17 Янв 2012, 22:06 | Оцените публикацию

Пресс-конференция Жозе Моуриньо перед матчем против «Барселоны»

Перед принципиальным матчем в Кубке Короля Жозе Моуриньо говорил о состоянии Криштиану Роналду, готовности принять участие в матче Анхеля Ди Марии, а также критике, которой, по мнению наставника команды, он будет подвергнут в любом случае.

«Наилучший результат в матче против «Барселоны» - это победа. Команда, которая вылетит из Кубка Короля, сыграет на два матча меньше в феврале, но мы хотим принять участие в этих встречах. Это будет прекрасный матч, и мы собираемся бороться за победу. Это не летний турнир, поэтому мы отдадим все свои силы. Кубок Короля является для нас третьим по значимости турниром в этом сезоне, но завтрашняя игра всё равно самая важная. Никто не играет на поражение».

«Криштиану Роналду провёл прекрасный матч против «Мальорки». За последние полтора года он забил множество мячей и сделал множество хет-триков. Мы также выиграли титул благодаря его мячу. Но я был в большей степени рад и горд проделанной им работой во втором тайме матча против «Мальорки». Он работал, как зверь, и делал всё то, что было нужно команде. Он работал столь усиленно и совершил столько перехватов, что был буквально измождён после матча. Команда – это самое важное, и я сказал ему, что ему не нужно было забивать, если он так работал».

«Ди Мария будет в заявке. Он не совсем в той форме, на которую мы надеялись. У нас не лучшие ощущения относительно его состояния, мы будем ждать. Он будет в заявке, но я не стану говорить, какой я выпущу состав, потому что я по-прежнему не знаю, на кого смогу рассчитывать, хотя я не стал бы намекать на такие вещи, даже если бы все знал. Наш приоритет – Ла Лига, и я не собираюсь говорить что-то другое».

«Это игра из разряда тех, за которые я буду раскритикован, если использую Рамоса как крайнего защитника, поскольку он феноменален в качестве центрального защитника. Я также буду раскритикован, если на этой позиции сыграет Фабио, потому что он левша, или если там сыграет Ласс, потому что это будет означать, что в центре должен играть Хедира, который травмирован. Если Пепе будет играть в центре обороны, вы будете меня критиковать, поскольку он хорош в полузащите, если же он будет полузащитником, вы скажете, что он должен был действовать в обороне. Если я использую трёх центральных полузащитников, вы скажете, что мы должны были атаковать, а если мы сыграем в атаку, то вы скажете, что мы не держали в уме ответный матч. Вы будете спрашивать меня о решении выпустить Игуаина вместо Бензема, хотя он находится в прекрасной форме. То же самое произойдет в обратном случае, поскольку Игуаин сыграл решающую роль в поединке с «Мальоркой». Лучше сходить в кино, чем думать о критике».

«Возможно и даже необходимо, чтобы Карвальо вышел на поле в январе. У Рамоса и Ласса по четыре жёлтых карточки, и многие другие игроки, например, Пепе, Арбелоа и Фабио, имеют по три предупреждения. Они все нам нужны. Карвальо будет готов выйти на поле, когда это будет необходимо».

«Барселона» - великая команда и серьёзнейший соперник в независимости от того, во сколько защитников они будут играть против нас. Мои нынешние отношения с «Барселоной», такие же, как и были всегда. У меня нет с ней проблем и никогда не было».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5295
Комментарии (9)
Пресс-конференция Жозе Моуриньо перед матчем против «Барселоны»
 
Аватар для Slim
Почему только один тренер в Мире говорит такие откровенные и естественные вещи? Я особенно о эпизоде с его мыслями о критике. Ну вот почему остальные отделываются каким-то непонятными затасканными фразами?

Уважаю его за это. Я бы делал точно так же.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Ну как по мне, выигрывай и не придется слушать подобные вопросы. Не очень понял это обсуждение отходных путей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
Ну, что ж, Hala Madrid ! Да прибудет с Реалом сила в двух этих непростых матчах !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Да прибудет с Реалом сила в двух этих непростых матчах !
— romaizgetto Посмотреть сообщение
Аминь :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Hala Madrid , Hala Madrid , Hala Madrid !!! .. Аминь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
За что уважает пол-Мира Моуриньо? За его "прямые" пресс-конференции... Он никогда не лукавит! Не врет...А говорит так, как есть... Респект ему большой за это!!! Как красиво сказал!
Ответить пользователю
  
Ну что ж. Остается только пожелать, чтобы после этого матча не было повода Моуриньо за что-то критиковать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
"Лучше сходить в кино, чем думать о критике" =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
вы понимаете, он относится к людям, которые не спрашивают почему, а спрашивают как?? он знает, что такое критика, и ему на ето наплевать...он всего лишь дал намек, что если мы проиграем, не критиковать его, ведь они делают все возможное.если выиграют, то ждите следующего матча!)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз