27 Фев 2012, 00:34 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Это была трудная и боевая победа»

После победы над «Райо Вальекано» Жозе Моуриньо отметил отличную игру соперника, работу их главного тренера и атмосферу на стадионе. Также наставник «бланкос» посетовал на недостаточную поддержку мадридистов в выездных встречах в пригородах Мадрида.

«На этом стадионе можно легко потерять очки. «Райо» не заслуживал поражения. Кто-то может сказать, что мы не сыграли хорошо. Ничья была бы справедливым результатом, потому что «Райо» сыграл фантастически и они не заслуживают того, чтобы люди говорили, что «Реал Мадрид» сыграл плохо. Они заслуживают услышать, что проделали фантастическую работу в матче против нас. Они сделали нашу работу невероятно тяжёлой и имели три стопроцентных момента, чтобы забить гол. У нас мог бы быть невзрачный матч с контратаками во втором тайме, но этого не случилось. Игроки, тренерский штаб и болельщики «Райо» заслуживают слышать от людей, что они заслуживали большего».

«Мы должны были отводить угрозу от розыгрыша стандартов и упорно сражаться, чтобы не пропустить. Мы проделали очень хорошую работу. Мы бы не выиграли, если бы не были достаточно сконцентрированы в обороне. Нам было трудно играть на таком поле. Я доволен итоговым результатом и работой своей команды, но я достаточно умён, чтобы видеть, что хозяева не заслуживали поражения. Я надеюсь, они продолжат хорошо работать, потому что они проводят фантастический сезон».

«Чемпионский титул выигрывается на каждом поле и в каждом матче. Мы должны были отыгрываться на Мальорке, но сегодня к перерыву счет был 0-0 и любой мог выиграть. Наш оппонент не сдавался до самого конца. Мне очень нравится их тренер, он доказал, что является сложным противником. Сандоваль рисковал, используя атакующих игроков до самого конца. Это была трудная и боевая победа».

«Я расстроен отношением судей к Рую Фарии. Он вел себя так же, как и все на нашей тренерской скамье, от Каранки до Чендо. Он протестовал с уважением. Я никогда не встречал столь высокомерного четвертого рефери за всю свою карьеру. Он удалил Руи и напишет всё, что захочет. Легче разговаривать с людьми в спокойной и непринужденной манере, чем с высокомерием. Но это неважно, другие имеют более благоприятные взаимоотношения. Возможно, у него такая личность».

«На стадионе была очень хорошая атмосфера. В Испании совсем немного стадионов с похожей атмосферой, и решение начинать матч в 16-00 было правильно. Надеюсь, что местные болельщики ведут себя на улице также правильно, как и на стадионе. Мичу был удален в борьбе, а не из-за агрессии. Всё было правильно, но мне только жаль, что всего лишь 300 мадридистов пришли на матч, который проходил в Мадриде. Мы лидеры чемпионата, и только 30 человек пришли на игру с «Хетафе» и 300 - на игру с «Райо». У нас общая цель с нашими фанатами, и они могли бы дать нам немного больше. Хетафе и Вальекас находятся очень близко к дому».

Источник: realmadrid.com
Перевод: white, blancos.info


https://blancos.info/n5401
Комментарии (4)
Жозе Моуриньо: «Это была трудная и боевая победа»
 
Аватар для Genius5Zizou
У Жозе вид измученный
Ответить пользователю
  
 
Аватар для romaizgetto
ууух, потрепали нервишки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Тренер прав по поводу болельщиков! Не красиво с их стороны! Одно дело на СБ приходить, а другое поддерживать свою команду в гостях!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Тренер прав по поводу болельщиков! Не красиво с их стороны!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Ты прав, амиго. В Москве такое чувство народу больше пришло поддержать. При таком отношении к команде, эти увальни еще и на Рауля гавкать имеют наглость. Учитывая, как эти маргиналы из Вальекаса поддерживают своих, ультрас Реала просто обязаны в следующий выезд команды в "пригород" (естественно если пчелки сохранят прописку) подготовить симметричный ответ. А то прям у Хихона эстафету приняли, прям "город-герой" Бутово по московским меркам.)

З.Ы. И да, я знаю о "культуре" выездов в Испании.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз