20 Янв 2012, 20:22 | Оцените публикацию

В воскресенье Икер Касильяс проведёт 600-ый официальный матч за «Реал Мадрид»

Икер Касильяс продолжает переписывать историю «Реал Мадрида»: в это воскресенье он проведёт свой 600-ый официальный матч в составе команды. С момента дебюта за «Мадрид» 13 лет назад Касильяс дважды становился победителем Лиги Чемпионов, четырежды - чемпионом страны, трижды - обладателем Суперкубка Испании, дважды - обладателем Межконтинентального Кубка, а также победителем Кубка Короля и Суперкубка Европы.

Официальный дебют Касильяса за «Мадрид» состоялся 12 сентября 1999 года в матче против «Атлетика» на «Сан Мамес». Совсем скоро Касильяс должен догнать Йерро и Хенто по количеству проведённых за «Реал» матчей Кроме того, голкипер продолжает медленно, но верно приближаться к рекорду Рауля, который 741 раз выходил на поле в футболке «Мадрида».


Касильяс также является пятым за всю историю клуба игроком по количеству проведённых матчей в Ла Лиге (438). На его счету также 118 матчей в Лиге Чемпионов, 27 в Кубке Короля, 9 в Суперкубке Испании, 3 на клубном чемпионате мира, 2 в розыгрыше Межконтинентального кубка и 2 в Суперкубке Европы.

Рекорд Касильяса по количеству проведённых матчей за сезон составляет 55 матчей и приходится на сезон 2002/2003. В 31 год Касильяс уже четвёртый раз подряд признаётся лучшим голкипером мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5301
Комментарии (1)
В воскресенье Икер Касильяс проведёт 600-ый официальный матч за «Реал Мадрид»
 
Аватар для kubikreal
Мда... одни историю пишут, а другие ее переписывают...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз