28 Апр 2012, 13:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» собирается продлить контракт с компанией «Adidas» до 2020-ого года

Сотрудничество немецкого производителя спортивной экипировки и «Реал Мадрида» давно является одной из главных спортивных статей дохода клуба. В ближайшее время стороны рассчитывают продлить свое успешное сотрудничество как минимум на ближайшие восемь лет.

Новый контракт будет рассчитан до 2020-ого года и ожидается, что клуб будет получать от компании «Adidas» приблизительно 40 миллионов евро в год. Официальные данные сотрудничества «Реал Мадрида» и производителя спортивной экипировки не разглашаются, но по действующему соглашению клуб получает от своего партнера примерно 35 миллионов евро в год. Контракт между главными конкурентами «Мадрида» и «Adidas» - «Барселоной» и «Nike» рассчитан на 30 миллионов евро.

Королевский клуб также является важным источником дохода для немецкой компании. Магазин «Adidas» расположенный в самом сердце «Сантьяго Бернабеу» регулярно обновляет рекорды продаж, являясь одной из самых прибыльных туристических точек столицы Испании.

Долгосрочный контракт между «Реалом» и «Adidas» связан с многообещающим проектом самого клуба. Уже известно, что работу в клубе должен продолжить Жозе Моуриньо, являющийся одним из лиц кампании «Adidas». Прошлогодний успех клуба в Кубке Короля, находящиеся в руках «Мадрида» чемпионство в Ла Лиге в нынешнем сезоне, а также два полуфинала Лиги Чемпионов за последние два года позволили значительно увеличить продажи клубной экипировки и повысить все статьи дохода, связанные с королевским клубом.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5559
«Реал Мадрид» собирается продлить контракт с компанией «Adidas» до 2020-ого года
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз