза, когда обломали Снейдера, Хави ну и Форлана...
Ответить пользователю
  
Отдали бы хоть тогда финалисту ЛЧ, Руни например
— bigbanan Посмотреть сообщение
Так Месси тоже финалист ЛЧ, так что все по справедливости)) На самом деле в этом году Месси вполне себе заслужил призочек. Уж точно больше, чем любой другой игрок Барсы.

Меня так другое удивляет. Не в обиду Хедире, но совсем мне непонятно, как он оказался в числе 5-ти лучших реаловцев. Марсело с ДиМой значит побоку? Ну-ну.

И уж совсем невероятно, в число номинантов не попали ключевые игроки МЮ Видич и Нани, а Чичарито попал. Нани - лучший ассистент АПЛ не тянет попасть в 30-ку лучших игроков мира? Бред.

И по Баварии. С чего вдруг команда, не осилившая даже выиграть Салатницу, имеет столько представителей в этом списке? За какие заслуги? И почему есть Лам, например, и нет Роббена? Тоже из разряда фантастики. И Клозе как там оказался, он же вообще сезон прошлый на лавке просидел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
как всегда вопросов много. Видимо список по принципу смс-голосования составляли
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
Хм, фабрегас то тут при чём ?! Или расизм - нормальное явление в наше время? Хотя даже без этого, за какие заслуги он попал с список ? Да и не только он из этого списка не достоин ЗМ, по-моему...
Ответить пользователю
  
Да здесь всё понятно: выборы есть,а выбора нет (с)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз