26 Янв 2012, 13:33 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Кто-то в раздевалке говорил, что выиграть здесь невозможно»

Жозе Моуриньо похвалил своих подопечных за хорошую игру в ответном матче 1/4 финала Кубка Короля и поздравил Пепа Гвардиолу с заслуженной победой на «Сантьяго Бернабеу».

«Иногда вы забиваете гол, даже особо не стараясь, у нас же не получилось забить в четырёх или пяти моментах. Мы пытались создать глубину атаки с помощью Карима и Кальехона на флангах и с Криштиану Роналду посередине».

«В перерыве было просто. Мне не нужно было делать много изменений. Перерыв кажется коротким, когда твоя команда не играет хорошо; десяти минут кажется мало. Сегодня мне была нужна всего минута, потому что в первом тайме команда играла очень хорошо. Я говорил им, чтобы они продолжали в том же духе».

«Я играл здесь с «Челси», «Интером» и «Мадридом». Играть здесь для меня не ново: я делал это и раньше. Мы были взволнованы и мотивированы, чтобы попытаться победить. Мы знали, что это будет сложно, потому что общий счёт был не в нашу пользу. Кто-то в раздевалке говорил, что выиграть здесь невозможно».

«Может быть, Пеп Гвардиола поздравлял нас с победой в прошлом году, потому что это был чистый матч без каких-либо нарушений. Если вы хотите, то я поздравлю его с победой в матче на прошлой неделе. У меня нет с этим проблем. Они заслуженно выиграли».

Источник: realmadrid.com
Перевод: white


https://blancos.info/n5314
Комментарии (10)
Жозе Моуриньо: «Кто-то в раздевалке говорил, что выиграть здесь невозможно»
 
Аватар для Emin
Интересно, кто из парней говорил, что выиграть на унитазе невозможно. Случайно не Игуаин?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Emin, в таком случае, он прикладывает к этому самые главные усилия)))
Ответить пользователю
  
Мля... не могу смириться что, Реал проиграл! Шанс был как никогда!
Ответить пользователю
  
Это победа...Физику подтянуть.

Добавлено через 50 минут
Против барсы нашего нужного пресинга хватает на 30 минут.Нужно на 2 тайма как это делало Челси МОУРИНЬО И ХИДИНКА.Нужно выходить на пик формы и держать её до конца сдзона.Были б в форме наверное обыгровали барсу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а как вам вот такой перевод:

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей с "Барселоной" в ответном четвертьфинале Кубка Испании (2:2) и вылета из турнира по сумме двух встреч раскриковал своих игроков. "Это была хорошая игра. В перерыве мне много говорить не пришлось: в первом тайме мы играли отлично, создав пять-шесть моментов", - приводит слова Моуринью "СЭ".

- То есть, несмотря на неудачный исход противостояния, вы , похоже, наконец-то нашли рецепт против "Барсы"?
- А вот у нас раздевалке говорят, что "Барселона", видите ли, непобедима.

- Почему игроки так говорят?
- Их спросите.

- Как думаете, фанаты довольны нынешним "Реалом"?
- Понятия не имею. Это вы проводите опросы на улицах. Это вы влияете на мнение фанатов. Вам виднее.

- Сегодняшний матч дал вам какой-то урок?
- Нет. Я тут играл и с "Челси", и с "Интером", и с "Реалом" не раз. Ничего нового.

- Что думаете о работе арбитра?
- Я не обсуждаю судей и не осуждаю их. Вы намного лучше меня разбираетесь в футболе. Хотя я не читаю и не смотрю спортивные СМИ, убежден, что завтра вы все разложите по полочкам. sport-express.ru

http://www.football.k...179708

судя по матчу сто процентов уверен что это игроки с испанским паспортом.. так как играли легионеры в этом матче - не играют с соперником которого невозможно победить..
возможно вот и причина конфликта с Сережей и испанцами в команде.. в принципе их можно понять - это Криштиану, Озил, Пепе, Хидире и т.д. делить с путой нечего и детей не крестить, ну и они же наемные легионеры, надо деньги отрабатывать что платят, а вот остальным - койко-место делить в сборной, в месте на Евро играть, плюс друзья, что всем миром приветствуется вот как то и не хочется особо и боязно лишний раз напрягаться...
а Игуаин.. ну он и раньше из 10 моментов реализовывал один, а сейчас еще и форму до конца не набрал.. я бы к нему не придирался
Ответить пользователю
  
Гонсало можно обвинить в чем хочешь, но не в предательстве. Пипита на это не способен. Это могут сказать недовольные, хотя говорили или нет, тоже не поймешь. Жозе мог это сказать в другом контексте. А журналюги раздули.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Ну я бы к Игуаину не придирался так сильно тоже, он такой какой он есть, и много моментов которые он не реализовал он сам себе и создал за счет своих качеств на опережении и игре до конца.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Пипита сам прекрасно понимает как он накосячил в матче. И переживает. Это было видно даже по тому как он в конце матча раздосадованно побежал к судье разбираться о чем то(скорее всего о том, что слишком быстро дал финальный свисток или не дал исполнить штрафной).

но он крепкий мужик, сомневаюсь, что его это матч сломает)
для меня показателем профессионализма и высокого уровня Игуаина стало то, что он после тяжелейшей травмы вернулся и продолжил клепать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
и много моментов которые он не реализовал он сам себе и создал за счет своих качеств на опережении и игре до конца.
— Salazar Посмотреть сообщение
И что?Если сам создал момент, то можно губить? Это что ещё за логика.В команде нету буквы Я.
Ты должен и сам создавать моменты для себя, как и для других.Точно так же это относится и к другим форвардам и игрокам линии атаки.А так же забивать самому и дать забить другому, если есть такая возможность.Ну вот Пипите об этом сказать забыли, когда в очередном нашем прессенге Пинто потерял хладнокровие и отдал мяч Пипите.Тот в свою очередь место того, чтобы скатить на Алонсо, лупанул с острого угла.
Ответить пользователю
  
Противостояние Моуриньо-СМИ продолжается.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз