Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч» #RealMadrid #РеалМадрид #альфредодистефано #золотоймяч #касильяс
5 Июл 2012, 11:51 | Оцените публикацию

Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»

В день своего 86-ого Дня рождения почетный вице-президент клуба Альфредо Ди Стефано посетил эфир радио «Marca», где обсудил перспективы получения Икером Касильясом главного индивидуального приза по итогам сезона.

«Мы должны отдать должное Касильясу за то, что он отличный голкипер, но в наши дни полевые игроки имеют большее значение, и я не думаю, что ему дадут «Золотой Мяч», - считает Ди Стефано. По его словам отличным подтверждением достоинств Касильяса стала награда лучшего голкипера чемпионата Европы.

«Присуждение награды не зависит от нас, но правда в том, что «Золотой Мяч» должен быть присужден лучшему игроку», - говорит Ди Стефано, считая, что награда достанется Лионелю Месси либо кому-то из пары Хави и Иниеста.

В своем интервью Ди Стефано также обсудил игру сборной Испании на чемпионате Европы: «Лучшее, что можно сказать о «Красной Фурии» это то, что они играли хорошо, очень сбалансировано и победили благодаря хорошей игре. У национальной команды есть все компоненты для того, чтобы добиваться таких же успехов как сейчас: великолепные игроки, талант и дух единства. Ваш футбол определяется Вашей философией, Вы играете так, как чувствуете. Испания действует как команда, с большим количеством передач, что определяет их игру».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5650
Комментарии (94)
Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»
Мне интересно, что скажут по данному вопросу наши форумчане. Ди Стефано обезумел, он старый маразматик, что за хрень он несет и т.д. Конечно, мне, как мадридисту, хотелось бы, чтобы ЗМ получил игрок Реала. Лично мне хотелось бы увидеть с ЗМ Икера Касильяса. Это было бы верхом спортивной справедливости. Но и старый Альфредо в чем то прав.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
но правда в том, что «Золотой Мяч» должен быть присужден лучшему игроку»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Правда в том, что ЗМ отдадут гному, не хотим мы того или не хотим (здесь нет лишних букв). А всё остальное не важно, в том числе и наши чувства к Икеру, и мнение Альфредо тоже
Ответить пользователю
  
так Ди Стефано как раз считает, что Месси заслуживает ЗМ. Что и неудивительно. Аргентинец всегда поддержит аргентинца, как бы он не обыспанился)
Другое дело не пойму за что давать ЗМ Иньесте? Что он выдающегося например, в сборной сделал, что выделило на фоне всех остальных испанцев? Искренне не понимаю. Да и Хави этом сезоне не блистал. В 2010 он намного больше на ЗМ наработал.
И по поводу ЗМ для вратарей тоже солашусь с Ди Стефано. Полевые игроки намного важнее и ценнее для побед. Тем более, что вратарям вообще грех жаловаться. У них есть свои эксклюзивные награды мирового уровня. А защитникам ничего такого не обламывается.

Добавлено через 8 минут
Иньеста уже кстати заявил, что ЗМ больше всех заслужил ... конечно же Месси)
И новый опрос на Марке с иньестой согласен. Кас немного отстает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Я немного не о том. Я к тому что мнение Альфредо и еще почти всего населения планеты тут (я про получение ЗМ) никакой роли не играет, так что какая разница, что мы тут скажем
Ответить пользователю
  
а я думаю, что мнение людей публичных и именитых, типа Ди Стефано, как раз имеет значение. Большинство голосующих должны следовать в русле мейнстрим, так что чем больше одинаковых авторитетных мнений озвучиться, тем больше вероятность их реализации в жизнь)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
к стати и Пеле говорил на счет Золотого мяча и Каса)) (лень ссылку искать на спортс.ру - фанаты Каса могут найти и удовлетворить свое любопытство) все равно такой же маразм
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Интересно будет послушать наших испанофилов, когда ЗМ Иньесте вручат...
Порадуетесь?
А чего, заслужил же, хули...
Испания, вперед!
Ответить пользователю
  
Пеле имеет личный и нтерес. зачем ему смотреть, как Месси с его нулевой игрой на ЧМ-ах гребет лопатой один ЗМ за другим. А Кас с ЗМ выглядит так нейтрально)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
там же тренеры и капитаны выбирают, то есть большинство выберут по своим личным симпатиям. так что думаю тройка будет такова:
1) месюк
2) иниеста
3) Криштиану
Ответить пользователю
  
Интересно будет послушать наших испанофилов, когда ЗМ Иньесте вручат...
Порадуетесь?
А чего, заслужил же, хули...
Испания, вперед!
— Jet Посмотреть сообщение
Как испанофил, отвечу, что вполне возможно, что наш капитан вмешается в спор за ЗМ. А насчет Иньесты скажу, что уж лучше он, чем гном. И вообще, мне как то пох. персональные награды, не трогает это меня. Ну а Испания вперед, само собой!!!
Ответить пользователю
  
Интересно будет послушать наших испанофилов, когда ЗМ Иньесте вручат...
— Jet Посмотреть сообщение
А при чем тут предпочтения в нац сборных и ЗМ?
Предпочел бы любого футболиста Реала иньесте и гному и Касильяса любому другому футболисту Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
И вообще, мне как то пох. персональные награды, не трогает это меня.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я не придираюсь, но ты сам ведь написал
Конечно, мне, как мадридисту, хотелось бы, чтобы ЗМ получил игрок Реала
Значит не всё равно) Как и всем нам
Ответить пользователю
  
Предпочел бы ..... Касильяса любому другому футболисту Реала.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вот интересно бы узнать, чем руководствуются те, кто отдает предпочтение Касильясу. ЗМ дают Лучшему игроку Сезона в мире. Значит, этот игрок Автоматом становится и лучшим игроком своей команды. Неужели и вправду кто-то считает, что вратарь Икер был лучшим игроком Реала в Этом сезоне, в котором Реал побил истоический бомбардирский командый рекорд, перешагнул планку в 100 голов? Признавать лучшим игроком вратаря в команде такого яркого атакующего стиля, каким был Реал, это довольно странно.
Про сборную можно сказать примерно то же. Испанцы, конечно, не образчик остро атакующего футбола. Но тем не менее, быть вратарем этой сборной ненапряжно. Мяч почти всегда у испанцев, хоть они с ним и возюкаются в основном в центре поля. Как высказался какой-то испанец после какого-то матча на ЧЕ - "у Касильяса работы было меньше, чем у 5 млн безработных") Так за что мяч отдавать Именно Касильясу?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Да уже ясно что будут только Месси, Криштиану, Иньеста и Пирло - остальные для массовости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Почему Икер должен получить золотой мяч?
Он капитан команды выигравшей уже 3 международный титул к ряду.
Да он не принимает участия в гавнокатании мяча , от которого так потеют многие наши форумчане. Но он черт возьми сама уверенность в рамке. Никакой гавно футбол бы не прошел , если бы не было его в рамке. Путалонская игра обломилась об Португалов , и тут Икер сказал свое слово. В самый важный и решающий момент. Так же он был главной фигурой в прошлый чемпионатах , в самые ответственные моменты.
Он выиграл чемпионат своей страны.
Остановился в шаге от Лч. Причем сделал больше , чем все для победы.
И после этого вы предлагаете отдать мяч гавнорекордсмену забивающему по четыре гола командам , которые перестают играть уже на 20 минуте.
Футбол это не только голы. Пора бы хоть это понять. А от игрока игравшего в нападении я другого и не ждал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да он не принимает участия в гавнокатании мяча , от которого так потеют многие наши форумчане.
— Codename Посмотреть сообщение
Не интересно даже читать после такого. Увы...
Ответить пользователю
  
Не интересно даже читать после такого. Увы...
— Lama Посмотреть сообщение
Стоит ли обращать внимание? По моему нет.
Ответить пользователю
  
Так за что мяч отдавать Именно Касильясу?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Кому еще из Реала ты предлагаешь отдать мяч? И за что "именно"?
Как высказался какой-то испанец после какого-то матча на ЧЕ - "у Касильяса работы было меньше, чем у 5 млн безработных"
— Limpopo Посмотреть сообщение
Этот испанец скорее всего из столицы неиспании. Потому-что это полная чушь.
То, что Касильяс это бессменный вратарь Реала, 2-кратных Чемпионов Европы и Чемпионов Мира делает его хуже или умаляет его достоинства? По-моему, именно это ты говоришь.
И после этого вы предлагаете отдать мяч гавнорекордсмену забивающему по четыре гола командам , которые перестают играть уже на 20 минуте.
— Codename Посмотреть сообщение
Вот это можно двояко понять))))
А вообще, я твое мнение разделяю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Я вообще не понимаю, о чем тут можно столько спорить, надо смотреть правде в лицо, Криштиану Роналду, вот кто получит золотой мяч. На ранних стадиях Евро 2012, он показал себя не так активно, что многие сомневались...что именно он получит ценный мяч, но после того, как он вытащил свою команду в 1/2, о чем тут ещё можно говорить? При всем уважении к величайшему капитану Реал Мадрида, не думаю что ему светит золотой мяч. Необязательно, золотой мяч должен выйграть тот, чья команда победила на большом турнире, как Евро или Мундиаль...все прекрасно помним, кому дали мяч тогда, в 2010...маленькому аргентинцу, не испанцу. Плюс в этом году мелкий наш друг, вообще остался в тени, так как пролетел и с Ч Испании, как и с Евро, куда он географически, привсем своем желании не попал бы. Так что, все сто процентов, Криштиану.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз