7 Янв 2012, 12:33 | Оцените публикацию

Марсело - пять лет в «Мадриде»

Ровно пять лет назад, 7-ого января Марсело дебютировал в составе «Реал Мадрида» в матче на «Риасоре». На сегодняшний день – Марсело один из лидеров нового «Мадрида» и один из лучших крайних защитников мира. Перед матчем с «Гранадой» бразилец окунулся в воспоминания и поговорил о сегодняшнем дне.

«Я помню этот матч против «Депортиво» на «Риасоре», я помню, что шел второй тайм и я разминался вместе с Рональдо. Это был особенный день для меня, я дебютировал за «Мадрид», заменив Мичела Сальгадо, и этот момент я никогда в жизни не забуду. Я дебютировал за «Мадрид» еще очень молодым, вся моя семья смотрела этот матч, все это было невероятно».

За прошедшие пять лет Марсело провел 186 матчей в футболке «Реал Мадрида»: «Я здесь многому научился. С самого первого дня, когда я надел футболку этого клуба, все было сном для меня. Многие игроки хотели бы оказаться в «Мадриде», и я горжусь тем, что имею возможность в каждом матче надевать форму «Мадрида» и радовать болельщиков».

Еще одной особенной датой для Марсело является 15 февраля 2009 года, когда в матче «Эль Молинон» бразилец забил свой первый гол за «Мадрид»: «Мой первый гол случился в матче против «Спортинга». Я начал матч на позиции крайнего полузащитника, и этот гол был особенным. Я посвятил тот гол своему сыну, который совсем скоро родился и всей своей семье».

Марсело появился на «Сантьяго Бернабеу» в 18-летнем возрасте и уже в 23 года он является третьим капитаном команды. Бразилец осознает, что пребывание в «Мадриде» помогло ему вырасти: «С тех пор как я здесь, я делаю все возможное на благо команды и надеюсь сделать еще больше в будущем. Я провел в «Реал Мадриде» пять лет и хочу остаться здесь на долгие годы. Я полагаю, что здесь я значительно созрел. Я стал лучше во многих отношениях. Я благодарен всем моим партнерам и тренерам, которые каждый день делают меня лучше. Это большая гордость носить форму «Мадрида», и еще большая гордость быть третьим капитаном команды».

Марсело дал осторожный прогноз на матч с «Гранадой», отметив, что главным являются три набранных очка: «Каждая команда, выходящая играть против «Мадрида», отдает все силы, но мы хотим набрать три очка и остаться лидерами. Мы хотим, чтобы команда радовала людей на «Бернабеу», и для нас очень важно, чтобы каждый человек, наблюдая за тем, как мы играем, получал удовольствие от игры «Реал Мадрида».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5252
Комментарии (3)
Марсело - пять лет в «Мадриде»
Друзья подскажите где млжно скачать все голы реала в HD в сезоне 2010-2011???????
((((((((((((( не могу найти
Ответить пользователю
  
Зайди в наш видео раздел и посмотри темы за прошлый сезон. Все ни все, но многое есть...
Ответить пользователю
  
Марсело Джуниор настоящий мадридист. А это и есть главное для любого играющего в Реале и носящего эту форму. Ну а когда игрок еще и классный футболист, то ему вообще цены нету. Так что Марсело, вперед, мы любим тебя и расчитываем на тебя.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз