25 Ноя 2011, 16:01 | Оцените публикацию

Грегорио Мансано отправляется за пятой победой на «Сантьяго Бернабеу»

В послужном списке Грегорио Мансано значатся четыре победы на «Бернабеу», три из которых были одержаны в матчах Ла Лиги. В случае победы в завтрашнем матче наставник «Атлетико» может сравняться с Хуаном Уркису (тренер «Атлетика Бильбао» с 1940 по 1948 годы - прим. ред. blancos.info) - единственным специалистом в истории Ла Лиги, которому удавалось четырежды побеждать на поле «Мадрида» в рамках национального чемпионата.

Результаты Грегорио Мансано на «Сантьяго Бернабеу» весьма хороши. Команды под руководством Мансано 14 раз играли на поле «Мадрида» и одержали в них 4 победы, то есть победив приблизительно в 30 процентах всех матчей против «бланкос». Для стадиона, где, как правило, побеждают только хозяева, это более чем значимое достижение. Всего в своей карьере Мансано одержал 5 побед над «Мадридом».

Лучшим матчем Мансано на «Бернабеу» стала игра, в которой «Мальорка» под его руководством разгромила хозяев со счётом 1-5. В той встрече во всей красе проявил себя Самуэль Это'О. В первом тайме за «Мадрид» забил Рональдо, но во второй половине матча произошли странные события: «Мальорка» отправила в ворота «Мадрида» 5 безответных мячей, авторами которых стали Пандиани, Риера, Это'О, Роберто Карлос (автогол) и Карлитос.

В сезоне 2003/2004 Грегорио Мансано уже возглавлял «Атлетико», однако тогда визит на «Бернабеу» закончился для его подопечных поражением со счетом 2-0.

Первая победа Мансано на «Бернабеу» была одержана в его первой же игре на мадридской арене вместе с «Вальядолидом» (0-1). Также в конце чемпионата сезона 2008/2009 «Мальорка» нанесла поражение «Мадриду» со счетом 1-3.

Таковы были три победы Мансано на «Бернабеу» в рамках Ла Лиги, и если ему удастся добиться четвертой, то он сравняется по этому показателю с Хуаном Уркису - единственным тренером, которому в чемпионате Испании четырежды удавалось побеждать в Мадриде.

Кроме того, Мансано побеждал на «Бернабеу» в матче Кубка Короля. В сезоне 2007/2008 «Мальорка» одержала победу благодаря голу Ибагасы, и «Мадрид» вылетел из розыгрыша Кубка. Удивительно то, что на выезде Мансано играет против «Мадрида» лучше, чем дома. Лишь в сезоне 2005/2006 «Мальорке» под руководством Мансано удалось одержать победу над «бланкос» со счётом 2-1.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5140
Комментарии (1)
Грегорио Мансано отправляется за пятой победой на «Сантьяго Бернабеу»
 
Аватар для kubikreal
Ого! Офигеть! Не когда бы не подумал, что есть такие тренеры, которые с разными командами выигрывали у нас в рамках чемпионата Испании или Кубка Короля!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз