Комментарии футбольной общественности о матче между «Реалом» и «Баварией» #RealMadrid #РеалМадрид
17 Апр 2012, 08:58 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Комментарии футбольной общественности о матче между «Реалом» и «Баварией»

В преддверии классического европейского противостояния между «Мадридом» и «Баварией» многие известные личности, имеющие отношения к обоим клубам высказались о своих ожиданиях относительно поединка на «Альянс Арене» и полуфинала в целом.

Бернд Шустер, руководивший мадридским «Реалом» с июля 2007 по декабрь 2008 года, в интервью немецкому изданию Bild заявил, что королевский клуб видится ему фаворитом: «Мадридцы провели великолепный сезон во всех турнирах, в чемпионате Испании они опережают «Барселону», которая по-прежнему является лучшей командой мира. «Реал» играет очень компактно, у него изумительный атакующий потенциал благодаря наличию Роналду, Бензема, Ди Марии, а также Озила и Кака. Да и оборона крепка, хотя это не самое сильное место команд Жозе Моуринью».

При этом у Шустера есть рецепт победы над испанским грандом: «Очень важно постоянно оказывать давление на защитников. Линия обороны не очень надежна в своем построении и постоянно находится в поисках Хаби Алонсо. Такую игру надо пресечь. Если Роналду и компания вынуждены уходить за мячом на свою половину, то они выдыхаются. Потери мяча в начале матча тоже хорошо на «Реале» не скажутся, ведь «Бавария» располагает очень опасными игроками в передней линии: Гомесом, Рибери, Роббеном и Кроосом».

Тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд, который в 2001 году выиграл с «Баварией» Лигу чемпионов, дважды одолев «Реал» в 1/2 финала, ожидает во вторник напряженной борьбы. «Шансы в этом матче 50 на 50. У «Баварии» может быть совсем небольшое преимущество. Статистика говорит сама за себя. «Бавария» заработала весомый авторитет в Испании и в частности в Мадриде. «Реал» относится к мюнхенцам с большим уважением. Мне кажется, у «Баварии» неплохие шансы. В сравнении с гипотетической встречей с «Барселоной» в противостоянии с «Реалом» они предпочтительнее».

В начале века экс-нападающий «Баварии» Карстен Янкер дважды сражался с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. По понятным причинам, завтра вечером у него будут особые эмоции. В кампании 1999/2000 высоченному форварду удалось поразить в одном из матчей ворота сливочных, однако последние все равно прошли дальше, забив по сумме двух встреч на гол больше. В интервью официальному сайту бундеслиги Янкер заявил: «Я отлично помню эти матчи. Мне удалось забить быстрый гол, но нам требовалось побеждать с разницей два мяча. К сожалению, не получилось. Еще до перерыва Николя Анелька сравнял счет, а мы впоследствии смогли забить лишь однажды. Победы со счетом 2:1 оказалось недостаточно».

Бывший форвард сборной Германии уверен, что у баварцев не меньше шансов на выход в финал, чем у их соперников: «Если отбросить мою любовь к «Баварии», скажу, что шансы 50 на 50. Многое будет зависеть от того, сможет ли «Бавария» забыть поражение от «Боруссии». Если она сможет воспрять духом и извлечь из неудач в бундеслиге положительные уроки, у нее будет хороший шанс сыграть в финале».

Центральный защитник «Баварии» Хольгер Бадштубер отверг предположение о том, что неудачи мюнхенцев в бундеслиге скажутся на их игре с «Реалом»: «Лига чемпионов и первенство страны - это большая разница. В этом сезоне мы хорошо играем в Лиге чемпионов, и это придает нам уверенности в себе. Это полуфинал, и такое случается не каждый день».

«Ничья со счетом 0:0 станет хорошим результатом. Хотя, конечно, мы можем добиться лучшего результата. В команде царит боевой дух. Мы больше не думаем о Бундеслиге, наши мысли полностью посвящены полуфиналу. Жаждем сыграть в финале».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5534
Комментарии (1)
Комментарии футбольной общественности о матче между «Реалом» и «Баварией»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Если Роналду и компания вынуждены уходить за мячом на свою половину, то они выдыхаются.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Что-то я не видела, чтобы Роналду выдыхался, его еще выдохни попробуй.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз