8 Окт 2008, 16:35 | Оцените публикацию

«Реал» шесть месяцев не терял очки на «Сантьяго Бернабеу»

За последний год домашняя арена «Реала» вновь стала непроходимой крепостью для всех посещающих её команд. 11 соперников «Мадрида» пытались отобрать очки у хозяев поля, с тех пор как «бланкос» в последний раз потерпели поражение в рамках Ла Лиги прошло сезона от «Валенсии» со счетом 2-3. Впечатляющие десять побед, кажется, делали визит к «Реалу» практически равносильным поражению для всех команд. Так было до встречи с «Эспаньолом», в которой каталонцам удалось набрать очко.

Первым коллективом, ощутившим на себе силу «Бернабеу», стала «Севилья». Голы Рауля, Хайнце и Игуаина преградили дорогу андалузцам, их амбиции оказались не сопоставимы с могуществом «Бернабеу».

13 апреля наступил черед «Мурсии». Скромные гости могли вернуться домой героями, но гол Снейдера сохранил победу за «Реалом». Через две недели в правдивости легенды и силы убедился «Атлетик Бильбао», получивший в свои ворота три безответных мяча от Савиолы, Роббена и Игуаина.

Идиллия между болельщиками и командой в стенах «Бернабеу» приобретала все более четкие очертания, когда после празднования чемпионского титула в Памплоне к «Мадриду» пожаловал самый принципиальный соперник - «Барселона». Задача доказать неслучайность своей победы в чемпионате была одной из сложнейших, но на деле единство «Реала» оказалось сильнее «Барселоны». Каталонцы проиграли 4-1.

Последним павшим на «Бернабеу» в сезоне 2007/2008 стал обескровленный финансовыми проблемами «Леванте». «Реал» не испытал сложностей в игре валенсийским соперником, порадовав болельщиков результативной игрой и прекрасно отметив привезенный в Мадрид чемпионский титул.

Новый сезон изменений в закономерность не внес. 25 августа болельщики гнали «Мадрид» вперед, несмотря на два удаления и отставание в счете по сумме двух матчей «Реал» героическим образом спас практически проигранное противостояние «Валенсии» за Суперкубок Испании: 4-2.

Спустя три дня у мадридистов наступил очередной праздник. «Реал» сохранил за собой домашний трофей имени Сантьяго Бернабеу, обыграв со счетом 5-3 лиссабонский «Спортинг». Матч не мог закончиться с другим результатом, хозяева победили благодаря дублю Игуаина и голамРоббена, Рауля и Ван дер Ваарта .

«Нумансия», «БАТЭ», хихонский «Спортинг» следующими безуспешно пытались склонить чашу весов в свою пользу в матчах на «Бернабеу» против «Мадрида». Вплоть до «Эспаньола» это не удавалось никому. Вслед за ничьей 2-2 болельщики вправе ожидать новую победную серию.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n551
«Реал» шесть месяцев не терял очки на «Сантьяго Бернабеу»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз