5 Июл 2012, 11:51 | Оцените публикацию

Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»

В день своего 86-ого Дня рождения почетный вице-президент клуба Альфредо Ди Стефано посетил эфир радио «Marca», где обсудил перспективы получения Икером Касильясом главного индивидуального приза по итогам сезона.

«Мы должны отдать должное Касильясу за то, что он отличный голкипер, но в наши дни полевые игроки имеют большее значение, и я не думаю, что ему дадут «Золотой Мяч», - считает Ди Стефано. По его словам отличным подтверждением достоинств Касильяса стала награда лучшего голкипера чемпионата Европы.

«Присуждение награды не зависит от нас, но правда в том, что «Золотой Мяч» должен быть присужден лучшему игроку», - говорит Ди Стефано, считая, что награда достанется Лионелю Месси либо кому-то из пары Хави и Иниеста.

В своем интервью Ди Стефано также обсудил игру сборной Испании на чемпионате Европы: «Лучшее, что можно сказать о «Красной Фурии» это то, что они играли хорошо, очень сбалансировано и победили благодаря хорошей игре. У национальной команды есть все компоненты для того, чтобы добиваться таких же успехов как сейчас: великолепные игроки, талант и дух единства. Ваш футбол определяется Вашей философией, Вы играете так, как чувствуете. Испания действует как команда, с большим количеством передач, что определяет их игру».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5650
Комментарии (94)
Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»
Вы что, всерьез думаете, что ЗМ даже гипотетически смогут отдать Касильясу??
— Jet Посмотреть сообщение
Я думаю, что по абсолютно объективным причинам КР его так же не получит. Индивидуальная статистика у него хуже гномовской.
За Касильяса вполне могут сыграть его заслуги в целом.
можно рассматривать вариант на ЗМ, если ты даже "Лучшего игрока ЕВРО" себе не забрал, и в УЕФА дураки - не видят
— arch Посмотреть сообщение
Как можно рассматривать ваариант на ЗМ, если даже лучшим футболистом своей команды не стал на ЧМЮАР кое-кто? Впрочем, то же амое можно сказать и про Евро.
Да, много о чем говорит тот факт, что гном "хрен знает к какому туру" забил хоть один гол на выезде, в то время как у Роналду этот баланс примерно равный.
— arch Посмотреть сообщение
Это тут при чем?) В Ла Лиге у гнома +5, в ЛЧ и того больше. У КР был шанс на Евро, но он его упустил. То, что он куда-то там "вытянул" сборную это смешно читать.
Он был абсолютно лучший против Голландцев и Чехов ( ему дали MOTM ), и против немцев, на мой взгляд, тоже был лучшим, провалил только матч с датчанами - с кем не бывает.
— arch Посмотреть сообщение
ок-ок. Два так два. Во второй игре с немцами лучшим был Моутиньо. В первой - Коэнтрау, который сделал больше всех обводок за первый тур.
Лично для меня все очень просто, если убрать Икера и Роналду из старта Реала, то потеря второго будет куда значительнее и отразится на команде серьезнее.
— arch Посмотреть сообщение
Откуда это такая уверенность? У нас нету футболиста, который может долюануть в стенку, поставить ногу на пустые ворота или ударить пенальти?
А вообще это разные вещи. Если брать Хаби или Озила (как футболистов которые конструктируют игру), то их уход будет влиять куда сильнее. Это вполне логично.
Ну стата эта не в пользу Каса. Вратарь Гранады больше отбил и меньше пропустил.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Покажи мне хоть одну статистику, которая говорит не в пользу гнома.
Да я не как главный аргумент....так, с ощущениями свериться. И о с ощущениями она не сильно расходится...пропускает каждый четвертый. При чем не каждый удар в створ опасным является.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Последняя "шара" от Касильяса была в матче с Баварией в 2001 году. Это на моей памяти. Вратарь, который вообще не ошибается.
Ну если придираться, то да. Касильяс безусловно спас нас в финале....феерически спас! Но он тогда был запасным вратарем весь сезон. Ушастого не только в финалах добывают.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Там написано что не хватает нескольких фамилий.
Еще раз уточню. Касильяс - великий вратарь! Но на ЗМ он пока не наиграл.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Что ему нужно сделать еще, чтобы наиграть на ЗМ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
У нас нету футболиста, который может долюануть в стенку, поставить ногу на пустые ворота или ударить пенальти?
— gogobyby Посмотреть сообщение
По отношению к Криштиану ты конечно беспристрастен и обьективен. Всегда только хорошее про него читаю в твоих постах.
Покажи мне хоть одну статистику, которая говорит не в пользу гнома.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну наверное нет таких в этом сезоне. Карлик наиграл в этом году на ЗМ...хоть я его и презираю. Наиграл так же как и Роналду...шансов больше у ничтожества из скаталонии. Уверен что ЗМ получит он...хотя всей душой буду болеть за португальца.
И писал же я уже про статистику...ты даже цитировал эту часть текста.
Последняя "шара" от Касильяса была в матче с Баварией в 2001 году. Это на моей памяти.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Память тебя сильно подводит.
Два года назад, когда с Миланом в группе играли...пропустил от Пирло парашют с 40 метров в ближний угол.
И по моему в том же 2010 в матче с Хетафе, вылетел за пределы штрафной, мяч в подкате забрал Дани Парехо и пробил по пустым воротам. После чего "святоша" отказался пожать парню руку. Вообще Касильяс и выход из ворот это большая вероятность ошибки.
Прошлый сезон...матч с Сарогосой. Вылетает из ворот и пинает по воздуху - пас на пустые ворота и гол. Если не ошибаюсь, в том матче мы проиграли.
Эт я тебе вот прям сразу...не задумываясь, вспоминать как то лень. И только "шары"...ну где совсем лоханулся.
Вратарь, который вообще не ошибается.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вот прям искренне смеялся.
В отношении Икера ты тоже...беспристрастен и обьективен, как я посмотрю.
Что ему нужно сделать еще, чтобы наиграть на ЗМ?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Что вообще нужно сделать футболисту что бы наиграть на Золотой Мяч? Быть лучший игроком в Европе.
Он сейчас лучший вратарь в Европе(уверен что многие с этим не согласятся, так что это тоже еще вопрос) только потому что нет достойных конкурентов. Щас бы Кана прошлых лет и Буффону лет 5 скинуть...был бы Кас железным третим.

Добавлено через 49 секунд
За Касильяса вполне могут сыграть его заслуги в целом.
— gogobyby Посмотреть сообщение
За Касильяса могут сыграть заслуги его команд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я думаю, что по абсолютно объективным причинам КР его так же не получит. Индивидуальная статистика у него хуже гномовской.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Как сказал Хосе, ЛЧ не выйграл никто а Ла Лига осталась за Криштиану, вот и аргумент.

Как можно рассматривать ваариант на ЗМ, если даже лучшим футболистом своей команды не стал на ЧМЮАР кое-кто?
Вопрос риторический - это чье мнение ?

Да и вообще, сколько еще миллион раз вы упомяните этот 10-й год ? Ну вот сколько ?
Напомнить правила выбора лучшего игрока именно того года или напомнить заголовки всех топовых газет на следующий день ? Неужели вы и вправду считаете это каким-то весомым аргументом ?


Это тут при чем?) В Ла Лиге у гнома +5, в ЛЧ и того больше. У КР был шанс на Евро, но он его упустил.
Это про слепую статистику, просто к слову.

То, что он куда-то там "вытянул" сборную это смешно читать.
Зато несмешно читать: "У нас нету футболиста, который может долюануть в стенку, поставить ногу на пустые ворота или ударить пенальти?"

ок-ок. Два так два. Во второй игре с немцами лучшим был Моутиньо. В первой - Коэнтрау, который сделал больше всех обводок за первый тур.
Почему во второй игре был лучшим Моутиньо ?

Кому нужны эти ОБВОДКИ..

Откуда это такая уверенность? У нас нету футболиста, который может долюануть в стенку, поставить ногу на пустые ворота или ударить пенальти?
У нас есть Адан, который может встать в ворота.

А вообще это разные вещи. Если брать Хаби или Озила (как футболистов которые конструктируют игру), то их уход будет влиять куда сильнее. Это вполне логично.
Нет, это не логично, про Хаби я соглашусь, именно он и Роналду и делают игру Реала, про Озила.. опять же, твои любимчик, жалко только, что Моуриньо его "частенько" оставлял на лавке, в то время как Алонсо с Роналду играли на уровне Икера.

У Икера 53 старта
Роналду 54/1
Алонсо 50/2
Озил 44/8

Есть разница ?

Покажи мне хоть одну статистику, которая говорит не в пользу гнома.
Ла Лига + удачный ЕВРО > Кубок Короля + статистика против хихонов на унитазе.

Что ему нужно сделать еще, чтобы наиграть на ЗМ?
Пока есть Роналду и Месси - он его никогда не выйграет.

Вратарь, который вообще не ошибается.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Тут можно найти какие-то моменты.

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=xPCYm6spL0U[/YT]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
По отношению к Криштиану ты конечно беспристрастен и обьективен. Всегда только хорошее про него читаю в твоих постах.
— Qwerty Посмотреть сообщение
самое смешное,защищаешь Роналду - значит персофан,а критикуешь,значит объективен:) хотя если защищать Касильяса,то нормально,легенда клуба ёпт,а критикуешь-значит хейтер и всё равно персофан португальца=) почему "хейтеры" считают свое мнение более объективным так и не понятно?(
Что ему нужно сделать еще, чтобы наиграть на ЗМ?
если начнут вручать ЗМ за заслуги за всю карьеру,то уже ничего не надо делать,дадут,тем более небольшая,но пиар акция уже пошла после ЕВРО)
а так например быть лучшим в Европе по результатам клубного сезона(но лучшим был Чех с ЛЧ в руках),вот часть процентов утекла,так же быть лучшим в составе своей сборной на международном турнире,был таковым-я не видел.показал героическую игру приведшую сборную к триумфу,-тоже нет.2 года назад на мундиале-да,отраженный пенальти в 1/4,2 обезвреживания выхода 1 на 1 Роббена в финале,вот с такого складывается успех вратаря в историю на турнире,а не отбитого удара в серии пенальти от Моутиньо или изредких ударов из-за предела штрафной.Буффона даже из-за пропущенных 4 мячей в финале не зря многие всё равно ставят в символические сборные,то как он спасал свою сборную до финала тоже не пустой звук.
есть же тот Канн,получивший ЗМ(лучший игрок+лучший вратарь) за мундиаль2002,вот реально лучший игрок сборной тогда и игрок турнира к слову,даже проиграв в финале.
также,почему мы Вальдеса пропускающего меньше всех в Ла лиге последние 4 года,в Класико,в ЛЧ показатель также один из наименьших,мы всё это списываем на оборону барсы и контроль мяча всей команды,когда как бы балбес стоит без работы,а значит испанцы играющие как барселона,где Кас также стоит без работы,сразу его игра становится чем то уж фантастическим и без вариантов главным претендентом на ЗМ?
Покажи мне хоть одну статистику, которая говорит не в пользу гнома.
за то что принес титул клубу(на моей памяти лучший перфоманс(да и вообще уверен в истории клуба) игрока Реала в ЛаЛиге:46 мячей,голы всем командам,рекорды выездных голов и де факто Золотой гол на унитазе в соперничестве с месси,рекордные для Реала 60 мячей за сезон(за последние 60 лет в Европе кроме него этого добивались только Мюллер и Месси),хорошая игра в ЛЧ(повторение лучшего результата в истории Реала-10 мячей),в среднем очень хорошая игра на ЕВРО,замечу он довел сборную до той же стадии 1/2,как и Фиго на ЕВРО2000( забившего только один мяч+при поддержке лучшего поколения в истории португальского футбола,а результат как говорится тот же,а ЗМ получил,а сейчас только понимаешь,-а за что?).
эти заслуги перекрывают заслуги нескольких обладателей ЗМ за последние 10-15 лет и того же Месси,2 года назад статистически все результаты были хуже при том же титуле ЛаЛиги,только у португальца международный турнир прошёл явно лучше,чем мундиаль у аргентинца+у Месси соперники(Снейдер,Форлан,И ьеста) были опережены,и если уж ему меньших заслуг в отличие от португальца хватило обойти таких соперников,то объективно Роналду также может его получить в январе,без каких-либо выслужек за карьеру как Кас...

Да и вообще,но тут просто мое мнение,я уверен на 100%,что Кас(после Яшина похоже решили поставить вето на голкиперов+после того же мундиаля было больше шансов) точно не получит ЗМ за этот год,и "мадридистам" было бы приятно,если ЗМ получит Роналду так как наконец-то,спустя 53 года(ЗМ в 59 Ди Стефано) такой великий клуб может порадоваться,что игрок клуба заработал ЗМ именно игрой за клуб(сборная как довесок),а то стоящие в музее ЗМ:Фиго 2000(привет барселона и сборная),Роналдо 2002(привет сборная) и Каннаваро 2006(привет сборная) не соответствуют всё же статусу клуба...в отличие от многочисленных ЗМ игроков барсы,Милана,Юве...
получит ЗМ Касильяс,также буду рад,хоть и получен он будет только за успехи(замечу,успехи,а не успех) в сборной,играющей в стиле и составленной из игроков непримиримого врага Реала(
Ответить пользователю
  
Qwerty, тебя послушать, так ничтожеством не скаталонец, а мадридиста Касильяс получается. У него, по твоему, столько ляпов и лоханутостей, что странно, как же его капитаном Мадрида и чемпионов всего и вся поставили. Мдаа, нечего сказать. Вот вышел бы вам облом, если бы Кас ЗМ взял.
Кстати, если брать заслуги в целом, то рядом с Икером Роналду просто не валялся. Так себе, мальчишка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Искать ляпы у вратаря это конечно вариант. При этом когда поиск занимает более суток , то это уже соответственный ответ на поиск.
Я до полуфинала Лч писал , уже после поражения путы , если вытащит Роналду в финал и выиграет кубок ЛЧ - золотой его. Так как именно в тот момент коса на камень зашла , гном промазал , а Роналду мог на этом фоне поставить золотую жирную точку. Но не вышло. Поэтому не вижу за что он должен мяч получить. За что получает мячи гном вообще никогда не понимал. Просто получает. За рекорд Мюллера пусть его в книгу рекордов Гиннеса запишут , но мяч ему очередной давать бред.
Если давать мяч хавиньесте то давать только парно. Иначе просто нет смысла. Один без другого это практически ничего.
Поэтому если не додумают до Икера , то получит гном.
Ответить пользователю
  
В этом году игроки барселоны по логике не должны получать ничего. Если не будет пристрастия с чьей либо стороны. Так что ЗМ должен оказаться в Мадриде, а вот кто его туда привезет, будет видно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Qwerty, тебя послушать, так ничтожеством не скаталонец, а мадридиста Касильяс получается.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вот блин, че мои посты то так не внимательно читают?
Еще еще раз повторю... Касильяс - великий вратарь! Но на ЗМ он пока не наиграл. Я буду искренне ждать когда наиграет. Нет и не было в мире вратарей которых я любил бы больше Икера.
Роналду никогда не был моим любимым игроком! Фигу это да. Ну а так...более остальных у меня выделялись Гути и Рамос. К Криштиану отношение такое же как к Зидану. Великие игроки, я счастлив что карьера завела их в Мадрид.
У него, по твоему, столько ляпов и лоханутостей
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
У него их достаточно. И я обязательно о них вспомню, если кто то напишет...что он никогда не ошибается.
То что он наш капитан, это не повод закрывать глаза на его ляпы. У него ответственности куда больше.
"С большой властью приходит и большая ответственность." (с)
Кстати, если брать заслуги в целом, то рядом с Икером Роналду просто не валялся. Так себе, мальчишка.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Аргументы?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Зато писать комментарии не цитируя ничерта, это, конечно, невероятно интересно и что самое главное - вариант. Конструктива - хоть отбавляй.

В этом году игроки барселоны по логике не должны получать ничего.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В чем логика тогда ? Три дают а четвертый - нельзя ?

ИПоэтому если не додумают до Икера , то получит гном.
— Codename Посмотреть сообщение
Логично, либо Икер / либо гном.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
У него, по твоему, столько ляпов и лоханутостей, что странно, как же его капитаном Мадрида и чемпионов всего и вся поставили. Мдаа, нечего сказать.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
нечего сказать,это когда пишут такие глупости,капитан он,так как сыграл наибольшее количество матчей за клуб из всех игроков команды,лидерские качества или его блестящая игра тут не причем,обычная традиция,которая кому-то нравится,кому-то нет,но она как данность!
Вот вышел бы вам облом, если бы Кас ЗМ взял.
какой облом?помойму никто не писал,что расстроится если его возьмет Икер,так что не надо придумывать или додумывать за кого-то.
каждый здесь приводит доводы,основанные на опыте получения этого приза раньше,основанные на личных впечатлениях.были и другие вратари побеждающие со сборной и показывающие игру ни чуть не хуже,но ЗМ не получали,так почему должен взять Икер?потому что капитан и воспитанник Реала?потому что выйграл ЕВРО2012?-подвигов не совершил,лучшим игроком турнира и соответственно своей команды не стал.дать ЗМ из-за 3-ей победы подряд сборной Испании на Евро и ЧМ,то есть тупо за выслугу лет?ну так есть награда Golden Foot как раз для этих целей:)
и вообще Nikesha2,ты же будешь радоваться,если игроки твоей любимой,так защищаемой сборной Испании: Хави или Иньеста возьмут ЗМ?,они же всё-таки не меньшие творцы успеха нынешней фурии,тем более официально каждый из них на 2-ух ЕВРО признавался лучшим игроком турнира,в отличие от Икера...
Ответить пользователю
  
нечего сказать,это когда пишут такие глупости,капитан он,так как сыграл наибольшее количество матчей за клуб из всех игроков команды,лидерские качества или его блестящая игра тут не причем,обычная традиция,которая кому-то нравится,кому-то нет,но она как данность!
— carax11 Посмотреть сообщение
Относительно клуба ты прав, но в сборной это далеко не так. Он лидер, у него блестящая игра и именно за это главный чемпион Мира и Европы может и должен получать ЗМ.

Добавлено через 3 минуты
и вообще Nikesha2,ты же будешь радоваться,если игроки твоей любимой,так защищаемой сборной Испании: Хави или Иньеста возьмут ЗМ?,они же всё-таки не меньшие творцы успеха нынешней фурии,тем более официально каждый из них на 2-ух ЕВРО признавался лучшим игроком турнира,в отличие от Икера...
— carax11 Посмотреть сообщение
Золотой мяч является персональной наградой и поэтому, если его получит кто нибудь из игроков путы, то мне будет противно. На мой взгляд, в Фурии есть игрок, который не меньше ихнего заслужил.

Добавлено через 4 минуты
В чем логика тогда ? Три дают а четвертый - нельзя ?
— arch Посмотреть сообщение
Это, видимо, твоя логика, я тут ни при чем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Это, видимо, твоя логика, я тут ни при чем.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В чем логика ?
Ответить пользователю
  
По отношению к Криштиану ты конечно беспристрастен и обьективен. Всегда только хорошее про него читаю в твоих постах.
— Qwerty Посмотреть сообщение
А то что я хорошее про него пишу всем неинтересно. Зато когда кто-либо замечает очевидный факт - (НАПРИМЕР) забил меньше гнома, штрафные непонятно почему бъет, то налетают максимально быстро. Не нужно цепляться к примерам это всего-лишь примеры в данном контексте.
И писал же я уже про статистику...ты даже цитировал эту часть текста.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Но тем не мение ты про вратаря Гранады тоже написал. Проехали - в этом мы с тобой сходимся.
Вообще Касильяс и выход из ворот это большая вероятность ошибки.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Если ты имеешь ввиду верховые мячи, то спорить тут глупо - это факт, но при ситуациях 1 в 1 на выходе ему равных нету. об этом говорят постоянно и пишут очень многие аналитики, тренера и нападающие. Касильяс умеет выйти так, чтобы практически полностью заслонить рамку.
Вот прям искренне смеялся.
В отношении Икера ты тоже...беспристрастен и обьективен, как я посмотрю.
— Qwerty Посмотреть сообщение
То есть он много ошибается?
Щас бы Кана прошлых лет и Буффону лет 5 скинуть...был бы Кас железным третим.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Это, наверное, того Кана, который вложил самый весомый вклад в проигранный финал его сборной на ЧМ? Буффон в свои годы получил что заслуживал, почему этого же не может сделать и Касильяс?
Он сейчас лучший вратарь в Европе(уверен что многие с этим не согласятся, так что это тоже еще вопрос) только потому что нет достойных конкурентов.
— Qwerty Посмотреть сообщение
=))) Только в составе сборной Испании на ЧЕ вполне спокойно могли поехать еще несколько киперов.
Как сказал Хосе, ЛЧ не выйграл никто а Ла Лига осталась за Криштиану, вот и аргумент.
— arch Посмотреть сообщение
Будь я на месть ЖМ - сказал бы то же самое.
Чем Касильяс не подходит? : ЛЧ не выиграл никто. Кас выиграл ЛЛ + Евро. Ну такая же логика.
Вопрос риторический - это чье мнение ?
— arch Посмотреть сообщение
Вопрос тут вполне конкретный на оьсуждении: за что ЗМ дают на самом деле и за что его должны давать гиппотетически? То, что гном не стал лучшим в своей команде ничего, по сути, не поменяло. Точно так же ничего не поменяет и это Евро - не умаляет заслуг касильяса то, что с ним в команде играют такие потрясающие футболисты.
Зато несмешно читать: "У нас нету футболиста, который может долюануть в стенку, поставить ногу на пустые ворота или ударить пенальти?"

У нас есть Адан, который может встать в ворота
— arch Посмотреть сообщение
Вот почему ты так жаждишь всё перемешать?
Да, мне смешно читать, что "Португалия - команда одного человека". Если бы не некоторые из его "убогих" партнеров, то в четвертьфинале его самого могло бы и не быть силой его же ошибок. И всё это о том как было на самом деле (может, кто и не смотрел ЧЕ), а не мои выдумки или "хейтерсво". Это же командный вид спорта!
Так вот, про "перемешивать": обрати внимание на цитату, к которой это было написано. МОжет быть я неадекват, но если убрать Касильяса, то Реал останется без лучшего на сегодня вратаря, а если убрать Роналду, то без лучшего своего бомбардира. Сыр-бор весь в том, что это две разные функции - не путай с баскетболом.
Например, что важнее в первоклассном ресторане кухня или сервис? Это две одинаково весомые вещи. Так и здесь.
Касательно "ударов в стенку и пр." это сарказм-ответ в стиле аргументов о том что "Адан может стать" и ничего не случиться. Если Касильяс просто сторож каркаса и нихрена он не решает, то Роналду - футболист подставляющий ногу и долбящий в стенку, следуя данной логике. Дебильная логика, правда?
Почему во второй игре был лучшим Моутиньо ?
Кому нужны эти ОБВОДКИ..
— arch Посмотреть сообщение
Почему в ней был лучшим кто-то другой?
Чем может похвастаться КР в первом матче? Он провел обе хорошие игры против немцев, но не был лучшим на мой взгляд. Я это опять же веду к тому, что Португалия - не команда одного человека и стада баранов, не более того.
Есть разница ?
— arch Посмотреть сообщение
Есть.
Но суть то не в том кто сколько играет, а в том, кто чем занимается на поле. Я сказал что Озил и Алонсо в целом влияют на игру Реала сильнее чем КР. Роналду это нападающий, а Озил это связующее звено между атакой и полузащитой и вписал я его сюда не потому-что он мой "любимчик" (хотя, я не буду скрывать, что стиль игры и прогресс этого футболиста меня восхищают), а потому-что писать туда Кака было неуместно, просто в силу его неважной игры. Сюда же можно добавить Хедиру, но его достаточно хорошо может подменить Гранеро. Поэтому Хаби и Озил являются самыми ключивыми персонами в плане постраения игры в нынешнем Реале - они незаменимы. Роналду, можно сказать, не заменим в плане забитых им мячей. но в построении игры он участия не принимает, потому-что это не его дело. Возможно это покажется некоторым красной тряпкой, но Если гипотетически предположить, что нету Роналду и пускай пенальти бъет Бензема... будет вам такой же голлеодор =) Поэтому важность футболистов центра поля по моему мнению всегда куда выше, чем у нападающих, просто потому-что они выполняют более важные для команды функции.
Ла Лига + удачный ЕВРО > Кубок Короля + статистика против хихонов на унитазе
— arch Посмотреть сообщение
Как же ты ловко упустил один момент - поройся в районе ЛЧ ;)
Ла Лига выйгранная против Хихонов в команде которая набрала 100 очков + средний ЕВРО < Кубок короля + Пичичи + рекорд Пичичи за все времена + рекорд по голам в ЛЧ
даже если там поставить "удачный ЕВРО", то как-то не очень ) Если захотеть. то аргументы можно привести любые, но я не вижу чем этот сезон у КР был лучше сезона гаденыша... индивидуально он был слабее.
Тут можно найти какие-то моменты.
— arch Посмотреть сообщение
Окей. Заменяю слово "вообще" на слово "практически". Моменты можно найти у всех - тут спорить бесполезно.

Добавлено через 1 час 0 минут
самое смешное,защищаешь Роналду - значит персофан,а критикуешь,значит объективен:) хотя если защищать Касильяса,то нормально,легенда клуба ёпт,а критикуешь-значит хейтер и всё равно персофан португальца=) почему "хейтеры" считают свое мнение более объективным так и не понятно?(
— carax11 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что этот твой словестный понос к действительности не имеет никакого отношения.
Где я писал что мое мнение весомее других? Очень странно слышать от человека возвышающего "свои мнения" то что я на кого-то нападаю и кого-то защищаю. Суть нашей дискусси в том, что одни считают что КР более достоин ЗМ, а другие - что это Касильяс. Где я защищаю Касильяса? Ты даже не вникаешь в суть беседы - лишь бы ляпнуть. Что и неудевительно - ты ведь не какой-то там "балабол", чтоы вникать.

тем более небольшая,но пиар акция уже пошла после ЕВРО)
— carax11 Посмотреть сообщение
У некоторых она уже не первый год полным ходом валит)
за то что принес титул клубу
— carax11 Посмотреть сообщение
А вся остальная команда вместе с Икером и ЖМ чесала яйца..))) Он что один играл?
на моей памяти лучший перфоманс(да и вообще уверен в истории клуба) игрока Реала в ЛаЛиге:46 мячей,голы всем командам,рекорды выездных голов и де факто Золотой гол на унитазе в соперничестве с месси,рекордные для Реала 60 мячей за сезон(за последние 60 лет в Европе кроме него этого добивались только Мюллер и Месси),хорошая игра в ЛЧ(повторение лучшего результата в истории Реала-10 мячей),в среднем очень хорошая игра на ЕВРО,замечу он довел сборную до той же стадии 1/2,как и Фиго на ЕВРО2000( забившего только один мяч+при поддержке лучшего поколения в истории португальского футбола,а результат как говорится тот же,а ЗМ получил,а сейчас только понимаешь,-а за что?).
— carax11 Посмотреть сообщение
Это внутренние рекорды, при чем все из них в этом году гном улучшил на историческом уровне: в ЛЧ и в ЛЛ. не заканчивается Европейский клубный футбол Реалом. Роналду провел превосходный сезон, но гном его обскакал к сожалению, если смотреть на цифры, при чем везде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А кто лучше? - Португалия? Я очень люблю Роналду, но его нац.команда просто неопытные и ни на что не годные сынки по сравнению
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Которые неплохо погоняли твоих офигетьопупетьсупердрюпер пупсегов и вполне могли выиграть, если бы были чуть менее удачливы испанцы.

Германия, Голландия, Аргентина и Бразилия - вот те, кто сегодня создаст проблемы Испании.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Аргентина и Бразилия? Ню-ню :)))))

Qwerty, тебя послушать, так ничтожеством не скаталонец, а мадридиста Касильяс получается.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да твою ж дивизию, Ник, когда ты перестанешь при любом упоминании Испании и путы приплетать якобы попытки оскорбления мадридистов? Надоело уже, честное слово.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Вот повеселюсь когда ЗМ дадут, надо будет эти дебаты прочесть после вручения ЗМ, поржем дружно)

п.с. ввязываться в каждую драку не всегда полезно, это я не знаю к чему
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
нечего сказать,это когда пишут такие глупости,капитан он,так как сыграл наибольшее количество матчей за клуб из всех игроков команды,лидерские качества или его блестящая игра тут не причем,обычная традиция,которая кому-то нравится,кому-то нет,но она как данность!
— carax11 Посмотреть сообщение
Опять старые песни о главном начинаются. Складывается ощущение, что он украл право быть капитаном. И наибольшее количество матчей за такие могучие команды среди множества игроков это тоже пшик. Или Икер не заслуживал все эти годы места в стартовой обойме?! Заслуживал и именно своей стабильной игрой, по большему счету фамилия Касильяс уже в мире стала нарицательной, говоря о высшей степени профессионализма, человека её носящего.

Вы аккуратней на поворотах!

Персональный мой привет и отсылка к правилам форума, завязываем переходить на личности и вешать ярлыки на других пользователей сайта, вистов себе этим здесь не заработаешь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
"Вытащил"? Очень интересно)
— gogobyby Посмотреть сообщение

А как ещё можно это назвать?) Когда один игрок кожу рвет на себе, в итоге, Португалия в 1/2 финала Евро. Ну а в 1/2 - ой тоже неплохо показал себя, но...против лома красного, нет приема.
Ответить пользователю
  
Когда один игрок кожу рвет на себе, в итоге, Португалия в 1/2 финала Евро.
— Def. Посмотреть сообщение
Старая песня: остальные чешут яйца, а я один рву кожу. Всё сам и в клубе и в сборной :( такая судьба, видать.
Ответить пользователю
  
Я до полуфинала Лч писал , уже после поражения путы , если вытащит Роналду в финал и выиграет кубок ЛЧ - золотой его. Так как именно в тот момент коса на камень зашла , гном промазал , а Роналду мог на этом фоне поставить золотую жирную точку. Но не вышло. Поэтому не вижу за что он должен мяч получить. За что получает мячи гном вообще никогда не понимал. Просто получает. За рекорд Мюллера пусть его в книгу рекордов Гиннеса запишут , но мяч ему очередной давать бред.
Если давать мяч хавиньесте то давать только парно. Иначе просто нет смысла. Один без другого это практически ничего.
— Codename Посмотреть сообщение
Да, Роналду в этом году сделал Месси Три роскошных подарка. Прям от всей души)
1) Промазал пеналь в 1/2 ЛЧ (и это после 2-х голов в игре!).
2) Отдал в концовке сезона исторический Пичичи. И этот при том, что почти весь сезон шел с опережением.
3) И еще, в довершение всего, не выиграл Евро! И этот при том, что напугал по ходу ЧЕ всех изрядно этой возможностью. Потому как вначале никто Португалию всерьез не расматривал. Им то и выход из группы не особо сулили. А тут вдруг на тебе, чисто из-за невезухи в финал не вышли. Ну и из-за неврастении Роналду, это да.

Признаюсь, разочоровал Роналду меня сильно после Евро (лучше б не манил, чесслово, своими возможностями)). Но, объективности ради, все-таки непонятно, а почему Роналду может получать ЗМ, Только выигрыв Евро? Это чемпионство - единственное мерило индивидуального мастерства, что ли? Так может пора начать вручать ЗМ только в год проведения Евро или ЧМ?
И какое это мерило, если в сборной-победителе НЕКОГО на ЗМ выбрать? Там ВСЕ равны. Просто Очень Ровная по составу команда, где ВСЕ игроки основы выше среднего, потому и вытягивают матчи. НО при этом нет ни одного, кто бы был Выдающегося уровня.
Ну нет такого критерия, что б в сб. Испании Одного Лучшего выбрать. Чем Алонсо хуже Икера или Иньесты, например? Где это хоть в одном матче проявилось? Рамос вон по кастроловской программе стал лучшим игрокм ЧЕ. Чем не кандидат на ЗМ? Хорошо играл, ведь факт.

Так кто же лучше - КР, который с Португалией совершенно нежданно для всех экспертов вышел в 1/2 ЧЕ, где по чистой случайности продул по серии пенальти или не пойми кто из Игроков сб. Испании, которая неярко но сделала то, что все и так от нее ожидали?
Или Месси, который установил бомбардирский рекорд, за что заслуженно получит Золоту бутсу. Вот только за что ему еще и ЗМ давать, если он с командой вообще ничего путного не выиграл, хотя все ожидали их побед на всех фронтах?
Так что, раз уж ЗМ все равно будут давать кому-то, то очевиднее кандидата, чем КР нет.

Добавлено через 26 минут
То, что Касильяс это бессменный вратарь Реала, 2-кратных Чемпионов Европы и Чемпионов Мира делает его хуже или умаляет его достоинства? По-моему, именно это ты говоришь.
— gogobyby Посмотреть сообщение
нет, это не делает его хуже. Но все Это и не делает лучшим в сезоне 2011/2012. События 2 и 4-х и 10-летней давности не могут влиять на ЗМ Этого года.
Тем более, что в Реале, например, всегда играли настолько яркие игроки линии атаки, что вратари здесь никогда не могли занять Главную роль. Какими бы талантливыми они не были. Реал делает Реалом атака.

Добавлено через 6 часов 8 минут
Но суть то не в том кто сколько играет, а в том, кто чем занимается на поле.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Почему же суть не в том, кто сколько играет? Если кто-то мало играет, значит то, чем он занимается на поле НЕ очень важно для команды. Либо есть много игроков, которые могут делать то же, что и этот кто-то,точно так же хорошо. Либо этот кто-то основной вратарь команды)
рекорд по голам в ЛЧ
— gogobyby Посмотреть сообщение
Хха, ну да 5 голов Байеру, 0 голов ЧЕлси. Это достойно ЗМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Будь я на месть ЖМ - сказал бы то же самое.
Чем Касильяс не подходит? : ЛЧ не выиграл никто. Кас выиграл ЛЛ + Евро. Ну такая же логика.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Значит по версии Жозе Криштиану на индивидуальной уровне показал "более лучшую" игру чем Икер, одних титулов мало.

Вопрос тут вполне конкретный на оьсуждении: за что ЗМ дают на самом деле и за что его должны давать гиппотетически? То, что гном не стал лучшим в своей команде ничего, по сути, не поменяло. Точно так же ничего не поменяет и это Евро - не умаляет заслуг касильяса то, что с ним в команде играют такие потрясающие футболисты.
Я еще раз говорю - зачем вспоминать этот долбаный 10-й год и гнома ? Ну сколько можно сравнивать и как-то аргументировать ? Капитаны и тренеры Мозамбики не показатель объективности.

МОжет быть я неадекват, но если убрать Касильяса, то Реал останется без лучшего на сегодня вратаря, а если убрать Роналду, то без лучшего своего бомбардира. Сыр-бор весь в том, что это две разные функции - не путай с баскетболом.
Тут надо отталкиватся от слова "impact" - не знаю как точно по-русски. Пойми, я не хочу сейчас говорить именно про Икера как персону, я говорю о том, что, если убрать "одного-из-лучших-игроков-мира" - с этим думаю все согласны, то команда потеряет в разы больше, если команда поменяет ВРАТАРЯ ( не важно кто это ), будь это лучшый вратарь в мире - Икер, или гребаный балбес. У машины тоже можно снять колеса, а можно снять сиденье.

Касательно "ударов в стенку и пр." это сарказм-ответ в стиле аргументов о том что "Адан может стать" и ничего не случиться. Если Касильяс просто сторож каркаса и нихрена он не решает, то Роналду - футболист подставляющий ногу и долбящий в стенку, следуя данной логике. Дебильная логика, правда?
Да, потому это и был последовательный ответ )

Почему в ней был лучшим кто-то другой?
Потому что Моутиньо - твое имхо, не больше.
Лучшим игроков признали Пепе, я не знаю насколько это весомо, но мне такая позиция ближе.

Чем может похвастаться КР в первом матче? Он провел обе хорошие игры против немцев, но не был лучшим на мой взгляд. Я это опять же веду к тому, что Португалия - не команда одного человека и стада баранов, не более того.
Какие две игры с немцами, ты что-то запутался.

Но суть то не в том кто сколько играет, а в том, кто чем занимается на поле. Я сказал что Озил и Алонсо в целом влияют на игру Реала сильнее чем КР. Роналду это нападающий, а Озил это связующее звено между атакой и полузащитой
От того, что номинально Озил играет на "более важной" позиции - десятки, не делает его "более центральной" фигурой, игру сегодня определают Хаби и Роналдо, именно поэтому они отыграли в среднем около ~50+ полных матчей каждый, Озил же отыграл в районе ~35, того же Криштиану можно куда чаще увидеть в глубине поля начинающим атаки команды на фланге с Марсело.

То - каким Реал выглядил беззубым без этих игроков - можно вспомнить по товарнякам, ибо даже против сраных Понферрадин Жозе ставил обоих в старт и это не доверие - это зависимость, к сожалению.
Именно поэтому сейчас будет куплен Модрич, и не надо говорить, что это "замена Кака", 35 миллионов явно будут заплачены за серьезного игрока основы, "замену Кака" можно и за 15-ку взять.

Как же ты ловко упустил один момент - поройся в районе ЛЧ ;)
Ла Лига выйгранная против Хихонов в команде которая набрала 100 очков + средний ЕВРО < Кубок короля + Пичичи + рекорд Пичичи за все времена + рекорд по голам в ЛЧ
даже если там поставить "удачный ЕВРО", то как-то не очень ) Если захотеть. то аргументы можно привести любые, но я не вижу чем этот сезон у КР был лучше сезона гаденыша... индивидуально он был слабее.
whatever, это ни к чему не приведет, тебе кажется что Пичичи + КК > ЛЛ + "серебрянный" Пичичи + удачный ЕВРО, мне наоборот.
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз