Криштиану Роналду: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть» #RealMadrid #РеалМадрид #роналду
16 Янв 2012, 19:06 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть»

В интервью журналу «DT» Криштиану Роналду рассказал о том, как он готовится к матчам, и заявил, что важные игры наподобие «Эль Класико» не оказывают на него давление.

«В любое время я стараюсь находиться в хорошем настроении и сохранять уверенность в себе. К каждому тайму я отношусь как к новому вызову и стараюсь провести его лучше предыдущего. Для меня очень важна моя психологическая сила. Моя мотивация всегда остается прежней: побеждать и хорошо играть во всех матчах», - сказал португалец.

В среду на «Бернабеу» возвращается «Эль Класико», и за два дня до встречи с «Барселоной» Криштиану сохраняет спокойствие: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть. Это то, что я стараюсь делать: побеждать и хорошо играть. Отсюда исходит моя мотивация в независимости от того, кто наш соперник. Если ты счастлив и получаешь от футбола удовольствие, то единственное, чего ты хочешь, – это успехи твоей команды».

По словам Криштиану, матчи против «Барселоны» не оказывают на него дополнительное давление. Роналду поделился информацией о том, как он готовится к матчу: «Это правда, что я обращаю внимание на детали. Если защитник быстрее обычного игрока, то обойти его сложно. Я стараюсь не отвлекаться на посторонние вещи. Нужно работать над собственной игрой, улучшать технику, так, чтобы ты был в состоянии нанести поражение тому, кто тебе противостоит. Твои пасы, обводка - всё должно приносить пользу команде. Мы профессионалы, поэтому имя противника, с которым мы встречаемся, не должно иметь для нас значения».

Криштиану Роналду рассказал о планах «Мадрида» на этот год: «В прошлом сезоне я сыграл, может быть, лучше, чем когда-либо, но это не делает меня счастливым. Я предпочел бы забить на 10 голов меньше, но увидеть, как мы выигрываем Ла Лигу или другое значимое соревнование».

Также Криштиану выразил своё мнение о двух сильнейших первенствах Старого Света: «Ла Лига и Премьер-Лига - два сильнейших чемпионата, но я буду предельно честным. Английский чемпионат более конкурентоспособный. Испанская Лига сильна, но не настолько, как Премьер-Лига».

Перевод: Romani4, blancos.info
Источник: marca.com


https://blancos.info/n5290
Комментарии (93)
Криштиану Роналду: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть»
 
Аватар для white
«В любое время я стараюсь находиться в хорошем настроении и всегда сохранять уверенность в себе. К каждому тайму я отношусь как к новому вызову и стараюсь провести его лучше предыдущего. Для меня очень важна моя психологическая сила. Моя мотивация всегда остается прежней: побеждать и хорошо играть во всех матчах»
Вот уж не уверен. Когда смотришь, как КРо психует и негодует даже из-за пустякового мини-фола на нём, который проигнорил судья, после чего португалец практически ничего не может сделать на моле, то возникают сомнения на счет устойчивости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А чего ты хотел? Чтобы он сказал: "Не говорите мне плохих слов, а то я в подушку плакать пойду!"? :) Стандартные ответы на стандартные вопросы
Ответить пользователю
  
А чего ты хотел? Чтобы он сказал: "Не говорите мне плохих слов, а то я в подушку плакать пойду!"? :) Стандартные ответы на стандартные вопросы
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Хотелось бы чего нибудь нестандартного. Например, чтоб он нормально сыграл в матче с путой. Вообще то хотеть не вредно, куда вреднее не хотеть. А лучше всего, чтоб и хотелось и моглось:)

З.Ы. Не согласен с мнением по поводу АПЛ. Выокая конкуренция за первое место в чемпионате не говорит о силе команд среднего звена. Тот же Реал и пута также боролись бы за первое-второе место в АПЛ. А все "гранды" Англии разыгрывали бы путевки тот или иной Евротурнир)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Испанская Лига сильна, но не настолько, как Премьер-Лига
— Romani4 Посмотреть сообщение
Помнится после перехода в Реал он говорил что Ла Лига сильней АПЛ ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хотелось бы чего нибудь нестандартного. Например, чтоб он нормально сыграл в матче с путой.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А я хочу выиграть в лотерею миллиард баксов :) Тут уж как пойдет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Одно время Роналду пытался измениться. У него стало получаться и он был рад этому. Но тут пришло класико и он бросился в погоню за славой в одиночку. Он забыл все то к чему стремился , перерастая в игрока более универсального и мудрого.
Теперь же он все дальше от того Роналду , который мог бы внести в клад в победы Реала. Вклад не 50 голами в играх со слабым соперникам , вклад своей стабильностью в каждой игре. Стабильностью полезных действий. На один миг у меня возникло чувство , что сезон может стать успешным. Но теперь этого чувства нет. Роналду вносит дисбаланс в команду. От этого мы либо видим блистательного Роналду , либо Роналду ужасного. Реала мы при этом не видим во все. Если он не измениться и не наладит дела с нервами , нам будет лучше с ним расстаться. Клубу это пойдет только на пользу. А забивать найдется кому.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
О! Оказывается, Роналду во всем виноват, ну-ну :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
ну а что ты хотела?снежная королева? Криштиану сейчас ментально другой. в прошлом сезоне он был собранней. сейчас он другой.во всем...он ничего не показывает с путой...и вообще в последнее время только подставляет свою точную ногу и все...где его блистательность???пора ее вернуть. пусть это начнется с него.пусть сам себе докажет! а потом и мы поверим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Codename
Вот уж что Реалу не пойдет на пользу совершенно точно, так это радикальные решения под воздействием эмоций. Нет ничего проще, чем рубить с плеча. Гораздо сложнее потом на трезвую голову искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Криштиано даже не в лучшей форме остается одним из лучших футболистов мира. И я категорически против глупого совкового тезиса "Незаменимых не бывает". Очень даже бывает. Об этом говорит вся история футбола.
Интересно, кем это можно заменить португала без ущерба для результативности? Лерочкой? Или Неймаром?
Выдающиеся люди имеют право на бережное отношение. Одно дело, если тебя освистывают болелы противников, и совсем другое - если третируют собственные. Я попытался поставить себя на место Криштиано, когда его освистывали чипсоеды с Бернабеу, и понял, что меня бы это взбесило никак не меньше, чем его. Получается, все, что ты делал для команды в течение двух с половиной лет, вмиг стирается после нескольких неудачных матчей. Жующая публика видите ли ждет перманентного фейерверка. Она ведь деньжата заплатила...
Интересно, понравилось бы этим умникам, если бы какой-нибудь футболист сказал, что поддержка трибун была убогой, а болелы, пришедшие на стадион, ни хрена не разбираются в футболе (тем более, что это зачастую справедливо). Думаю, вряд ли. Именно поэтому футболисты такого не говорят. Понимают, что публика и команда - одно целое. Так вот, было бы неплохо, чтобы болелы относились бы к игрокам любимой команды с бОльшим уважением.
Последний месяц Криштиано не похож на себя. Но это не означает, что он вдруг ни с того ни сего разучился играть в футбол. Просто он не в форме. Если ставить под сомнение целесообразность пребывания в команде каждого игрока, который в течение месяца находится в плохой форме, то нужно разгонять всю команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
а вообще кто мы такие, чтобы его осуждать!давайте просто верить!накупитесь завтра! позовите друзей, верьте в победу, а если не победим. то не волнуйтесь. успех рядом. он всегда рядом...кто не верит, тот не добьется его.Криштиану же верит! он молодец!

Добавлено через 3 минуты
Emin! i entirely do agree with your opinion, man! what a great statement you've written. god blesses your writin'!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
сейчас он другой.во всем...он ничего не показывает с путой...и вообще в последнее время только подставляет свою точную ногу и все...где его блистательность???
— Elnino Посмотреть сообщение
Вай-вай-вай. Всю жизнь одни и те же претензии под заголовком "Вот раньше... а вот сейчас", проходили, знаем.

Интересно, понравилось бы этим умникам, если бы какой-нибудь футболист сказал, что поддержка трибун была убогой, а болелы, пришедшие на стадион, ни хрена не разбираются в футболе (тем более, что это зачастую справедливо).
— Emin Посмотреть сообщение
Наверное, стоит попробовать :)

а вообще кто мы такие, чтобы его осуждать!
— Elnino Посмотреть сообщение
Ваше мнение меняется каждые три минуты? Эмоции, мон сеньор...

Emin! i entirely do agree with your opinion, man! what a great statement you've written. god blesses your writin'!
— Elnino Посмотреть сообщение
Seems like you gonna change your mind after every good opinion. And by the way here we used to speak Russian. It's some kind of disrespect to speak English while only few people can understand what you are tryng to say.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Genius5Zizou
Emin, хороший пост. Как Роналду играл в важнейшем матче против Боснии при бешенной подержке трибун видели.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
Эмоции?Нет совершенно не причем. Даже наоборот.
С эгоистом Роналду , Реал не когда не выиграет лигу чемпионов.
Максимум мы будем выигрывать кубок или ла лигу , раз в три года/
Роналду машина по клепанию голов , но он даже близко не лидер Реала. делает он это для себя или для Реала? Скорее первое и только первое. Иначе он не впадал бы в эти ямы именно в те моменты , когда его спорник получает награду.
Другое дело , что Моуриньо его менять не собирается. Поэтому картина меняться не будет. Что два года назад , что через два. Измениться сам Роналду , дай бог.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Для Моу нет священных коров, он это давно доказал своей работой, так что если Роналду до сих пор в составе, этому есть свои причины.
Ответить пользователю
  
Для Моу нет священных коров, он это давно доказал своей работой, так что если Роналду до сих пор в составе, этому есть свои причины.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А Роналду не корова, поэтому он и в составе)) Главная же причина, на мой взгляд, это пунктик в контракте. А также непредсказуемость самого Криро. Просто, если честно, в матчах с путой у меня на него надежды нет. На кого хочешь, но не на него. Он как кролик перед удавом в играх Класико. Я надеюсь на Ди Марию, Карима, Озила, Пепе, Каса, само собой. А на Роналду нет. Он сам это доказал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Никаких причин для этого нет.
Моур может Леонов гнобить , да Шахинов , а вот на Роналду кишка тонка оказалась.
В самых ужасных для себя матчах , Роналду остается на поле. И так было всегда.
Ответить пользователю
  
Хотелось бы чего нибудь нестандартного. Например, чтоб он нормально сыграл в матче с путой.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А я хочу, чтобы в этом матче нормально сыграл Касильяс. Сыграл так как и полагается играть человеку, которого 4 (!) года подряд признают лучшим вратарем мира, а не так он играет, пропуская в среднем по 3 мяча за матч.
А еще хочу, чтобы нормально сыграл Алонсо, который числится у нас мозговым центром команды, но без шансов проигрывает центр поля барсе из матча в матч.
Хочу, чтобы нормально сыграл Озил, которого, из которого рисуют "немецкого Месси".
ну и т.д.

Добавлено через 19 минут
но он даже близко не лидер Реала. делает он это для себя или для Реала? Скорее первое и только первое. Иначе он не впадал бы в эти ямы именно в те моменты , когда его спорник получает награду.
— Codename Посмотреть сообщение
Уж в чем не сомневаюсь, так это в том, что Роналду еще 28 мая 2011 г. прекрасно знал, что его "соперник" получит награду . И к тому же в день декабрського ЭК никаких наград Месси не получал. "В яму" в ЭК попала Вся Команда, во главе с лучшим вратарем планеты.

А после ЭК конкретно Роналду попал в яму исключительно потому, что его стали пинать все кому не лень, уже не только чужие, как обычно, но и свои. Вряд ли можно ожидать от перманентного мальчика для битья фееричной и расслабленной игры.

Бережнее надо относиться к своим лучшим "машинам",мягче. Времена кондовых телевизоров, которые приводились "в чувства" ударом кулака по корпусу давным-давно прошли. Небось не будете по плазме колотить, если вдруг забарахлит?)) А КР у нас и вовсе не машина, а человек, но это почему-то упорно забывается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
[
В самых ужасных для себя матчах , Роналду остается на поле. И так было всегда.
— Codename Посмотреть сообщение
И это естественно. Потому как великий футболист в отличие от обычного может выстрелить в любой момент. Именно поэтому ни один тренер в мире не станет снимать с игры Пеле, Марадону или Зидана. Наивно считать, что все футболисты в мире равны. Это не так.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Он сам это доказал.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В финале копы :) Таким совершенно безнадежным ударом :)

А еще хочу, чтобы нормально сыграл Алонсо, который числится у нас мозговым центром команды, но без шансов проигрывает центр поля барсе из матча в матч.
Хочу, чтобы нормально сыграл Озил, которого, из которого рисуют "немецкого Месси".
ну и т.д.
— Limpopo Посмотреть сообщение
А виноват все равно будет Роналду :)
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз