28 Фев 2012, 15:45 | Оцените публикацию

Серхио Рамос: «Признаю, что удар локтем был лишним»

Находясь в расположении сборной Испании, Серхио Рамос прокомментировал последние события в команде, связанные с матчем против «Райо Вальекано» и борьбой за чемпионский титул.

Первым делом Рамос высказался об эпизоде с участием Диего Косты, в котором Рамос ударил нападающего «Райо Вальекано» локтем: «Я стараюсь никогда не думать об арбитрах. Несколько раз это случалось, но не часто. В воскресенье меня могли удалить, я признаю, что удар был лишним, хотя я также получил два удара локтем. Арбитры стараются принести пользу, но иногда ошибаются».

«Это была тяжелая игра, но мне такие нравятся. Если бы меня заметили, то удалили бы. Я допускаю, что в это воскресенье был излишне эмоционален. Я знаю, что поднял локоть, но это не для того чтобы нанести кому-то травму. Все это очевидно, это было лишним, и подобное поможет мне научиться действовать правильно. Сейчас я в хорошей форме, стабилен и выгляжу почти идеально. Надеюсь, что я продолжу прогрессировать».

На вопрос о том, на какой позиции его будет использовать Висенте Дель Боске, защитник ответил: «Мы об этом не говорили, и он меня не спрашивал. Мне повезло стать чемпионом Мира и Европы в качестве крайнего защитника, но в этом году меня используют в центре».

Серхио Рамос также рассказал о своих отношениях с президентом клуба Флорентино Пересом: «Каждый раз, когда я появляюсь в его офисе, это связано с какими-то хорошими вещами, такими как продление контракта. У меня с ним хорошие отношения. Он всегда думает о том, что нужно находиться в контакте с капитанами команды, и мы часто встречаемся с ним».

Наконец Серхио Рамос развеял предположение о том, что противостояние «Мадрида» и «Барселоны» сказывается на атмосфере внутри национальной команды, большая часть которой представлена игроками двух испанских грандов.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5403
Комментарии (12)
Серхио Рамос: «Признаю, что удар локтем был лишним»
 
Аватар для white
Признаю, что Рамос неадекватнеет. Имея желтую карточку мутить такие фокусы да еще и в своей штрафной...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Первые минуты матча, к сожалению, пропустил. Но вот Уася, например, сказал, что Рамос ударил не просто так. Видать, в ответ на что-то, видать, было, за что. Что-то вроде "продуманная расплата", как-то так
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
У меня вообще по ходу матча сложилось впечатление, что Диего Коста просто самоубийца. Сначала Рамосу исподтишка нахамил, затем на Пепе сфолил, на приключения напрашивался нарочито. Ну и «общество» Вальекаса способствовало некоторому накалу на поле. Хотя, конечно, Рамос с его опытом должен быть хладнокровнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
^^ А вы отмотайте еще на пару матчей назад. Та же картина. То сзади тыкнет по ногам в чужой штрафной и при этом он уже вися на желтой. ТО еще что..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
как по мне, то Рамос не неадекватнеет. он всегда был жестким и импульсивным, и это добавляет не только зрелещности и динамичности, но и надежности в обороне. Куда лучше когда защитник идет в подкат и "не думая об арбитрах" делает свою работу, чем робко ставит ногу надеясь не зацепить ни соперника ни мяча!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Суть каждого защитника так или иначе вывести соперника из себя, чтобы тот забыл всё что ему говрил тренер и т.д.
Но это как минимум непрофессионально подставлять так команду который матч подряд! Нам еще везет, что пока обходиться. Меня напрягает в первую очередь такая тупизна.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
если Рамос и Пепе не прекратят эту клоунаду на поле с обязательной местью,то скоро может попастаться(тьфу 3 раза) принципиальный судья и вон с поля,будь ты хоть ЧМ и ЧЕ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Меня его внешняя схожесть с Вэлом Килмером не оставляет в покое))
Такое ощущение, что Рамос хоть щас готов банк ограбить, если б не зарабатывал в качестве футболиста. Из него правый вингер классный выходит, а на последнем рубеже - ну как-то нет. А на последнем рубеже, да еще слева возле Марсело - ну ваще атас.
Ответить пользователю
  
Читая большинство комментов, возникает уверенность, что Моу абсолютно ничего не понимает в футболе... :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Ну почему же? Понимает. Просто у него собственное видение. Сколько людей, столько мнений.
Ответить пользователю
  
То,что рамос в любой момент может кому-то 'отомстить' и тем самым подставить одноклубников сомнений просто нет. Однако у рамоса есть другая роль в команде. Судя по его времени пребывания в команде,настырности,твитам ,дружелюбности и тому как он фанатичен в играх с той же барселоной можно предположить,что он если не лидер,то один из лидеров в раздевалке что называется. А это боевой дух,атмосфера и настроение команды. И это неоценимый вклад в результат. Поэтому все эти хамские проступки прощаются моуриньо бесцеремонно. Может оно и правильно,кто знает...
Ответить пользователю
  
Неужели кто нибудь увидел что то новое в игре Сереги? Рамос всегда играл так, как и сейчас. Ничего неадекватного в его игре я не наблюдаю. Жесткость, неуступчивость и борьба до конца всегда были главными козырями Рамоса. Именно этим он мне и импонирует. И не зря он считается одним из лучших в мире на своей позиции. Ну а что, что иногда он перегибвает палку, то, спрашивается, а с кем такое не бывает?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз