Успех мадридского дерби вдохновляет команду #RealMadrid #РеалМадрид
13 Апр 2012, 15:35 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Успех мадридского дерби вдохновляет команду

Одержав результативную победу в дерби, «Мадрид» сбросил себя груз ответственности и напряжения. После незапланированной потери очков в домашнем матчем с «Валенсией», команда провела несколько дней, находясь под давлением утерянного преимущества в чемпионской гонке. Победа «Барселоны» над «Хетафе» за день до матча на «Висенте Кальдерон», лишь увеличила давление на команду.

Вслед за победой игроки и тренерский штаб почувствовали долгожданное ослабление напряжения, достигшего предела после того, как «Барселона» временно сократила дистанцию от «Мадрида» до одного очка.

Единственный положительный момент накапливания подобного довлеющего груза заключается в большей радости, получаемой от новой победы, и в раздевалке команды признают, что успех в мадридском дерби способствовал вдохновению «Мадрида». «Мы будем страдать, но так будет лучше для борьбы за Ла Лигу», - говорят внутри коллектива. Очевидно, что «Мадрид» предпочел бы распоряжаться прежним преимуществом в 10 очков, но в новых обстоятельствах команда предпочитает рассматривать турнирную ситуацию, как наполовину полный стакан, нежели наполовину пустой.

Победа в дерби обещает послужить инъекцией уверенности для подопечных Жозе Моуриньо. Еще более вероятно, что она поможет вернуть доверие, утраты которого стали наблюдаться ни сколько у команды, сколько у футбольной общественности и болельщиков. Это не могло не понравиться игрокам «Мадрида», которые за последние дни могли почувствовать пренебрежение к проделанной ими работе и их статусу единоличного лидера чемпионата.

«Мадрид» уже чувствовал напряженную неопределенность после ничьи с «Вильярреалом» и ситуация была выправлена легкими победами над «Эспаньолом» и «Осасуной». Ситуация повторяется вновь благодаря серии голов на «Висенте Кальдерон» после осечки в матче с «Валенсией».

Спокойствие, вернувшееся на тренировочные поля в Вальдебебас после победы над «Атлетико», а также прогнозируемый успех в матче со «Спортингом», гарантируют, что через неделю «Мадрид» выйдет на поле «Камп Ноу» в качестве лидера Ла Лиги. Очковый перевес над «Барселоной» должен позволить «Мадриду» обладать спокойствием и иметь психологическое преимущество в чемпионской гонке.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5519
Комментарии (1)
Успех мадридского дерби вдохновляет команду
Как мы уже не раз убедились, разговоры, это в пользу бедных. Делом надо доказывать, делом. Игрой, то есть. Хихонские 3 очка, скорее всего будут, но статус чемпиона и лидера надо подтверждать на КН. Это жизненно важно.
Главное, не расслабляться. А то слова пепки действуют, как успокоительное. Не надо.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз