Гонсало Игуаин: «Рауль сказал мне, чтобы я остался» #RealMadrid #РеалМадрид
28 Май 2012, 22:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Гонсало Игуаин: «Рауль сказал мне, чтобы я остался»

Находясь в расположении сборной Аргентины, Гонсало Игуаин пообщался с журналистом газеты «AS».

Какой момент во время этого трудного года повлиял на Вас больше всего?
Больше всего на меня повлиял последний матч. Весь стадион просит тебя остаться, мои партнеры по команде просят меня остаться, слова Серхио Рамоса, которые он до этого произнес… За эти пять лет с «Мадридом» это был один из самых трогательных моментов, если не самый трогательный, который я когда-либо испытывал в клубе. Он один из тех, которые запоминаются на всю жизнь.

Овации на «Бернабеу» повлияли на Вас?
Такая привязанность со стороны болельщиков растрогала меня, мои партнеры по команде растрогали меня, потому как также показали мне свою любовь. Все это сильно запало мне в душу. Мне удалось выиграть титул с «Реал Мадридом» и получить признание за мой упорный труд.

Что скрывалось за той майкой, подписанной всей командой, которую Вы надели во время празднования на Сибелес?
Там было не то, о чем говорили в прессе.

Казалось, что это слова прощания.
Они расписались на моей майке так же, как и после предыдущих двух побед в Ла Лиге. Я очень благодарен команде за такое отношение, мне действительно было очень приятно это чувствовать.

Вы чувствуете любовь в раздевалке?
Да. У меня со всеми прекрасные отношения. Больше всего времени я провожу с Fideo (Лапша – Анхель Ди Мария)(улыбается). Мы вместе смотрим все матчи «Ривера» и «Росарио Сентраль». У «Мадрида» здоровый и крепкий состав.

Вы изменились, когда стали одним из капитанов команды?
Я исполнил свою мечту, надев в матче капитанскую повязку «Реал Мадрида». Я не вел себя как капитан, но я должен признаться, что надеть капитанскую повязку было моей мечтой, которая исполнилась, и я этим очень горжусь. Есть только один капитан, и он велик.

Вы смогли расслабиться по окончании сезона?
У меня было 4-5 дней на отдых, я смог отключиться от последних событий. Это было здорово. Я навестил своего крестного сына Ренато, племянника Сантино, племянницу Мору, бабушку, своих друзей. Эти дни во многом помогли мне. Я максимально стараюсь ничего не усложнять. Возможно, я немного сдержанный, домосед, я начинаю о многом размышлять. Я постоянно думаю о многих вещах, о которых думать не стоит, но таков уж я. Я стараюсь быть максимально откровенным. В раздевалке «Реал Мадрида» я люблю шутить, заставлять людей смеяться, нести радость, иногда я злюсь, в общем как все обычные люди.

По окончании сезона в «Мадриде», что Вас больше всего вымотало: физический или психологический аспект, в виду того, что на Вас оказывалось огромное давление?
Оба. Необходимы физические затраты, так как ты всегда играешь, и психологические, так как матчи были весьма напряженные. Этот год был сложным, мы играли в Лиге Чемпионов, мы смогли выиграть Ла Лигу. Это был стрессовый сезон, но я рад, что в итоге мы победили в Ла Лиге. И я с нетерпением жду, что меня еще ждет впереди с «Реал Мадридом» и сборной Аргентины.

Впереди следующий сезон. В какой точке своей карьеры Вы находитесь?
Я нахожусь на весьма привлекательной стадии своей карьеры. Я только что выиграл Ла Лигу с «Реал Мадридом», а теперь нахожусь в составе сборной. Я хочу наслаждаться этим моментом. Все быстро проходит. Я много работал для того, чтобы оказаться здесь, и я хочу наслаждаться этим. Я сделаю все, чтобы еще раз это испытать.

Несмотря на то, что вы не всегда попадали в состав, вы испытали радость от того, что достигли достаточно большой результативности?
По правде говоря, я весьма доволен количеством голов, которые смог забить в этом сезоне. Я мог бы и больше забить…

У Вас был весьма короткий отпуск, но, кажется, что Вы счастливы находиться в сборной Аргентины.
Каждый раз, когда я прибываю в расположение сборной, я говорю, что для меня это большое удовольствие и честь быть здесь. Я очень радуюсь, когда тренер снова выбирает меня. Я упорно работал, чтобы этого достичь.

Для Вас честь играть с Криштиану в «Реал Мадриде» и с Месси в сборной Аргентины?
Это здорово, поэтому я хочу извлечь много полезного из этих моментов, такой шанс выпадает не каждый день. Когда я могу использовать то, что они рядом, я этим пользуюсь. Это два великих игрока. К тому же я могу делать то, что хочу, к чему я стремился с детства. Мои мечты сбываются благодаря моим усилиям.

Вы все еще поддерживаете связь с Раулем?
Я узнал, что он собирается в Катар. Он сказал мне, чтобы я остался, что я очень важный игрок для этого клуба, и я ему очень благодарен. Я учился у него, он очень хорошо ко мне относился. Для меня было честью делить одну раздевалку и общаться с Раулем. Я потерял связь с ним, но мы всегда общаемся, когда есть возможность, потому что мы прекрасно ладим.

Сложно в возрасте 24 лет оценивать все, чего Вы достигли?
Сложно. Ты всегда разговариваешь об этом с людьми, или думаешь об этом, все, что со мной произошло, кажется сумасшествием, не так ли? В молодом возрасте это нечто красивое и невероятное. Это моя страсть.

Что общего между требованиями, которые к Вам предъявляют Моуринью и Сабелла?
Тренер национальной сборной требует от меня все то же самое, что и в «Мадриде». Я не являюсь и там, и там одним и тем же игроком, но в основном меня просят делать то же, что и в «Реал Мадриде».

Вы питаете слабость к Ди Стефано? Дон Альфредо сказал, что Вы один из футболистов, который очень привязан к нему?
У меня он вызывает восхищение и идолопоклонение. Дон Альфредо достиг в «Реал Мадриде» максимума. Он передает это тебе. Это впечатляет. Мне нравится его слушать. Я многому учусь из его слов.

«Реал Мадрид» - «Барселона» или «Ривер» - «Бока»?
Оба матча – великие противостояния. «Ривер» - «Бока» более горячее, с большим количеством суеты и путаницы. «Реал Мадрид» - «Барселона» более организованно, хотя, знаете, этот матч смотрят во всем мире. Это два классических матча, в которых здорово принимать участие. Это огромная честь надевать майку «Реал Мадрида» в таких важных встречах. Я также пытаюсь наслаждаться такими моментами.

Как выглядит битва лучших атакующих игроков в мире? Ведь есть Кун, Месси, Ди Мария, Вы…
Это здорово. Мы стараемся выкладываться по полной. Кроме того, это тренеру решать, кого он считает лучшим, но мы всегда рады помочь.

Вы собираетесь открыть новую эру, как Креспо или Батистута?
Я только недавно начал. Мне очень повезло, что я мог сыграть на чемпионате Мира, чемпионате Америки, в отборочном цикле. Я надеюсь, что смогу открыть новую эру, это было бы фантастикой, но это сложно. Я горжусь тем, что ношу майку сборной Аргентины с номером 9.

Сборная Аргентины проведет лишь один матч отборочного цикла этим летом в квалификации на чемпионат мира против сборной Эквадора. Вы обязаны выиграть…
Да. У всех команд есть шанс набрать шесть очков, а мы играем только за три. Мы обязаны выиграть этот матч.

Источник: unamadridista.wordpress.com
Перевод: SNOW_QUENN, blancos.info


https://blancos.info/n5619
Комментарии (35)
Гонсало Игуаин: «Рауль сказал мне, чтобы я остался»
Гонсало остался и я счастлив, что еще надо? Мой любимый игрок в Мадриде. Сложно обьяснить, но это факт. Я уверен, что он с пособен на гигантский прогресс, надо только в него поверить. А вообще он мне напоминает своей карьерой Хосе Марию Гути. Великий игрок, сидящий в запасе , но всегда и почти всегда решающий судьбу матча.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
Как умилительно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
но всегда и почти всегда решающий судьбу матча.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Скорее почти, нежели всегда, но я тоже рада, что он остается.
Ответить пользователю
  
Пипита оставайся с нами на долгие годы))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Отпустить его было бы ошибкой. Рад, что все слухи-мухи прибиты еще до начала трансф. окна.
Ответить пользователю
  
Все усилиями Рамоса, который организовал для Игу целый стадион поддержки)) Серега открывает в себе недюжинные таланты массовика-затейника, а может даже и политтехнолога)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
одно лето хотя бы может выйдет без особых волнений (не считая Рикардо возможно), ура ура Пипите, Раулю и болельщикам с игроками

Гонсало остался и я счастлив, что еще надо?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
твое счастье это все что нам надо, амиго))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
На ряду с проигрышем немчуре, только внутренние метания Гонсало до поры отравляли мне вкус чемпионства. Особенно приятно читать, что Эль Капитан приложил руку к тому, чтобы тревог в сердцах мадридистов во время нашего общего "отдыха" от игр любимой команды было как можно меньше, а может и вовсе не было.)

Татьяне спасибо за внушительный труд!
Ответить пользователю
  
твое счастье это все что нам надо, амиго))
— bigbanan Посмотреть сообщение
Очень трогательно слышать подобное, мой друг!!! И естественно, что все это взаимно. Я рад, что Игу вызвал в нас такие положительные эмоции. Удачи ему в его нелегком деле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Наконец-то зажравшийся герой хихонов понял - не без посторонней помощи, что Мадрид будет все таки куда перспективнее, чем столь грозное аббревиатура ПСЖ, надеюсь его голодный папик агент тоже рад.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А давайте все-таки выгоним зажравшегося героя хихонов. Чтоб не объедал Мадрид почем зря.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А давайте все-таки выгоним зажравшегося героя хихонов. Чтоб не объедал Мадрид почем зря.
— Emin Посмотреть сообщение
Давай еще 2 месяца почитаем, где наша красавица соизволится оказаться в следующем сезоне - в команде где он мечтал играть (с), или в самом ПСЖ, который занимает такое значимое место в Европейском футболе и играет в Той Самой (!!!) Французской Лиге .? Наверное перспектива поклянчить денег у Реала (?) или подзаработать катарских-виртуальных денег играть с Аяччо и Лорьяном манит его в Париж.
Почему-то Хаби, явлаясь реально одним из ключевых игроков Реала и зарабатывая меньше Игуаина, не пришло в голову устрайвать Санту Барбару.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Давай еще 2 месяца почитаем, где наша красавица соизволится оказаться в следующем сезоне - в команде где он мечтал играть (с), или в самом ПСЖ, который занимает такое значимое место в Европейском футболе и играет в Той Самой (!!!) Французской Лиге .? Наверное перспектива поклянчить денег у Реала (?) или подзаработать катарских-виртуальных денег играть с Аяччо и Лорьяном манит его в Париж.
Почему-то Хаби, явлаясь реально одним из ключевых игроков Реала и зарабатывая меньше Игуаина, не пришло в голову устрайвать Санту Барбару.
— arch Посмотреть сообщение
Вот именно - давай почитаем. В Нете много чего можно почитать и сделать выводы. Только вот мне почему-то не попадалась прямая речь Игуаина какому-нибудь статусному изданию о желании перейти в ПСЖ, Анжи или московский Спартак.
Причем здесь Хаби? Если его не устраивает получаемая зарплата и он хочет прибавки, то пусть даст знать об этом руководству. Ничего криминального в этом не вижу. А раз молчит - значит никаких претензий не имеет. Тоже хорошо.
Ответить пользователю
  
Ни разу не слышал чтобы Игуаин устраивал какую-то мыльную оперу. Заявить, что он был расстроен тем, что по ходу сезона играл не очень много - абсолютно нормальное дело, ничего более серьезного он, по-моему, не говорил. Если не так, то готов взять слова обратно. Пресса + агент папаша делают свое дело, а сам Игуаин не давал поводов усомниться в преданности Реалу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Вот именно - давай почитаем. В Нете много чего можно почитать и сделать выводы.
— Emin Посмотреть сообщение
Если бы все было так элементарно, а именно - журналюги в очередной раз раздувают "сенсацию" - то товарищам не понадибилось кидать в твиттер фотографии с комментарием "Pipita quédate!!!!"

Только вот мне почему-то не попадалась прямая речь Игуаина какому-нибудь статусному изданию о желании перейти в ПСЖ, Анжи или московский Спартак.
Ничто не мешает Игуаину последовать примеру Азара и просто написать в твиттер Свою Позицию, а не открешиватся тривиальными фразами про то, что "я не хочу говорить о своем будущем".

Higuaín: Why did fans have to ask me to stay? Am I leaving? I came here to rest, it was a tough year.

Higuaín: The truth? It was a tough year for me. I didn't have many opportunities to play.

Странно, не правда ли, Бензема сыграл всего-то на 800 минут больше.

Причем здесь Хаби? Если его не устраивает получаемая зарплата и он хочет прибавки, то пусть даст знать об этом руководству. Ничего криминального в этом не вижу. А раз молчит - значит никаких претензий не имеет. Тоже хорошо.
Про то, что кому важнее - Мадрид или П?Ж

Ни разу не слышал чтобы Игуаин устраивал какую-то мыльную оперу. Заявить, что он был расстроен тем, что по ходу сезона играл не очень много - абсолютно нормальное дело, ничего более серьезного он, по-моему, не говорил. Если не так, то готов взять слова обратно. Пресса + агент папаша делают свое дело, а сам Игуаин не давал поводов усомниться в преданности Реалу.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Думаю, если бы его просто не устрайвала ситуация того, что он не играет от звонка до звонка - явно бы не посылал папика на Бернабеу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не вижу ничего ненормального в желании Игуаина играть больше и зарабатывать деньги. Нет ничего проще, чем валяясь на диване в тысячах километров от Мадрида, обвинять футболистов в меркантилизме. Во зажрались гады, миллионов им не хватает! Можно подумать, сами мы работаем не за деньги, а во имя высоких идеалов.
Бензема может быть и сыграл ненамного больше Игуаина в количественном отношении, зато он был титуларом в подавляющем большинстве ключевых матчей сезона. Дело не в минутах игрового времени, а в ощущении себя основным игроком команды. Один из лучших форвардов мирового футбола имеет все основания хотеть быть титуларом.
Речь не о том, что Игуаину надо гарантировать место в старте, а о понимании его позиции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Не вижу ничего ненормального в желании Игуаина играть больше и зарабатывать деньги.
— Emin Посмотреть сообщение
Бензема может быть и сыграл ненамного больше Игуаина в количественном отношении, зато он был титуларом в подавляющем большинстве ключевых матчей сезона.
Ок, к этому я и вел.
Тогда, спрашивается, зачем нужен папик на Бернабеу ? +

ты должен решать такие вопросы
ты имел долгую беседу с коучем на празднике, что еще тебе не ясно ?

Тот же Гранеро тоже имел вопросы по-поводу минут и после встречи с Хосе решил свои проблемы. Игуаину же видимо требуется что-то большее.
Тем-более, если так посмотреть, то о каком увеличении минут может идти речь ? Бензема намного сильнее Игуаина, потому Жозе не ставит 2-го на ключевые игры сезона, о чем тут дискутировать ? Игуаин уже все доказал, потому и является - сменьщиком.

Увеличить качественно игровое время Игуаин - наверное невозможно, да и посадит Бензема на лавку на решающие игры сезона - только сумашедший.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ничто не мешает Игуаину последовать примеру Азара и просто написать в твиттер Свою Позицию, а не открешиватся тривиальными фразами про то, что "я не хочу говорить о своем будущем".
— arch Посмотреть сообщение
Но Азар и преданности своему уже бывшему клубу не высказывал. И не говорил фраз типа "это не то, о чем пишет пресса".

Можно подумать, сами мы работаем не за деньги, а во имя высоких идеалов.
— Emin Посмотреть сообщение
Отдалась... работе... не по любви...за деньги... :))
Ответить пользователю
  
Мало ли что он там хочет,или все уже забыли ответный кубковый матч с Барсой когда Игуаин лично мог похоронить путу в первом тайме... Так что он всем уже все доказал...
Бензема в том матче вышел на замену и чуть ли не первым касанием забил гол...
И я думаю каждый игрок Реала должен понимать в какой он команде находится и какая тут конкуренция. Если хочешь играть больше,то докажи это... Но не стоит отправлять папика к Пересу и просить того повлиять на эту всю ситуацию.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз