Euro 2012. Жозе Моуриньо: «Без нападающего Испания выглядела бесплодно» #RealMadrid #РеалМадрид
12 Июн 2012, 09:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Euro 2012. Жозе Моуриньо: «Без нападающего Испания выглядела бесплодно»

Тактика, выбранная сборной Испании на стартовый поединок чемпионата Европы против итальянцев, активно критикуется различными футбольными деятелями. Жозе Моуриньо разделил высказанное Луисом Арагонесом недоумение от того, что в составе испанцев отсутствовал ярко-выраженный нападающий. «Перепасовки между Хави, Иниестой и Фабрегасом бесполезны, если не создавать опасности в штрафной Буффона», - заявил Моуриньо.

«Испанские полузащитники прилагают много усилий, но без нападающего команда выглядела бесплодно и не создавала опасности для защитников соперника», - прокомментировал Моуриньо игру испанцев в интервью каналу «Аль-Джазира».

Также португальский наставник выделил двух игроков в лице Андреа Пирло и Даниеле Де Росси в составе итальянской команды: «Италия может пройти очень далеко на этом турнире. Испания не остановила Пирло, а когда полузащитник «Ювентуса» играет в комфортных условиях, он создает много проблем для соперника. Де Росси – козырная карта команды и один из лучших игроков Италии. Он проделал великолепную работу в роли центрально защитника, несмотря на то, что обычно играет как полузащитник».

«Италия действительно произвела хорошее впечатление в своем первом матче на Евро, а это всегда бывает важным. Для них это было хорошим началом. Команда играла дисциплинированно в обороне и создала для Испании много проблем».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5626
Комментарии (5)
Euro 2012. Жозе Моуриньо: «Без нападающего Испания выглядела бесплодно»
Я с первых минут как узнал состав уже подумал,что фабрегас был лишним. Так оно и вышло. Играть без нападающего только лихтенштейном можно. Всю игру ждал,когда на поле выйдет нападающий вместо Фабрегаса,а вышел Торрес. Дель Боске стоит сделать вывод.
Из наших можно выделить только игру капитана. Рамос видимо на поле с новой прической был мягко говоря плох. Арбелоа ниже своего уровня этого сезона отыграл. Алонсо при таком массивном центре почти был не заметен.
Ответить пользователю
  
Romeo, ты игру смотрел? Фабрегас сделал то, чего не смог сделать нападающий Торрес. так что лишним его назвать просто никак нельзя. Но можно согласиться с мнением Жозе. Играть без хотя бы одного номинального напа нельзя, тем более в матче с таким соперником, как Италия. Хотя Роха показала, что и так она на порядок сильнее. если не будет подлогов, Испанцы защитят титул. Они Боги!!!
Ответить пользователю
  
Ну конечно я игру смотрел. Поэтому и говорю по тому,что видел

И,если ты соглашаешься с мнением Жозе, то нужно искать лишнего. Бускетс,Хави и Алонсо думаю не обсуждаются,потому что играют на другой позиции. Иньеста,думаю,что тоже вне конкуренции. Остаются Сильва и Фабрегас. Сильва хорошо играет на фланге,быстрый и с хорошим дриблингом. А Фабрегас напорол моментов да ещё и сам по себе играет нападающего,когда на замене сидят 2 нападающих (и,заметь,Торреса я не назвал нападающим. Нападающий в матче с Италией так и не вышел на поле). Выходит,что либо Фабрегас лишний,либо надо менять схему игры. Но для той схема,с которой играет Испания Фабрегас максимум пригодится применять в ротации с Иньестой, Сильвой, Навасом. Нужен нападающий и об этом говорит не только Жозе.
А Боги испанцы или не Боги нам покажет финал) Пока что ни одна команда из фаворитов не показала той игры,которой от неё ждут. Поэтому ещё рано делать выводы...
PS а Рауля могли и позвать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Что за тайный кружок еретиков здесь собрался?))
Испанцы, без Вильи, Пуйоля и, самое главное, должной Мотивации - всего лишь навсего просто сильная команда. Не выиграют они ни черта в этом году.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Думаю, что и с Вильей и Пуйолем шансы у них были бы не больше
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз