8 Окт 2008, 20:17 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Рууд Ван Нистелрой: «Переживаю с «Реалом» лучшие моменты своей карьеры»

Проясните ситуацию, что произошло в матче с «Эспаньолом»...
Игра выбивалась из ряда обычно проводимых нами матчей. Это первый с начала сезона подобный случай.

Произошло ли это по вине усталости?
Я думаю, что с начала первого тайма мы не поймали ритм игры и какие-то детали в наших действиях не работали. Соперник уверенно отбивался и очень легко доходил до нашей штрафной. Во втором тайме, с Роббеном и Пипитой на флангах, мной и Раулем в нападении мы лучше расположились на поле и действовали острее.

Вам не удалось продлить победную серию до семи матчей...
Шесть побед и один ничейный исход тоже хороший и приемлемый результат. Конечно, это досадная осечка, после «Риасора» тренер настраивал нас одержать семь побед, и это была наша цель. Нам не хватало завершающего удара, но мы потерпели неудачу в сложном матче против сильного «Эспаньола». Рауль создал два мяча из ничего, благодаря его качествам сегодня мы довольствуемся ничьей.

Разговоры только об одном Рауле... Вас не беспокоит то, что скоро Вам предстоит закончить свою карьеру?
Нет, пока ничего не обязывает меня поступить так. Я контролирую своё состояние и понимаю, в какой форме нахожусь. Конечно, возраст - это нормальное явление. Я не способен ничего изменить. И вопрос нужно ставить следующим образом: сколько еще я смогу продержаться на этом уровне? У меня есть этот и следующий год по контракту, как минимум их я планирую провести в нынешнем ритме. Потом я не смогу заявить, что буду играть еще пять лет на высочайшем уровне, это невозможно. Клуб и я, все это понимают, вместе мы стараемся думать о будущем, о том, как придется поступить, когда этот момент наступит. Вы знаете меня, как я тренируюсь и что мой час приближается. Я скажу всем спасибо и поставлю точку. Нужно смириться с этим.Такова жизнь, на мое место придет кто-то молодой, полный сил и желания, я передам ему свою футболку и пожелаю удачи. Я скажу ему, что провел в футболе пятнадцать лет, и пришла его очередь.

Вы попрощаетесь с «Мадридом» по завершении срока контракта?
Все, на чем я сосредоточен, это нынешний и следующий год, дальше мы увидим, как будут обстоять дела.

По всей видимости, в этом году Вы оставите все свои силы?
Да, возможно. Мне кажется, этот год может получиться лучшим, чем когда бы то ни было. Я в прекрасной физической форме, я завершил карьеру в сборной Голландии, и после девяти матчей со старта сезона могу сказать, что мне нужен отдых, и время, отведенное на матчи национальных команд, поможет мне восстановиться. Сейчас я готовлюсь к предстоящим соперникам: «Атлетико», «Ювентус», «Зенит»...

Как Вы думаете, какому игроку Вы передадите свою позицию на поле?
Тяжело предугадать, сейчас такие игроки как я, типичные «девятки», встречаются редко. В моем стиле играет Морьентес. Но можно и перестроить свою игру, например как сборная Испании, где Вилья и Торрес два совершенно других нападающих.

Вы намекаете на смесь нескольких задач форварда?
Нет, но скажу, что если мне будет 34 года, а состояние будет пригодным для форварда, который вносит вклад в команду голами, продление футбольной карьеры не будет проблемой. Сейчас я не думаю об этом, хочу оставаться в футболе как можно дольше, а на моем месте может появиться нападающий с другими функциями.

Карьера Сантильяны на её закате сравнима с Вашей...
Я предпочитаю выступать за «Мадрид», а затем найти себе место в более скромном клубе, при условии, что я выиграю все трофеи с клубом.

Вы можете стать наставником для подрастающего поколения...
Да, это часть работы ветерана, но я рад, что пока не нахожусь на этой стадии. Я думаю, что сейчас годен играть на высоком уровне и намерен помочь команде одержать победу в лиге Чемпионов. Так легко распрощаться с футболкой «Реала» я не собираюсь...

Вы с Раулем лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов. Для Вас является приоритетом сохранение этих позиций?
Сейчас в меньшей степени. Раньше, когда мячи забивались и число голов возрастало, я больше волновался об этом. Цифры говорят мне, что я много лет успешно играю в этом соревновании. Ни в один год я не опускался ниже планки в три гола. А в Лиге Чемпионов участвую уже десять лет.

Как можно поддерживать такую результативность так долго?
Я просто хотел это делать, все остальное зависело от работы на тренировках, упорства, личной жизни, и я думаю, так происходит у каждого игрока. Я вижу, как тренируется Рауль, и он всегда приносит пользу.

Вы хотели бы прийти в «Реал Мадрид» раньше?
Да, но я никогда не думал просто так оставлять «Манчестер». Когда я смотрю назад, я могу признать, что переживаю с «Реалом» лучшие моменты своей карьеры. В 30 лет у меня обострились отношения с «Манчестром» и возникли проблемы со сборной, «Мадрид» в лице Кальдерона и Миятовича поверил в меня и дал мне новый шанс. Подписанный с клубом контракт был одним из ключевых моментов моей карьеры. Я счастлив здесь и надеюсь оставаться в «Реале» еще много лет.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n552
Комментарии (8)
Рууд Ван Нистелрой: «Переживаю с «Реалом» лучшие моменты своей карьеры»
 
Аватар для Slim
Спасибо, очень хорошее интервью. Рууд,похоже,очень адекватный и спокойный человек. Понравилось,еще раз спасибо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
таких как он 9 и правда не осталось, которые могут забить в любой момент, из любова места, любой часью тела. Восхишаюсь его игрой, он, можно сказать, тяжелый бомбардировшик.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Luis Nazario da Lima
Без комментариев....Красавец!!!С асибо ему!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serg.RM
*flag*Человек...*flag*
Ответить пользователю
  
На мой взгляд Рууд, лучший форвард последних 10-ти лет...
Он современное протеже легендарного Герда Мюллера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Очень эмоциональное и искреннее интервью.

А такие игроки - форварды убийцы - действительно встречаются крайне редко.
И для меня это верх мастерства нападающего.

Все эти Торресы и Вильи - просто дети по сравнению с Руудом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Player не то что дети, просто другой стиль где основное скорость, то есть быстро убежать от зашитников. А таких и правда не осталось , может Дрогба и все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
RVN17 ну это я так, "любя".

В теории, наверное, Ибра мог бы так играть.
Дрогба? Один сезон всего был хорош, а для "9" стабильность одна из важнейших черт.
"Феномен", конечно сочетал в себе плюсы и Рууда и Вильи с Торресом, но на то он и был феноменом.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз