8 Янв 2012, 21:36 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» забил 61 гол в 17 матчах Ла Лиги

Текущая результативность «Реала» носит рекордный характер. В 17 матчах Ла Лиги команде удалось забить 61 мяч. Если подопечные Жозе Моуриньо сохранят результативность в 3,5 гола за матч, то в нынешнем сезоне будет побит рекорд команды Джоната Тошака, забившей 107 мячей.

Нынешние темпы результативности клуба позволяют прогнозировать, что при сохранении скорострельности «Мадрид» закончит чемпионат со 136-ю забитыми мячами. Обилие голов «Реала» будоражит воображение, и резко контрастирует с обычными показателями. Так, например, в сезоне 2001/2002 «Валенсии» под руководством Рафаэля Бенитеса понадобилось забить всего 51 гол, чтобы стать чемпионами Испании. «Мадрид» преодолел эту планку задолго до того, как чемпионат достиг своего экватора. В общей сложности, во всех турнирах этого сезона «Мадрид» забил 92 гола в 27 играх (в среднем 3,4 гола за матч).

Конечно, у статистики «Мадрида» нынешнего сезона существуют и менее приятные показатели. Так, например, в играх на «Сантьяго Бернабеу», коих команда к этому моменту провела 14, Касильясу и Адану всего три раза удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. На «Сантьяго Бернабеу» не забивали «Вильярреал» в Ла Лиге, а также «Лион» и «Аякс» в Лиге Чемпионов. Таким образом, всего в одной из девяти игр чемпионата на своем стадионе, «Мадрид» не пропускал голов. В последних играх на «Бернабеу» «Мадриду» забивали «Понферрадина» и «Малага» в Кубке Короля, и «Гранада» в чемпионате.

Перевод: Romani4, blancos.info
Источник: marca.com


https://blancos.info/n5257
Комментарии (3)
«Реал Мадрид» забил 61 гол в 17 матчах Ла Лиги
 
Аватар для Elnino
da.o4en' zhal'. kak to stranno my propuskaem goly...s Malagoi bylo nemnogo trevojno za nas. spasibo nawim forwardam
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
Да пофиг, отрыв 5 очков уихууу!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
136 голов - это просто фантастика! надеюсь она воплотится в жизнь)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз