Эстебан Солари: «Мой брат - горячий поклонник «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид
27 Мар 2012, 15:59 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эстебан Солари: «Мой брат - горячий поклонник «Реала»

Нападающий АПОЕЛа Эстебан Солари сказал, что во вторник не будет испытывать особенные эмоции в связи с тем, что его брат Сантьяго когда-то провел пять сезонов в составе «Реала».

Предстоящий поединок по праву считается самым важным в истории кипрского футбола. Естественно, что все билеты на стадион ГСП, где в первом матче 1/4 финала чемпион Кипра сойдется с «Реалом», раскуплены. Одним из главных героев может стать лучший бомбардир национального первенства Солари, который в основной сетке Лиги чемпионов еще не забивал. Тем более, что у аргентинца есть родственные связи с королевским клубом: в 2000-2005 годах там выступал его старший брат Сантьяго и в 2002-м выиграл с «Реалом» престижнейший еврокубок.

«Я общался с братом и другими родственниками после жеребьевки», - рассказал Солари-младший. «Мы немного поговорили об истории клуба и о том, что он собой представляет. Однако мое уважение к брату и его выступлениям за «Реал» никак не меняет моих чувств перед матчами. Я готовлюсь так же, как любой другой игрок нашей команды. Мы уверены в своих силах».

Затем 31-летний экс-нападающий «Альмерии» добавил: «Естественно, мой брат - горячий поклонник «Реала». Он будет болеть за его победу в этом сезоне. Но мне все-таки кажется, что завтра в сердце Сантьяго найдется место и для моей команды».

Публика по достоинству оценила мастерство тренера Ивана Йовановича, сумевшего создать единый боеспособный коллектив из футболистов не самого высокого уровня и игроков, находящихся на закате карьеры. Стать главной сенсацией сезона АПОЕЛу помогла блестящая игра в родных стенах, где киприоты одержали пять побед в семи встречах. Солари заявил, что АПОЕЛ будет полагаться не только на результат домашнего поединка, ведь киприоты отлично выступают и на выезде - на их счету всего два поражения.

«Первая игра всегда имеет большое значение, но мы уже несколько раз доказывали, что не являемся исключительно домашней командой», - заметил он. «Мы рассматриваем четвертьфинал с «Реалом» как двухматчевую дуэль и собираемся дать мадридцам бой как у себя дома, так и на выезде».

Ни один кипрский клуб ранее не проходил так далеко в Лиге чемпионов, и Солари пообещал сделать все, чтобы вновь порадовать прильнувших к телевизионным экранам болельщиков. «Мы очень уважаем соперника», - сказал форвард. «Реал» - великолепная команда с прекрасным подбором игроков. Мы должны быть готовы и вложить в эту игру всю душу».

«Мы прекрасно осознаем, что это будет за встреча. Нас ждет еще один трудный матч. Именно поэтому мы воспринимаем его как вызов», - сказал он. «Мне очень приятно играть на столь высоком уровне в таком престижном турнире, как Лига чемпионов. Многие из нас, возможно, никогда не смогут повторить этот успех».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5475
Комментарии (5)
Эстебан Солари: «Мой брат - горячий поклонник «Реала»
 
Аватар для kubikreal
Благодаря статье, буду знать, что у Сантьяго есть младший брат, играющий в АПЭЛЕ..))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
О, Сантьяго, какой был игрок!... Наряду с Сульшером лучший двенадцатый номер в мире.
Приятно, что помнит Реал и болеет за него.
Ответить пользователю
  
Мне нравится настрой киприотов, а поэтому очень надеюсь на запредельную мотивацию наших ребят. Реал должен побеждать и решать вопрос в гостях. Ла Лига слишком тяжела. Играть оба матча ЛЧ на пределе слишком дорогое удовольствие.

З.Ы. Вычитал в инете, что в случае победы Реал установит рекорд: 200 побед в в Кубке/Лиге Чемпионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан

З.Ы. Вычитал в инете, что в случае победы Реал установит рекорд: 200 побед в в Кубке/Лиге Чемпионов.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
да-да есть такая тема, ближайшая Бавария, у нее 141, что ли победа
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Один из моих любимейших, Сантьяго. Хороший 21-ый номер.
Вместе с Гути - одни из самых тонких игроков Мадрида за последние лет 10.

Не Мадрид бы - топил бы всем сердцем за Кипр.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз