27 Ноя 2011, 17:50 | Оцените публикацию

Комментарии Жозе Моуриньо после победы над «Атлетико Мадрид»

Послематчевая пресс-конференция Жозе Моуриньо.

Как Вы считаете, «Атлетико» играл слишком жёстко?
Моя команда не хотела портить матч, она хотела играть. Мы играем и выигрываем. К счастью, существует такая вещь, как щитки. Некоторые из моих игроков покинули поле, прихрамывая, но в целом щитки сделали своё дело. Хотя они стоят довольно дорого…

Как Вы оцениваете момент, в котором Тибо Куртуа получил красную карточку?
Это пенальти и удаление. Там должен был быть гол. Я всегда говорю своим вратарям, что в такой ситуации лучше гол, чем удаление и пенальти, особенно если впереди ещё много времени. Куртуа решил, что красная карточка лучше.

Вы не думаете, что если бы не это удаление, «Атлетико» мог бы создать «Мадриду» трудности, потому что до этого момента гости выглядели лучше?
Мы смотрели разные матчи. Судя по тому, что Вы говорили до этого, мы не смотрели один и тот же матч. Наверное, Вам с Вашего места видно лучше, чем мне с тренерской скамейки.

Болельщики на трибуне развернули баннер, на котором было написано: «Разыскивается достойный соперник для дерби». Что Вы думаете по этому поводу?
Ещё один вопрос не для меня. Моя команда сделала свою работу. Она должна была победить и сделала это. Мы играем очень дисциплинированно – за 90 минут мы получили только одну карточку. Мы сохраняли спокойствие и концентрацию. Матч мне понравился.

Вы не боитесь, что другие команды последуют примеру Мансано, который выставил Диего персонально против Хаби Алонсо?
Я не видел, чтобы какой-то игрок был «прикреплён» к Алонсо.

Как Вам работа арбитра?
Матеу – фантастический арбитр, который прекрасно отсудил матч с точки зрения тренера. С точки зрения тех, кто был наказан, у него могли быть какие-то ошибки, но он великолепный арбитр.

Ди Мария был заменён, потому что Вы опасались рецидива травмы?
Частично из-за усталости. Также я сделал это, чтобы не случилось что-то непредвиденное. Если игрок устал, повышается вероятность мышечной травмы.

Как Вы оцениваете эту победу, которая стала тринадцатой подряд?
Команда отыграла хорошо весь матч, показала свои амбиции и мотивацию, держала эмоции под контролем. Кроме того, команда умеет сохранять спокойствие. Когда-нибудь мы сыграем вничью или проиграем, и эта серия прервётся. Но за 13 туров мы набрали 34 очка, и это важнее всего.

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5151
Комментарии (3)
Комментарии Жозе Моуриньо после победы над «Атлетико Мадрид»
 
Аватар для bigbanan
речь Жозе - лучшее успокоительное. Как удав становишься

Хотя они стоят довольно дорого…
— El_Blanco Посмотреть сообщение
хорошо сказал чертяга)

Наверное, Вам с Вашего места видно лучше, чем мне с тренерской скамейки.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
мне за журналиста страшно, почти как угроза
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Единственный, по-моему, тренер, способный так стебать журналистов.

Складывается такое впечатление, что это СМИ приходят на конференцию к Жозе, а не наоборот. Но каждый раз он остаётся недовольным...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Aectann
Жозе в своем репертуаре..)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз