Евро-2012. Месут Озил: «Меня не интересуют сравнения с Пирло» #RealMadrid #РеалМадрид #озил
26 Июн 2012, 11:18 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Евро-2012. Месут Озил: «Меня не интересуют сравнения с Пирло»

Месут Озил - человек немногословный. Он не повышает голос и не раздражается. Он уважает соперников и благодарит партнеров. Но за этой вежливостью - стальная решимость. Мы, тихо говорит он, приехали сюда, чтобы выиграть чемпионат Европы.

«Еще до начала турнира, мы осознавали, что мы - сильная команда», - рассказывает 23-летний хавбек. «Мы верим в себя и рассчитываем вернуться домой с победой. За этим мы сюда приехали, и я уверен, что нам эта задача по плечу». Но о первом июля и возможном повторении финала ЕВРО-2008 Озил говорить не хочет. Он привык решать задачи по очереди и сейчас полностью сосредоточен на поединке с Италией в четверг.

«Мы думаем только о ближайшем матче. С нетерпением ждем полуфинала и понимаем, что он будет очень сложным. Но мы уверены в том, что можем справиться с кем угодно. Италия оказалась на удивление сильной командой. Достаточно вспомнить, на каком уровне она провела матч с чемпионами Мира испанцами. На мой взгляд, она заслуживает места в полуфинале. Впрочем, нас больше заботит наша собственная игра. Если покажем свой футбол, то, не сомневаюсь, победим».

В Польше и Украине высокий класс демонстрирует Андреа Пирло. Не стал исключением и воскресный четвертьфинал с Англией. Ветеран разгонял атаки «скуадры адзурры» и вел за собой партнеров. Многие считают, что Пирло и Озил похожи. «Андреа - игрок мирового уровня. Его пенальти в ворота англичан ярко характеризует его. Он уже много лет держит марку, но меня не интересуют сравнения с ним. Я вижу итальянскую сборную в целом, а она показала, что на многое способна», - рассуждает хавбек «Реала».

Сборная Германии до сих пор выглядела очень мощно, но Озил обещает еще прибавить, чтобы одержать на ЕВРО-2012 пятую победу подряд. «Я пока что доволен своей игрой, но предела совершенству, как известно, нет. Это я и продемонстрирую в полуфинале», - заявил он. Если его слова не разойдутся с делом, то сборная Германии вполне может с восьмой попытки обыграть наконец Италию на крупном турнире.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5644
Комментарии (7)
Евро-2012. Месут Озил: «Меня не интересуют сравнения с Пирло»
 
Аватар для LovingMadrid
Давай, наш хороший, не подведи. Пока наши ребята лучшие на Евро - Озил, Роналду, Пепе, Хаби Алонсо, да и Коэнтрау очень неплох, на некоторые его движения посмотрите, явно Марсело научил)
А Озил еще не все нам показал, этот парень способен на гораздо большее. И, надеюсь, матч с Италией нам это наглядно продемонстрирует.
Ответить пользователю
  
Сравнения с Пирло? Ну только если вплане лидерства в команде, а так подобных Пирло я что-то не замечал ещё, я имею ввиду его ювелирные передачи по всей ширине и высоте поля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
Его пенальти
— Romani4 Посмотреть сообщение
Удар со штрафного?
Ответить пользователю
  
Удар со штрафного?
— dursundurmasin Посмотреть сообщение
пенальти
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Удар со штрафного?
— dursundurmasin Посмотреть сообщение
http://www.youtube.co...n5p4C8

А Месут к решающим матчам явно начал прибавлять, думаю делом докажет, что сравнения с ветеранами голубой гвардии ему ни к чему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
тут сравнение не в игре и не в манере, а в том винтике механизма команды..
Ответить пользователю
  
Месут супер, человек дела, слова для него ничего не значат. Сравнение с Пирло лестно, но он правильно делает, что не обращает внимание на такое. Многие задирают носы после такого. Желаю удачи немцам в полуфинале и жду их в Киеве, где повторится ЧЕ 2008!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз