7 Окт 2008, 17:10 | Оцените публикацию

Икер Касильяс получил приз Заморы

Прошлый сезон может считаться лучшим в карьере «молодого ветерана» «Мадрида». Голкипер сборной Испании поднял над головой трофеи чемпионата Европы и Ла Лиги, а его личные обязанности на поле, включающие защиту ворот, были вознаграждены призом Заморы, который вручается вратарю Ла Лиги, пропустившему меньше всего голов по итогам сезона. «Эта награда - результат работы всей команды. Один я не мог получить этот приз», - сказал Касильяс.

Поблагодарив всех за полученный приз, Касильяс заговорил об интересах команды и ближайшем поединке – дерби с «Атлетико Мадрид» на «Висенте Кальдероне»: «В игре с нами они постараются реабилитироваться за разгромный счет в поединке против «Барселоны». У нас непростое расписание, я не знаю, хорошо это или плохо, что мы всегда встречаемся с последними соперниками «Барселоны», но у «Атлетико» будет шанс реабилитироваться перед болельщиками за унизительное поражение 1-6, и они рассчитывают на встречу с нами».

Церемония награждения включала в себя поощрение других результатов, так, под эгидой издания «Marca» была отмечена победа сборной Испании на чемпионате Европы. Индивидуальные награды получили: Икер Касильяс (Замора), Давид Вилья (Пичичи) и Хави Эрнандес (лучший игрок в составе сборной на чемпионате Европы). Капитан «Красной Фурии» Икер Касильяс отметил вклад каждого футболиста в успех национальной сборной: «Мы достигли исторически важного результата, этот день все пережили с огромным волнением и неописуемым счастьем. Победа на чемпионате Европы имеет лишь одну неприятную сторону. Успех обязывает нас принять участие в Кубке Конфедераций, который сделает сезон еще более длительным и напряженным. Но я не против регулярно встречать на пути подобные препятствия, это демонстрирует прогресс нашей команды».

Голкипер уделил внимание текущему положению дел в Ла Лиге: «Барселона» заработала три очка очка и вновь доказала, что располагает хорошей командой с большим потенциалом. Для «Атлетико» это был неожиданный крах всех надежд, игра развивалась по нетипичному сценарию». Тем не менее Касильяс выступил в защиту силы мадридской команды: «Не каждый день ты будешь пропускать три мяча за первые восемь минут. Я впервые становлюсь свидетелем такого начала встречи. Но плохие матчи время от времени проводит каждый из нас». Говоря о неудачных матчах, Касильяс не обратил особого внимания на безликую игру и ничью с «Эспаньолом», игроки которого по словам Касильяса «действовали на «Бернабеу» очень храбро». «Команда сумела отреагировать на сложности, и возможно ничейный результат был справедливым для обеих сторон. Ясно лишь то, что мы не можем позволить себе роскоши терять очки дома», - добавил Икер.

Не обошлось и без упоминания прекрасной игры Рауля: «Он заставил нас понимать его игру высочайшего уровня как обыденное явление, и как только он опускается ниже привычного уровня, люди не упускают возможности покритиковать его. Мы, партнеры по команде, знаем Рауля много лет и представляем себе его возможности на поле. Он провел хороший матч с «Эспаньолом» и заставил многих замолчать».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n546
Комментарии (7)
Икер Касильяс получил приз Заморы
 
Аватар для Anuar23
Я всегда считал Икера профессионалом. А он не просто профессионал, он идеал для всех вратарей!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Дв уж, вот не ожидал, что Кубок конфедираций так низно датируется среди профессионалов, и даже такая отмазка, как "длительность сезона" тут не проходит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
А причём тут ваще Кубок Конфедераций?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Chrysler
а какие вратари были предыдущими обладателями этого трофея?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
а за что хоть Вилья получил Пичичи,это же лучшему бомбардиру дают
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
RomGi пичичи за ЧЕ 2008
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
спасибо,я думал лучшему бомбардиру чемпионата дают пичичи
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз