6 Фев 2012, 19:54 | Оцените публикацию

Семь причин, по которым «Мадрид» должен выиграть Ла Лигу

Несмотря на то, что до окончания сезона остаётся ещё почти весь второй круг, многие считают, что «Мадрид» уже близок к завоеванию чемпионского титула.

1. Благоприятный для «Реала» календарь
Каждый матч - это «отдельная история», но расписание ближайших десяти туров чемпионата выглядит более лёгким для «Мадрида», чем для «Барселоны», которой ко всему прочему предстоит провести ответный поединок Кубка Короля с «Валенсией». «Реал» в ближайшее время ждут матчи против аутсайдеров чемпионата: «Расинга», «Райо Вальекано», «Реал Сосьедада» и «Бетиса», в то время как «Барселоне» предстоят встречи с «Атлетико», «Валенсией» и выездные игры с «Осасуной» и «Севильей». Если на этом этапе сезона «королевский клуб» продолжит свою победную серию, а каталонцы вновь оступятся, судьба чемпионского титула может оказаться предрешённой.

2. Длинная скамейка
Ла Лига – это марафонская дистанция, и очевидно, что в резерве у Моуриньо больше игроков, чем у Гвардиолы. Достаточно посмотреть на то, как травмы влияют на одну и другую команду. «Мадрид» едва замечает отсутствие Ди Марии и Хедиры, которые с рождественских каникул практически не появлялись на поле. В свою очередь на «Барселоне» существенно сказывается отсутствие Иньесты, Педро и Вильи. Гвардиола активно использует на месте травмированных резервистов из академии «Барселоны», в то время как в «Мадриде» на замену основным игрокам безболезненно выходят Гранеро, Кальехон, Кака, Игуаин, Варан…

3. Фантастическая результативность: 71 гол в 21 матче
По показателям результативности в нынешнем сезоне «Мадрид» не знает себе равных. «Мадрид» забил 71 гол в 21 матче, что в среднем составляет 3,38 гола за матч. Если «Мадрид» будет действовать так же результативно до окончания сезона, то в итоге забьёт порядка 130 голов. Из последних 17 матчей чемпионата «Мадрид» выиграл 16.

4. Голодный до больших побед состав
Большинство игроков нынешнего состава «Барселоны» выигрывали Ла Лигу три раза подряд, в то время как многие футболисты «Мадрида» не знают вкуса победы в этом сорвеновании. Свой голод до больших побед «Реал» регулярно демонстрирует в сложных выездных матчах. Там, где «Барселона» порой теряет очки, «Мадрид» добивается побед с минимальным счетом. Именно в таких поединках завоёвывается чемпионство.

5. Статистика и история на стороне «Мадрида»
Хотя статистика бывает обманчива, история Ла Лиги гласит, что лишь однажды «Мадрид» упускал преимущество, которым он располагает сейчас над «Барселоной». Сезон 2003/2004, в котором с командой работал Карлос Кейруш, закончился тем, что «Мадрид» растерял восьмиочковое преимущество перед «Валенсией».

6. Моуриньо никогда не проигрывал чемпионат, имея такое преимущество
На протяжении всей своей карьеры в качестве главного тренера Моуриньо никогда не позволял своей команде растерять преимущество в более чем в три очка. Кроме того, все его клубы выигрывали национальное первенство во второй год работы португальца.

7. Семь очков преимущества
Это главная и наиболее предметная причина, по которой состав и тренерский штаб «Реал Мадрида», всерьёз рассчитывают и верят в победу в Ла Лиге в нынешнем году. За последние годы «Мадрид» никогда не имел такого преимущества над «Барселоной», и хотя длительная дистанция не позволяет называть подобный отрыв решающим, он достаточно велик, чтобы «бланкос» могли быть спокойны.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5360
Комментарии (11)
Семь причин, по которым «Мадрид» должен выиграть Ла Лигу
 
Аватар для Emin
Ну все, теперь я спокоен за исход Ла Лиги)))
Можно было бы еще добавить, что команды Маура несколько лет не проигрывали на своем поле. Одна неувязочка - пресиадо оказался не в курсе...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
«Мадрид» едва замечает отсутствие Ди Марии
вот это наверное маленечко перебор)
Ответить пользователю
  
Забыли про восьмую причину - достало, что ни хрена не выигрывал Реал столько лет. Так что ждем, надеемся и верим. Все в наших руках, и будет преступлением, если не доведут все до логического конца. Не прощу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
не рано ли заговорили о чемпионстве.. я так помню как аж 8-м очков профукали... играть надо а не причины искать..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Профукали? Тупо слили чемпионат. Как начали с Осасуны сливать (как раз после вылета от Монако), так всем подряд и дули. При всем уважении к "мышам" заслуги Валенсии в том чемпионстве процентов 20, т.к. они теряли очки и тогда, когда у нас хватало шансов удержать 1 место. В итоге прискребли 4-ми!

В общем, начали кушать плоды хваленой политики "Зиданов и Павонов". Зиданы не захотели, а Павоны и в теории не могли. Мог бы выручить "средний" класс (типа Морьентеса и Макелеле), но его почти не осталось к тому времени. Читай, сейчас этот средний класс = Игу, Ласс, Гранеро, Кальехон...

P.S. Но в любом случае о чемпионстве думать еще Осень Рано.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
и теперь тем чемпионством так гордится Бенитес))) зима еще..
можно и найти 7 причин, по которым «Барселона» должна выиграть Ла Лигу:
1. Обычный для «Барселоны» календарь
2. Длинная скамейка - любой кантерано из Барселоны Б может выйти в основном составе и спокойно забивать всяким Соьедатам..
3. Фантастическая надежность: всего пропущено 13 голов в 21 матче, меньше чем у всех претендентов на медали..
4. Так и не насытившийся от больших побед состав, и голодный Бакрселона Б,
5. Статистика последних лет и опыт на стороне «Барселоны» со всеми соперниками в ЛаЛИге, с той де Валенсией и Атлетико..
6. Пеп умеет мотивировать игроков, догонять куда разнообразнее чем становиться чемпионом уже после первого круга..
7. У Реала в данном составе нет духа победителя, любят проигрывать всякой мелочи, и умеют терять очки как в сезоне 2003/2004, кроме того есть гарантированные 3 очка на КН.
разве тоже не убедительно?
Можно еще написать о семи причинах по которым Хихон Спортинг должен стать чемпионом в этом году..
в общем рано делить шкуру не убитого медведя, хотя такие статьи тоже читать приятно..
Ответить пользователю
  
7. У Реала в данном составе нет духа победителя, любят проигрывать всякой мелочи, и умеют терять очки как в сезоне 2003/2004, кроме того есть гарантированные 3 очка на КН.

после последнего мачта Кубка я бы не был так уверен в их 3 очках))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Camacho
[QUOTE=vpkreal;108300]
1. Обычный для «Барселоны» календарь
ничего обычного не вижу, барса года 2-3 в таком календаре не играла (это даже не сравнится с прошлогодним нашим календарем - два раза Атлетико и Севилья + Осасуна и Альмерия на выезде и Вильярреал и Мальорка дома )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну это я так прмерно причины написал.. представляете что бы написали на форумах у себя кулес))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
«Мадрид» едва замечает отсутствие Ди Марии и Хедиры
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я право дело только вот в таких статьях и благодаря комментариям в основном Базилия , вспоминаю об этом , а когда вспоминаю часто думаю - " Вот это у Нас составище и на сколь он прибавит в вариативности и колорите , когда Анхель и Сами поправятся . Нет предела совершенству , особенно когда Трофея за которые обязаны бороться осталось всего два , но это так - ложка "дегтю" , в ведро меда ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ALIEN_MUFT
Приятно конечно читать такие статьи, немного снимаю напряжение.Ну а насчет деления шкуры, нужно просто верить, верить в любимую команду.Если уж не вам верить в победу Реала-то кому?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз