Команда проведет заключительный матч сезона в Кувейте #RealMadrid #РеалМадрид
28 Апр 2012, 13:37 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Команда проведет заключительный матч сезона в Кувейте

«Реал Мадрид» достиг соглашения о проведении выставочного матча в Кувейте, который состоится 15-ого мая. Ожидается, что соперником «Реала» выступит смешанная команда, составленная из игроков внутреннего чемпионата. Этим матчем команда закроет для себя сезон 2011/12

Матч состоится всего через два дня после завершения Примеры. Дата проведения встречи обусловлена тем, что в скором времени большинство игроков «Мадрида» начнут подготовку к чемпионату Европы в составе своих сборных, а главным условием принимающие стороны является участие в матче всех основных игроков «Реала».

После вылета из Лиги Чемпионов, на столе руководства клуба появилось несколько предложений о проведении товарищеских игр, и выбор был остановлен на Кувейте. «Мадрид» никогда не гостил в этой стране, несмотря на обширное представительство своих поклонников.

Отношения клуба с кувейтской стороны стали крепкими в январе этого года, когда фонд «Реал Мадрида» открыл на территории страны первую школу под собственным покровительством. Школа начала свою работу в феврале в городе Баян. Там обучаются 100 детей в возрасте от 6 до 13 лет. Также на страницах социальной сети «Facebook» была открыта кампания под названием «Мы хотим «Реал Мадрид» в Кувейт».

В 2008-ом году у «Реал Мадрида» уже был опыт участия в подобном товарищеском матче. 20 мая того года «Мадрид» сыграл в граничащей с Кувейтом - Саудовской Аравии против местного клуба «Аль-Наср». Стадион «Кинг Фад» собрал 67 тысяч зрителей, которые насладились удивительной победой местной команды со счетом 4-1. Примечательно, что за 4 тура до конца первенства того сезона коллектив Бернда Шустера также имел семи очковый отрыв от «Барселоны» и в итоге прибыл в Саудовскую Аравию в качестве чемпиона Испании. Тот матч был приурочен к чествованию звезды аравийского футбола Махеда Абдула.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5560
Команда проведет заключительный матч сезона в Кувейте
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз