23 Ноя 2011, 15:47 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» 6-2 «Динамо Загреб»: отчёт о матче

Ни отсутствие ведущих футболистов, ни весьма скромная задача сыграть хотя бы вничью, чтобы гарантировать себе первое место в группе, не помешали «Реалу» разгромить загребское «Динамо» в 5-ом туре группового этапа Лиги Чемпионов и добиться юбилейной, 250-ой победы в турнирах под эгидой УЕФА.

Если кто-то опоздал на матч хотя бы на 9 минут, задержавшись в подтрибунных помещениях или не успев к телевизору, то пропустил самое главное - три гола-красавца «Реала». И вовсе не в исполнении Криштиану Роналду, который вместе с Икером Касильясом и Пепе получил заслуженный отдых. Героями этой встречи стали другие футболисты. Лишь минута и 25 секунд потребовались Кариму Бензема и Месуту Озилу для мастерского розыгрыша классической двухходовки. Форвард отдал передачу немцу в штрафную, моментально открылся, получил обратный пас и аккуратно положил мяч в дальний угол.

Не успели болельщики толком обсудить первый гол, как настало время восхищаться вторым, причем не менее красивым. Озил со своей половины поля «нарисовал» шикарную диагональ налево, а Хосе Кальехон скинул мяч головой на Бензема, который наградил воспитанника «бланкос» отличным ответным пасом. Тот в решающий момент не потерял голову и спокойно пробил - и точно, и метко. Так, словно до этого вторника он провел в текущем розыгрыше турнира не 7 минут, а 277. Два супербыстрых взятия ворот вовсе не лишили «сливочных» желания атаковать и дальше.

Очередной взрыв эмоций на «Сантьяго Бернабеу» случился на девятой минуте, а его организатором выступил Гонсало Игуаин. Получив передачу в штрафной площади, форвард сборной Аргентины у лицевой линии сначала оставил в дураках защитника, а затем аккуратно перекинул мяч через вратаря Ивана Келаву.

Такого начала матча, конечно, никто не ждал. Особенно с учетом того, что Жозе Моуриньо дал отдохнуть трём ведущим игрокам, причем Касильяс и Роналду до этого вторника не пропустили ни одного матча своей команды в текущем сезоне. Не стоит забывать и о травмированных Анхеле Ди Марии, Кака и Альваро Арбелоа. Возможно, именно из-за отсутствия сразу стольких футболистов португальский тренер перед встречей заявлял, что его команде достаточно во вторник набрать одно очко - оно гарантировало бы мадридцам первое место в группе D. А, возможно, Моуриньо просто хитрил.

Как бы там ни было, «Реал» в каждом эпизоде, в каждом единоборстве, в каждой атаке продолжал доказывать, что является более сильной командой. Преимущество «Реала» вновь увеличилось на 20-ой минуте. Это Игуаин пробил из-за пределов штрафной, а Озил оказался первым на подборе - 4-0. Легкость, с которой действовал «Реал», позволила Моуриньо пойти на неординарный шаг - произвести в перерыве сразу три замены, отправив на скамейку героя первого тайма Озила, а также Хаби Алонсо и Серхио Рамоса. Но и в таком составе испанцы продолжали доминировать над «Динамо», которое, кстати говоря, уверенно лидирует в своем чемпионате, пропустив в 15 матчах всего 5 мячей.

После перерыва голевого рвения у «Реала» было уже не так много, но и его оказалось достаточно для того, чтобы Кальехон после точного удара в ближний угол оформил дубль, а Бензема сделал то же самое после передачи пяткой Игуаина - 6-0. Это взятие ворот стало для француза 23-им в 37 матчах турнира. Отличное взаимодействие нападающих сливочных слегка удивило - ведь до этого вторника они провели на поле вместе всего несколько минут.

В оставшиеся после гола Бензема 24 минуты «Реалу» нужно было забить хотя бы один гол, который бы привел к обновлению клубного рекорда: до сегодняшнего дня самую крупную победу в турнире клуб одержал в сентябре 2002-го над «Генком» - 6-0. Но эту задачу хозяева не решили, тогда как гости наконец получили повод для радости: взятие ворот Фатошем Бечираем позволило «Динамо» избавиться от нуля в графе «голы» не только в матче, но и в турнире. А уже на 90-ой минуте хорваты подняли себе настроение еще больше: вышедший на замену Иван Томечак буквально с мясом внес мяч за ленточку. В иной вечер двух голов в Мадриде могло бы и хватить для победы, но только не сегодня.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5133
Комментарии (1)
«Реал Мадрид» 6-2 «Динамо Загреб»: отчёт о матче
 
Аватар для kubikreal
Хороший материал! Спасибо Автору!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз