El Clasico: статистические рекорды «Барселоны» и «Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид
20 Апр 2012, 16:31 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

El Clasico: статистические рекорды «Барселоны» и «Мадрида»

«Барселона» и «Реал Мадрид» превосходят остальные команды Ла Лиги практически во всех индивидуальных и командных статистических показателях. Многие рекорды обоих клубов совпадают, но каждая команда также может похвастаться отдельными превосходствами.

Две самых результативных команды: «Мадрид» находятся всего в одном забитом мяче от установления нового рекорда результативности в течение сезона. На данный момент «Реал» забил 107 голов, а «Барселона» близка к тому, чтобы закрыть сотню – 96 голов.

Лучшая оборона: Показатели команд по количеству пропущенных мячей – лучшие в чемпионате. В 33 играх «Барселона» пропустила всего 24 гола, а «Мадрид» 29.

Наибольшее количество ударов: «Барса» нанесла по воротам своих соперников 256 ударов, а «Мадрид» 270.

Наименьшее количество угроз у своих ворот: В течение чемпионата по воротам «Барселоны» было нанесено 88 ударов в створ, в свою очередь «Мадрид» пропустил 114 ударов.

«Мадрид» лидер по количеству голевых передач: На счету игроков «Реала» 76 результативных передач, на 20 больше, чем у каталонцев.

Попадания в офсайд: Игроки «блауграны» и «бланкос» с одинаковой периодичностью попадают в офсайды: 111 раз у «Барселоны» и 114 у «Мадрида».

«Барселона» доминирует в количестве передач: За весь чемпионат «Барса» сделала 21 984 передач (666 за матч), гораздо больше, чем у «Мадрида» - 16 514 (500 за матч).

«Барселона» - лидер по обводкам: Принимающей завтрашний матч стороной было совершено 404 удачных обводки по сравнению с 294 у гостей.

«Мадрид» совершает больше фолов: «Реал» совершил 448 нарушений правил, в то время как против «бланкос» правила нарушались 502 раза. Показатели «Барселоны»: 343 совершенных фола и 535 заработанных.

Лидеры «фэйр-плэй»: Подопечные Гвардиолы в течение сезона получили 71 желтую и 4 красных карточки, в свою очередь игроки Моуриньо получили 82 желтых карточки и 5 раз удалялись с поля.

«Мадрид» чаще зарабатывает пенальти: «Барселона» 7 раз пробивала пенальти и 4 раза с точки били по воротам каталонцев. «Мадрид» исполнил 11 ударов с пенальти и всего один раз 11-метровый удар назначался в сторону «Реала».

Лионель Месси и Криштиану Роналду – лидеры бомбардирской гонки: На счету аргентинца и португальца по 41 голу. Чтобы достигнуть своих показателей Месси потребовалось 174 удара по воротам, в свою очередь Роналду нанес 220 ударов.

Озил – лидер среди ассистентов: Немец отдал в нынешнем чемпионате 14 голевых передач и единолично возглавляет рейтинг лучших ассистентов Ла Лиги. Позади него Месси (12), Ди Мария (12), Роналду (11) и Дани Алвеш (9).

Источник: ligabbva.com, fcbarcelona.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5542
Комментарии (2)
El Clasico: статистические рекорды «Барселоны» и «Мадрида»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Лидеры «фэйр-плэй»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Добейте меня тапком, к путе это вообще не относится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
За что добить,за правду? Бускетса надо номинировать на джентельмена года
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз