29 Дек 2011, 12:35 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Никогда не думал о том, чтобы покинуть «Мадрид»

Перед тем как вернуться к тренировкам в составе «Реала», Криштиану Роналду провёл два дня в Дубаи, где в рамках Международной спортивной конференции состоялась церемония вручения ежегодной премии «Globe Soccer».

Премия «Globe Soccer» вручается лучшим футбольным функционерам и менеджерам (в частности, второй год подряд её лауреатом стал агент Криштиану Роналду и Жозе Моуриньо Хорхе Мендеш), однако в этот раз футболистам также вручались специальные призы от организаторов.

Криштиану Роналду получил награды как лучший футболист года, как игрок, сделавший больше всех дублей и хет-триков, а также специальный приз как самая медийная персона. Компанию португальцу на церемонии составил Алессандро Дель Пьеро, который тоже получил особую награду - за «путь в мире футбола, который он прошёл».

Полузащитник «бланкос» подтвердил, что хочет оставаться в «Реале» ещё много лет: «Я очень счастлив и хочу остаться здесь. Откровенно говоря, я даже никогда не думал о том, чтобы покинуть «Мадрид».

В отличие от Жозе Моуриньо, который в понедельник заявил в интервью «ВВС», что он «счастлив в «Мадриде», но моя страсть – Англия», Криштиану заверил всех в том, что его будущее связано с «Реалом», хотя футболист также оценил важность своего перехода в «Манчестер Юнайтед» в 2003 году: «В Англии я выучил основные правила и законы футбола, прежде всего, я научился дисциплине, но я не уйду из «Мадрида».

Кроме того, Роналду выразил симпатию по отношению к Ла Лиге в целом: «Это лучшая лига в мире, потому что футбол здесь базируется на мастерстве игроков. Если говорить о технике, то в этом чемпионате собраны исполнители самого высокого уровня».

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5229
Комментарии (3)
Криштиану Роналду: «Никогда не думал о том, чтобы покинуть «Мадрид»
 
Аватар для kubikreal
Ну и награды))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да ладно.. я вот смотрю кому и какие награды в Российском футболе раздают - просто упадешь.. а тут.. все это реклама.. для нас тоже не плохо.. реклама и Реала..
Ответить пользователю
  
Не думаешь и не надо. И правильно делаешь, Криш!! Он, видимо, все же полон решимости доказать, кто в доме хозяин. Карлик уж очень разошелся.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз