Евро-2012. Криштиану Роналду: «Я знал, что голы придут, и они пришли» #RealMadrid #РеалМадрид #евро-2012 #роналду
26 Июн 2012, 22:20 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Евро-2012. Криштиану Роналду: «Я знал, что голы придут, и они пришли»

ЕВРО-2012 для Криштиану Роналду складывается по нарастающей. Загубив уйму опасных моментов в двух стартовых матчах, нападающий «Реала» в двух следующих поединках забил три мяча и принес своей сборной две победы. В полуфинале португальцы сыграют с испанцами, и Роналду готов в очередной раз сделать результат.

«Чувствую себя отлично, и так было с самого начала», - рассказал капитан сборной Португалии. Невыразительные матчи против немцев и датчан были забыты после дубля в ворота голландцев в решающем поединке группового этапа, а затем был победный мяч в ворота чехов в четвертьфинале.

«Суть в том, что жертвы, на которые мы идем ради команды, помогли нам добиться прогресса. Футболисты не жалели себя, отдавали работе все силы, и команда заиграла лучше, а вместе с ней прибавил и я сам. Результаты себя долго ждать не заставили. Мы уступили в своем первом матче, но выиграли все остальные. Лично меня это не удивляет. Я знал, что голы придут, и они пришли. Это говорит о психологической устойчивости наших игроков. К счастью, я тоже смог помочь сборной», - подчеркнул Роналду.

В среду Роналду в четвертый раз в своей карьере сыграет против испанцев, которым он пока не забивал. На кону будет стоять путевка в финал чемпионата Европы - самое время, чтобы открыть свой лицевой счет в поединках против действующих чемпионов мира и Европы. Матч в Донецке сопровождает чудовищное напряжение, но капитана португальской сборной оно вовсе не смущает: «С годами ты учишься все лучше и лучше справляться с подобными ситуациями. Если честно, я не ощущаю напряжения, связанного с предстоящим поединком против испанцев, как не ощущаю его перед любым другим матчем. Это часть моей жизни. Я занимаюсь этим больше десяти лет, и за это время все вошло в привычку. Я всегда буду чувствовать ответственность, но о давлении не может быть и речи».

Спокойствию Роналду может поспособствовать и победа над соперником в матче группового этапа ЕВРО-2004. Тогда португальцы обыграли испанцев со счетом 1:0 и выбили своих географических соседей из турнира. Это последнее на сегодняшний день поражение испанцев на чемпионатах Европы: «Тот матч оставил приятные воспоминания. Мы здорово играли. Если я не ошибаюсь, победный мяч в ворота испанцев забил Нуну Гомеш. Сборная Испании обладает великолепным подбором игроков. Данная команда всегда была отлично укомплектована, и этот год - не исключение, но в подобных матчах все решают мелочи. Надеюсь, Португалия в этих мелочах соперника превзойдет».

«За последние годы наша сборная добилась значительного прогресса и продолжает прибавлять. Возможность сыграть в финале спустя восемь лет служит этому отличным подтверждением. Мы знаем, что следующий матч будет трудным, но от финала команду отделяет всего один шаг».

Заслуга в успехах сборной Португалии во многом принадлежит главному тренеру Паулу Бенту. Роналду выразил благодарность своему бывшему одноклубнику по «Спортингу» за то, что тот принял национальную команду в непростой момент в разгар отборочного цикла: «Бенту отлично справляется со своими обязанностями. Он проделал огромный объем работы как здесь, на финальном турнире, так и в ходе квалификации. С момента своего прихода в сборную Бенту не переставал верить в игроков, а теперь он заслуженно пожинает плоды своего труда. С каждым разом он узнает футболистов все лучше. Он знает, что у нас хорошая команда».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5647
Евро-2012. Криштиану Роналду: «Я знал, что голы придут, и они пришли»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз