13 Ноя 2011, 18:16 | Оцените публикацию

Моуриньо отказывается отпускать Гранеро из команды в зимнее трансферное окно

Эстебан Гранеро был одним из игроков «Реала», получивших этим летом наибольшее число предложений перейти в другой клуб, однако после разговора с Жозе Моуриньо воспитанник «королевского клуба» принял решение остаться в своей родной команде. Центральный полузащитник «бланкос» хотел знать о планах португальского специалиста, и объяснения тренера предопределили его решение продолжить карьеру в «Реале». Спустя пять месяцев ситуация кажется не столь радужной.

В нынешнем сезоне Гранеро провёл на поле меньше всего времени среди всех игроков первой команды. Футболист провёл на поле в общей сложности 13 минут в двух матчах Ла Лиги, и по этому показателю его опередили даже Алтынтоп и Шахин, отыгравшие 23 и 24 минуты соответственно.

С учётом сложившихся обстоятельств Пират (прозвище Гранеро – прим. ред. blancos.info) начал планировать переход в другую команду в зимнее трансферное окно. Несколько клубов («Малага», «Валенсия» и «Арсенал») выразили свою заинтересованность в услугах футболиста, однако Жозе Моуриньо в категоричной форме заявил, что не позволит Гранеро уйти. Игрок пока не вступал в переговоры ни с одним клубом, однако он знает, что в любой другой команде он мог бы получить игровые минуты, которых у него нет в «Реале». Тем не менее португальский тренер уже поставил руководство клуба в известность, что он не желает отпускать Гранеро в январе.

Главный девиз Моуриньо, на который он опирался во всех клубах, где работал, - «команда превыше всего». Именно поэтому он настаивает на том, чтобы все игроки, начавшие сезон в составе первой команды, оставались вместе со своими партнёрами до самого его конца. Жозе не хочет, чтобы переходы в другие клубы ослабляли его команду из-за того, что он предпочитает использовать на поле только определённых футболистов.

В прошлом сезоне всё это на себе испытали Педро Леон, Серхио Каналес и Фернандо Гаго. В зимнее трансферное окно все трое получили предложения от других клубов, но Моуриньо наложил запрет на переходы этих игроков, хотя и не рассчитывал использовать их в игре. В результате все три футболиста оставались в «Реале» до конца сезона.

Теперь Гранеро надеется изменить текущее положение вещей. У футболиста хорошие отношения с Моуриньо, а его профессионализм не подвергается сомнению. В свою очередь португальский тренер приветствует готовность Гранеро идти на компромиссы.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5109
Комментарии (13)
Моуриньо отказывается отпускать Гранеро из команды в зимнее трансферное окно
 
Аватар для kubikreal
А мне нравиться "Пират". Жаль, что в команде есть более мастеровитые игроки... Кстати, он же играет на позиции правого полузащитника?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Кстати, он же играет на позиции правого полузащитника?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Мне он более симпатичен в центре полузащиты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
как по нынешним временам тяжело найти хорошего игрока на скамейку, понять Гранеро можно, но своя правда и у Жозе...а Эстебан мог бы посидеть и выждать свой шанс, Иньеста лет пять был сугубо под замену, но убегать не спешил, а теперь чистый кандидат на ЗМ. От Эстебана трудно ждать такого же, но дорасти до основы - вполне...по мне так компромисс возможен, зачем копья ломать...а Гранеро просто не везет, его взросление приходится на период в котором не до экспериментов, сколько в межсезонье было разговоров о подпитке команды из Кантеры, а скоро последнего из оной лишимся, старые кадры не в счет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
а Гранеро просто не везет, его взросление приходится на период в котором не до экспериментов
— Max-Well Посмотреть сообщение
Где-то мы уже такое проходили... Кажется Гути его звали.
Ответить пользователю
  
С одной стороны интересы команды превыше всего, и это основополагающее условие для развития клуба. Но, с другой стороны, если так относится к своим воспитанникам и вообще игрокам, то вырастут Сольдадо, Мата, Негредо. Считаю, что Жозе должен давать играть Эстебану, и побольше. Верность тоже дорогого стоит. Хотя, придется ой как тажело. Конкуренция страшнее не придумаешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не думаю, что тренер должен выпускать футболиста на поле только ради того, чтобы удержать его в команде. Играть должны объективно сильнейшие, благотворительность здесь неуместна.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Из вышесказанного следует нижеследующее - Гранеро уйдет летом. Не зря в пример приводились Леон, Гаго и Каналес. Такой уж Жозе. Вообще летом будет интересно - надо будет решать судьбу Леона, Гранеро, Каналеса тоже (вдруг задумают выкупить обратно), Гаго и Дренте нашего дорогого. У Гранеро времени до лета есть. Билет до Хетафе/Валенсии всегда купить можно
Ответить пользователю
  
Где-то мы уже такое проходили... Кажется Гути его звали.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Думаю, что не многие заметили произошедшее, когда на Гути сделали ставку. Уместно привести пример Бензема, которого в прошлом году уже слали из команды.
Как может проявить себя футболист, когда он почти не играет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
А почему все должны проявлять себя сразу в офматчах? Есть ведь тренировки. И думается такой тренер, как Жозе, не страдает отсутствием объективности. И сильнейших выявляет именно на тренировке, а уже затем формирует состав на матч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А почему все должны проявлять себя сразу в офматчах? Есть ведь тренировки. И думается такой тренер, как Жозе, не страдает отсутствием объективности. И сильнейших выявляет именно на тренировке, а уже затем формирует состав на матч.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Кроме отношения к делу, что можно показать на тренировке ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Всё достаточно просто. И вот из-за этой простоты Эстебан не проходит в основу; будь Кака десять раз травмированным, Месут не готовым, и прочее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
Ну а мне он не нравится, извиняйте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
Эх..Гранерушка! помню тебя в составе Хетафе. его игра отличалась своеобразностью. были видны образы его мышлений его задумок.а в Реале я увидел его лишь в роли рабочего-лошадки, который всего лишь исполняет свою работу...думаю ему надо опять уйти в аренду...мой субъектив
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз