5 Дек 2011, 19:55 | Оцените публикацию

14 побед Жозе Моуриньо

В субботу команда Жозе Моуриньо одержала 14-ую к ряду победу, и теперь «Реал Мадрид» находится всего в одной победе от рекорда легендарной команды 60-ых годов, которую возглавлял Мигель Муньос.

Перед матчем против «Спортинга» многие дискуссии сводились к обсуждению боеспособности «Реала» без Хаби Алонсо, отбывавшего дисквалификацию. Поражение в Астурии означало бы для «бланкос» потерю половины добытого преимущества в Ла Лиге.

Но даже без Хаби «Мадрид» добился комфортной победы, доведя количество одержанных подряд побед до четырнадцати. Команда не знает поражений и потерь очков уже на протяжении десяти недель.

18 сентября «Мадрид» неожиданно проиграл в гостевой игре «Леванте» (1-0), а спустя несколько дней сумел добиться лишь ничьей в Сантандере, не сумев поразить ворота «Расинга» (0-0). Тем не менее, несмотря на плохие предпосылки, с этого момента «Мадрид» начал свою долгую победную серию. Начало успешной серии Жозе Моуриньо положила убедительная по счету, но не по содержанию игры победа над «Райо Вальекано». Далее последовали внушительные победы над «Аяксом», «Эспаньолом», «Бетисом», «Лионом», «Малагой» и «Вильярреалом». В конце октября в тяжелейшем матче в Сан-Себастьяне была одержана победа с минимальным счётом над «Реал Сосьедадом», а через несколько дней добыта скромная победа в Лионе (0-2). Серию продолжили разгром «Осасуны», драматическая победа на «Месталье», домашний триумф в игре с «Динамо Загреб» и успех в мадридском дерби. Промежуточный итог победной поступи команды Моуриньо подвёл выигрыш в Хихоне.

Текущая серия уже является лучшей в тренерской карьере Моуриньо. Предыдущая победная серия португальца длилась всего лишь 10 матчей. В истории «Мадрида» это второй показатель, и команда Моуриньо находится всего в одной победе от повторения рекорда легендарной команды Мигеля Муньоса в сезоне 1960/1961. Даже команда Пепа Гвардиолы сумела одержать всего 11 побед к ряду, хотя в числе достижений нынешней «Барселоны» есть такой результат, как 16 побед подряд в Ла Лиге.

Чтобы сравняться с результатом Мигеля Муньоса, в среду Жозе Моуриньо нужно обыграть «Аякс» в Лиге Чемпионов, а чтобы установить новый рекорд - одержать победу в субботнем Эль Класико, которая в таком случае станет первым успехом «Мадрида» в матчах против «Барселоны» в чемпионате, начиная с сезона 2007/2008.

Источник: goal.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5178
Комментарии (3)
14 побед Жозе Моуриньо
 
Аватар для Casi
Без комментарий
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
скрестим пальцы
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Самое удручающее - это последнее предложение!!! Кошмар...гол Бабтисты на КН!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз