5 Июл 2012, 11:51 | Оцените публикацию

Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»

В день своего 86-ого Дня рождения почетный вице-президент клуба Альфредо Ди Стефано посетил эфир радио «Marca», где обсудил перспективы получения Икером Касильясом главного индивидуального приза по итогам сезона.

«Мы должны отдать должное Касильясу за то, что он отличный голкипер, но в наши дни полевые игроки имеют большее значение, и я не думаю, что ему дадут «Золотой Мяч», - считает Ди Стефано. По его словам отличным подтверждением достоинств Касильяса стала награда лучшего голкипера чемпионата Европы.

«Присуждение награды не зависит от нас, но правда в том, что «Золотой Мяч» должен быть присужден лучшему игроку», - говорит Ди Стефано, считая, что награда достанется Лионелю Месси либо кому-то из пары Хави и Иниеста.

В своем интервью Ди Стефано также обсудил игру сборной Испании на чемпионате Европы: «Лучшее, что можно сказать о «Красной Фурии» это то, что они играли хорошо, очень сбалансировано и победили благодаря хорошей игре. У национальной команды есть все компоненты для того, чтобы добиваться таких же успехов как сейчас: великолепные игроки, талант и дух единства. Ваш футбол определяется Вашей философией, Вы играете так, как чувствуете. Испания действует как команда, с большим количеством передач, что определяет их игру».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5650
Комментарии (94)
Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»
 
Аватар для Qwerty
Зато когда кто-либо замечает очевидный факт - (НАПРИМЕР) забил меньше гнома
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вот бездарь то...и за что только зарплату получает=) Ирония
штрафные непонятно почему бъет
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну он один из лучших в мире исполнителей стандартов. За последние года три, назовешь кого нибудь, кто забил со штрафных больше Роналду?
Ну есть конечно ситуации, когда лучше дать пробить Озилу например...ну когда мяч справа от ворот и близко к штрафной. Хотя пишу это предложения и вспоминаю голы в этом сезоне исенно с этой позиции.
Криштиану величайший исполнитель штрафных, наравне с Бексом, Карлосом, Пернамбукану и тд. Я прекрасно помню ужастные штрафные в исполнении всех перечисленных. Их на моей памяти не меньше.
Ты просто очень часто учавствуешь в спорах об уровне игры португальца, выступая только на одной стороне. Я не стараюсь цепляться к конкретному примеру. Та фраза в принципе, в той или иной степени, частенько употреблялась в многих твоих постах.
при ситуациях 1 в 1 на выходе ему равных нету.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я имею ввиду именно те ситуации которые упоминал в его "шарах". Когда он бежит на пожар, частенько ошибается. Не так что бы закономерно, но не один случай таких грубых ошибок есть в его истории.
То есть он много ошибается?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Не много конечно, но уж не безупречен.
Буффон в свои годы получил что заслуживал, почему этого же не может сделать и Касильяс?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Разве он получал Золотой Мяч? Я ЗА любую вратарскую награду нашего капитана.
Только в составе сборной Испании на ЧЕ вполне спокойно могли поехать еще несколько киперов.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я имел ввиду более выдающихся голкиперов. Если сравнить лучшие сезоны Оливера и Джанлуиджи, за которые они не получали мячей, то Икер на мяч не наиграл.
Будь я на месть ЖМ - сказал бы то же самое.
Чем Касильяс не подходит? : ЛЧ не выиграл никто. Кас выиграл ЛЛ + Евро. Ну такая же логика.
Чем Арбелоа не подходит? Выиграл ЛЛ + Евро.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Жозе сравнивал двух, реально лучших игроков в мире.
Как же ты ловко упустил один момент - поройся в районе ЛЧ ;)
Ла Лига выйгранная против Хихонов в команде которая набрала 100 очков + средний ЕВРО < Кубок короля + Пичичи + рекорд Пичичи за все времена + рекорд по голам в ЛЧ
даже если там поставить "удачный ЕВРО", то как-то не очень ) Если захотеть. то аргументы можно привести любые, но я не вижу чем этот сезон у КР был лучше сезона гаденыша... индивидуально он был слабее.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Согласен по всем статьям, кроме последней фразы.
Не слабее индивидуально, а индивидуальные показатели выше у гнома...потому у карлика больше шансов. И если он в этом году снова Мяч получит, то это будет один из самых заслуженных им мячей. Хотя Криш заслужил и наиграл не меньше.

Касильяс безусловно достойный кондидат и заслужил эту награду. Но не наиграл он на нее в этом году. Не показал феноменальной игры в рамке. Он просто провел прекрасный сезон.

Да, Роналду в этом году сделал Месси Три роскошных подарка. Прям от всей души)
1) Промазал пеналь в 1/2 ЛЧ (и это после 2-х голов в игре!).
2) Отдал в концовке сезона исторический Пичичи. И этот при том, что почти весь сезон шел с опережением.
3) И еще, в довершение всего, не выиграл Евро!
— Limpopo Посмотреть сообщение
Вот это очень верно. Подарки прямо скажем королевские! Все сам отдал...щедрая душа блин.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Тут надо отталкиватся от слова "impact" - не знаю как точно по-русски.
— arch Посмотреть сообщение
В данном контексте "вклад"

За последние года три, назовешь кого нибудь, кто забил со штрафных больше Роналду?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Чемпионат Танзании не в счет :)))

Криштиану величайший исполнитель штрафных, наравне с Бексом, Карлосом, Пернамбукану и тд.
— Qwerty Посмотреть сообщение
А это уже перебор :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
А это уже перебор :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну конечно...никто не может быть на равных с любимым англичанином=)
Я именно про штрафные удары говорю, а не про стандарты в целом.
Я абсолютно убежден в своей правоте!
[YT]http://www.youtube.com/watch?v=TQc5gvG1hpA[/YT]
После этой нарезки еще штук 15 положил.

Добавлено через 12 минут
На счет 15 эт я переборщил. Я смотрел когда то ту же нарезку...только эту дополнили голами из прошлого сезона.
Ну в этом он штук 7 положил если память не подводит.

Я перефразирую вопрос, который задавал gogobyby.
Кто за свою карьеру забил штрафных больше Криштиану?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ну конечно...никто не может быть на равных с любимым англичанином=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Да здесь даже не в Бексе дело, просто качество исполнения иное.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Да здесь даже не в Бексе дело, просто качество исполнения иное.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я помню тучу штрафных от Карлоса и Жуниньо, которые шли два километра выше и километр левее-правее. Бекхэм штрафные исполняет в другом стиле. И штрафных ниочем от него помню тоже не мало. И его техника исполнения подразумевает штрафные с близкого(хотя он и дальние исполнял иногда) растояния, и вероятность удара по воробьям меньше чем у техники бразильцев и португальца.
Ответить пользователю
  
Так кто же лучше - КР, который с Португалией совершенно нежданно для всех экспертов вышел в 1/2 ЧЕ, где по чистой случайности продул по серии пенальти или не пойми кто из Игроков сб. Испании, которая неярко но сделала то, что все и так от нее ожидали?
— Limpopo Посмотреть сообщение
То есть надо дать мяч КР не потому-что он был лучшим, а потому-что его сборная всех удивила на Евро. По поводу того, что среди футболистов сб. Испании "нету игроков выдающегося уровня" это ты серьезно?)
Тем более, что в Реале, например, всегда играли настолько яркие игроки линии атаки, что вратари здесь никогда не могли занять Главную роль. Какими бы талантливыми они не были. Реал делает Реалом атака.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Выдающиеся вратари, в принципе занимают одну из ведущих ролей в своих командах, или нет?
Почему же суть не в том, кто сколько играет? Если кто-то мало играет, значит то, чем он занимается на поле НЕ очень важно для команды. Либо есть много игроков, которые могут делать то же, что и этот кто-то,точно так же хорошо. Либо этот кто-то основной вратарь команды)
— Limpopo Посмотреть сообщение
А я что сказал? Заменить их некому, игру они определяют. При чем тут вообще КР и определение игры Реала, когда он форвард?
Хха, ну да 5 голов Байеру, 0 голов ЧЕлси. Это достойно ЗМ.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Самая правильная фраза тут будет: чья бы корова мычала ) Не по отношению к тебе, естественно. У лучезарного та же ситуация, как бы.
Значит по версии Жозе Криштиану на индивидуальной уровне показал "более лучшую" игру чем Икер, одних титулов мало
— arch Посмотреть сообщение
По мнению Жозе "Роналду является лучшим в Реале, просто когда он на поле" - это не мои фантазии а цитата (пускай и не совсем точная) из его вью.
Тут надо отталкиватся от слова "impact" - не знаю как точно по-русски. Пойми, я не хочу сейчас говорить именно про Икера как персону, я говорю о том, что, если убрать "одного-из-лучших-игроков-мира" - с этим думаю все согласны, то команда потеряет в разы больше, если команда поменяет ВРАТАРЯ ( не важно кто это ), будь это лучшый вратарь в мире - Икер, или гребаный балбес. У машины тоже можно снять колеса, а можно снять сиденье.
— arch Посмотреть сообщение
Интересная аксиома. Я могу сказать то же самое, но в противоположную сторону: если убрать лучшего в мире вратаря, то влияние на общий успех команды будет большим, чем потеря "одного из". Например, если бы у нашей машины сняли "сидение" перед финалом Копы, то пропустили бы мы явно не 1.
Потому что Моутиньо - твое имхо, не больше.
Лучшим игроков признали Пепе, я не знаю насколько это весомо, но мне такая позиция ближе.
— arch Посмотреть сообщение
Мы говорим о Роналду и его роли или о ЕВРО?) Пускай это будет Пепе или Бруно Алвеш - кто угодно. Нормальная у Португалии сборная.
Какие две игры с немцами, ты что-то запутался.
— arch Посмотреть сообщение
Я просто не дописал в порыве про сб Испании)
От того, что номинально Озил играет на "более важной" позиции - десятки, не делает его "более центральной" фигурой, игру сегодня определают Хаби и Роналдо, именно поэтому они отыграли в среднем около ~50+ полных матчей каждый, Озил же отыграл в районе ~35, того же Криштиану можно куда чаще увидеть в глубине поля начинающим атаки команды на фланге с Марсело.

То - каким Реал выглядил беззубым без этих игроков - можно вспомнить по товарнякам, ибо даже против сраных Понферрадин Жозе ставил обоих в старт и это не доверие - это зависимость, к сожалению.
Именно поэтому сейчас будет куплен Модрич, и не надо говорить, что это "замена Кака", 35 миллионов явно будут заплачены за серьезного игрока основы, "замену Кака" можно и за 15-ку взять.
— arch Посмотреть сообщение
ПО этому поводу мы можем спорить безконечно, поэтому отвечать не буду. Моя позиция и так ясна из всего вышесказанного. И про КР и про Озила.
За последние года три, назовешь кого нибудь, кто забил со штрафных больше Роналду?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Ну если пенальти считать стандартами , то я проиграл))))
Понятия не имею сколько кто забил со стандартов, но, к сожалению, я не помню ни одного гола КР со штрафного в Реале. Просто потому-что шквал летящих в молоко мячей всё забивает. Назови мне того, кто в КАЖДОМ матче бъет опасные штрафные. И по одному это в худшем случае. Это я о суровой участи Роналду.
Разве он получал Золотой Мяч? Я ЗА любую вратарскую награду нашего капитана.
— Qwerty Посмотреть сообщение
А разве когда-то шла речь о том чтобы дать ему ЗМ?
Ну в этом он штук 7 положил если память не подводит.

Я перефразирую вопрос, который задавал gogobyby.
Кто за свою карьеру забил штрафных больше Криштиану?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Амиго, давай просто в след сезоне посчитаем сколько он будет бить штрафных и какой процент из них превратиться в гол?) Тебе хочется этим заниматься? У него ужасное соотношение удар-гол. Именно отсюда и исходит непонимание того почему именно Роналду бъет практически все штрафные. У нас с их реализацией полный завал.
Ответить пользователю
  
Выдающиеся вратари, в принципе занимают одну из ведущих ролей в своих командах, или нет?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вратари основы вообще в любой команде занимают оджну из ведущих ролей. С пустой рамкой ворот никто и грать не будет. НО эта их ведущая роль никогда не становится главной. Разве что в отдельных матчах. И потому вратарям даже самым выдающимся ЗМ не дают. ЭТО норма. И вполне справедливая. Тем более, что у вратарей есть свои личные награды. И кстати, мое сугубо личное мнение - в последние 2-3 года, когда Икер получал звание лучшего вратаря мира, ЭТО было не очень несправедливо. Никак не пойму, за что признавали лучшим вратаря,к оторый регулярно пропускал по 5-6 мячей от Барселоны, а команда не выигырвала никаких титулов.

Добавлено через 2 минуты
То есть надо дать мяч КР не потому-что он был лучшим, а потому-что его сборная всех удивила на Евро. По поводу того, что среди футболистов сб. Испании "нету игроков выдающегося уровня" это ты серьезно?)
— gogobyby Посмотреть сообщение
НЕт, за то, что он лучшим и именно Поэтому его сб. всех на Евро удивилила.

И по поводу игроков сб. Испании вполне серьезно. Там все очень-очень хорошие игроки, но не эстраординарные.Потому никто из них и не получает ЗМ хотя гребут лопатами мировые трофеи.

Добавлено через 5 минут
А я что сказал? Заменить их некому, игру они определяют. При чем тут вообще КР и определение игры Реала, когда он форвард?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Роналду не форвард. Он "сводобный художник". И он игру определяет.
А Озила есть кому заменить, его регулярно кто-то заменяет, поэтому он сыграл не очень много игр - всего 35, как кто-то тут ужде упоминал.

Добавлено через 26 минут
У лучезарного та же ситуация, как бы.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Совсе не та же. Роналду никому по 5 голов не грузил. Но и в полуфинале с Баварией без голов не ушел. Два штука забил. У Месси все вышло куда забавнее.
НО Месси все равно вполне себе заслуживает получить ЗМ. И Роналду тоже. Моур четко расставил точки над и, кто из них больше заслуживает и почему. А Икер заслуживает ЗМ меньше. чем они оба. Но звание лучшегов в мире вратаря он вэто сезоне может получить более чем заслуженно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
И по поводу игроков сб. Испании вполне серьезно. Там все очень-очень хорошие игроки, но не эстраординарные.Потому никто из них и не получает ЗМ хотя гребут лопатами мировые трофеи.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. К примеру экстраординарный Роналду стал "игроком матча" дважды - с Голландией и Чехией, а казалось бы "неприметный" Иньеста отметился подобным к себе вниманием трижды - 2 раза с Италией и во встрече с Хорватией. Вполне себе экстраординарен на фоне партнеров по сборной.

Кого бы сам выделил по критерию экстраординарности как претендентов на "Golden ball"? Месси с Роналду - понятно. А еще?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Кого бы сам выделил по критерию экстраординарности как претендентов на "Golden ball"? Месси с Роналду - понятно. А еще?
— Crudelis Посмотреть сообщение
а как же Кержаков и Аршавин
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
а как же Кержаков и Аршавин
— bigbanan Посмотреть сообщение
Они слишком экстраординарны для земных наград!) Тоже своего рода киборги, как и Криштиану с Месюком, но с грацией Бендера из Футурамы.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну если пенальти считать стандартами , то я проиграл))))
— gogobyby Посмотреть сообщение
Пендаль это безусловно стандарт. Но я написал конкретно - штрафные.
Понятия не имею сколько кто забил со стандартов
— gogobyby Посмотреть сообщение
Со штрафных он забил 35. Вот считал сидел...спешл фо ю=)
я не помню ни одного гола КР со штрафного в Реале.
— gogobyby Посмотреть сообщение
За Реал Роналду забил 18. Как можно не запомнить 18(!) штрафных?=)
Назови мне того, кто в КАЖДОМ матче бъет опасные штрафные. И по одному это в худшем случае.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Назови мне команду, которая в КАЖДОМ матче зарабатывает опасные штрафные.
Где то две трети штрафных, португалец зарабатывал сам.
И про опасные шрафные в каждом матче не соглашусь. Он очень часто бьет 30+ метром от ворот. Штрафных ближе у него заметно меньше.
Бьет только он, потому что он сильно превосходит в этом компоненте своих товарищей по команде. Я правда так считаю.
Роберто Карлос, Зидан, Фигу, Бекхэм играли в одной команде...били по очереди...потому и кол-во штрафных(удачных и неудачных) у них заметно меньше.
Процент брака у Криштиану не больше. Я конечно могу ошибаться, но считать кол-во ударов Рона мы с тобой не будем...потому останемся при своих ощущениях.
А разве когда-то шла речь о том чтобы дать ему ЗМ?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Слушай, ну вполне логичный вопрос. Мы ведем беседу о ЗМ. Какие заслуженые награды получил Буффон? Вратарские? Я за любые вратарские награды Каса.
Амиго, давай просто в след сезоне посчитаем сколько он будет бить штрафных и какой процент из них превратиться в гол?) Тебе хочется этим заниматься? У него ужасное соотношение удар-гол. Именно отсюда и исходит непонимание того почему именно Роналду бъет практически все штрафные. У нас с их реализацией полный завал.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что ему не всегда стоит бить те штрафные, которые можно опасно навесить. Тут стоит уступить Шаби и Озилу. Стоит чаще уступать такие штрафные. Тогда и брак заметно снизится.

Добавлено через 5 минут
Кого бы сам выделил по критерию экстраординарности как претендентов на "Golden ball"? Месси с Роналду - понятно. А еще?
— Crudelis Посмотреть сообщение
А ты считаешь есть такие сегодня?
По моему Месси и Роналду настолько ярко светят, что другим ловить нечего.
На фоне такой игры, как то экстраординарно проявить себя врядли возможно.
С интересом прочитаю твою версию на данную тему=)
Ответить пользователю
  
Кого бы сам выделил по критерию экстраординарности как претендентов на "Golden ball"? Месси с Роналду - понятно. А еще?
— Crudelis Посмотреть сообщение
Могу выделить Дрогба. Из-за слабого выступления Челси в АПЛ ему в реальности не грозит ЗМ. Но за то, что этому доходяжному Челси фактически принес ЛЧ, им можно только восхищаться. К тому же, он привел свою сборную в финал Чемпината Африки. Это турнир уровня ЧЕ. Так высоко ни Роналду, не Месси не скакнули.

Перси бы был реальнейший претендент вэтом году, если на все 100 не провалил Евро.

И скоро, вот-вот можно сказать грядет время Балотелли. Если не загуляет на всю катушку.

Добавлено через 6 минут
Бьет только он, потому что он сильно превосходит в этом компоненте своих товарищей по команде.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Да, я тоже так считаю. Никаких других объяснений этому "загадочному" явлению попросту нет.

Добавлено через 25 минут
О, любуйтесь на лучших из лучших) Глас народа в дйствии):
http://www.footballtop.ru/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
О, любуйтесь на лучших из лучших) Глас народа в дйствии):
— Limpopo Посмотреть сообщение
А что? Адекватные претенденты.
Акинфеев то не меньше чем 4 игрок в мире.
А ЦСКА это третий клуб мира, минимум.
Ну а в тройке лучших полузащитников 2012 обязательно должен быть Зидан. Кому какое дело что в футбол он уже не играет...главное то, что если бы играл, был бы минимум третим.
Ответить пользователю
  
Вратари основы вообще в любой команде занимают оджну из ведущих ролей. С пустой рамкой ворот никто и грать не будет. НО эта их ведущая роль никогда не становится главной. Разве что в отдельных матчах. И потому вратарям даже самым выдающимся ЗМ не дают. ЭТО норма.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Почему это это норма? Кто ее установил?
http://real-madrid.ru...d=4329
Никак не пойму, за что признавали лучшим вратаря,к оторый регулярно пропускал по 5-6 мячей от Барселоны, а команда не выигырвала никаких титулов.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Никак не пойму как можно позволять себе такие высказывания в адрес вратаря, БЛАГОДАРЯ которому мы не пропускали по 10. Ты смотрел эти матчи? Кто в них был лучшим футболистом в составе Реала?
ЗМ индивидуальная награда. Как по мне. то выйграла или нет команда титул это важно, но второстепенно.
НЕт, за то, что он лучшим и именно Поэтому его сб. всех на Евро удивилила.
— Limpopo Посмотреть сообщение
По поводу того, что сб Португалии "тащит" один футболист я уже написал. Лично мне это смешно читать.
Там все очень-очень хорошие игроки, но не эстраординарные
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я не считаю Хаби, Хави, Иньесту и Каса менее экстраординарными чем КР.
Роналду не форвард. Он "сводобный художник". И он игру определяет.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Роналду свободный художник? Это что-то новенькое.
А Озила есть кому заменить, его регулярно кто-то заменяет, поэтому он сыграл не очень много игр - всего 35, как кто-то тут ужде упоминал.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Кем можно адекватно заменить Озила в нынешнем Реале?
Совсе не та же. Роналду никому по 5 голов не грузил.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Слушай, ну это разговор ни о чем =) Кто кому мешает "грузить по 5"? Да и вообще, какая разница кому и сколько забил. Есть итоговые цифры.
За Реал Роналду забил 18. Как можно не запомнить 18(!) штрафных?=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
В этом сезоне? =) Если у него было 518 попыток, то совершенно спокойно можно. Хотя вру - один помню матрасам в этом году. Симпатично вышло.
Назови мне команду, которая в КАЖДОМ матче зарабатывает опасные штрафные.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Реал Мадрид. Если посмотреть все опасные штрафные в этом сезоне, то получится больше одного за матч я тебя уверяю.
И про опасные шрафные в каждом матче не соглашусь. Он очень часто бьет 30+ метром от ворот. Штрафных ближе у него заметно меньше.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Он бил опасные штрафные ПОЧТи в каждом матче. При чем в некоторых было их по 2 а то и по 3. Ну не придумываю же я.
30 метров, по моему мнению - его точка. Абсолютно не против, если он оттуда бует бить и их я в счет не беру.
По поводу что "он сам зарабатывает". Пенальти тоже зарабатывает не только КР. В футболе есть люди которые бъют пенальти и штрафные удары в каждой команде и кто их зарабатывает тут не при чем.
Слушай, ну вполне логичный вопрос. Мы ведем беседу о ЗМ.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Я говорю про Буффона. Я не был бы против если бы ему дали ЗМ, но об этом речи даже и не было никогда.
Я соглашусь с тем, что ему не всегда стоит бить те штрафные, которые можно опасно навесить.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Речь не о навесах, а о том. что иногда достаточно ЭЛЕМЕНТАРНО перекинуть стенку, когда мяч стоит в 20 метрах от ворот, что может сделать Озил и Хаби как минимум. Нет же - подходит КР и долбит свой коронный, у которого точность попадания в ворота 10%. Ну нахрена?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
что может сделать Озил и Хаби как минимум
— gogobyby Посмотреть сообщение
Отдайте штрафные Озилу и Алонсо, когда окажется, что процент их попадания еще ниже, чем 10, все равно оставьте штрафные Озилу и Алонсо ради наслаждения тем, как они умеют перекидывать стенку :)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
В этом сезоне? =) Если у него было 518 попыток, то совершенно спокойно можно. Хотя вру - один помню матрасам в этом году. Симпатично вышло.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В этом сезоне 4. Матрасам, Лиону, Осасуне и АПОЭЛУ.
Реал Мадрид. Если посмотреть все опасные штрафные в этом сезоне, то получится больше одного за матч я тебя уверяю.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Да спору нет. Я имел ввиду другие команды...не с кем сравнить...кроме Мадрида никто не бьет столько штрафных.
Я говорю про Буффона. Я не был бы против если бы ему дали ЗМ, но об этом речи даже и не было никогда.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Буффон в свои годы получил что заслуживал, почему этого же не может сделать и Касильяс? - я не против что бы Икер получил бы то, что заслужил. То есть я двумя руками ЗА! Но пока, это должны быть те же награды что и у Буффона.
У меня дежавю. Спор идет по кругу...надо завязывать=)
Речь не о навесах, а о том. что иногда достаточно ЭЛЕМЕНТАРНО перекинуть стенку, когда мяч стоит в 20 метрах от ворот, что может сделать Озил и Хаби как минимум.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну тоже есть правда в этом.
Вот только я не помню что бы Алонсо исполнял штрафные в обвод стенки. Я практически совсем не помню штрафные Алонсо...а те которые помню, он исполнял на силу.
А близкие штрафные чуть правее от ворот, по логике нужно испоонять Месуту.
Что косается штрафных слева, то Криштиану исполнял такие не раз. Мягкий удар в дальнюю девятку.
Нет же - подходит КР и долбит свой коронный, у которого точность попадания в ворота 10%. Ну нахрена?
— gogobyby Посмотреть сообщение
=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Не скажу за Озила, но вот когда я наблюдала карьеру Алонсо в Ливерпуле, мне почему-то не казалось, что он прекрасный исполнитель штрафных
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
страшно подумать,выходит САФ и Жозе подстилки у Роналду,раз на тренировках есть(были) люди пробивающие лучше штрафные,а они прогнулись,о как!
или всё-таки Моуриньо и САФ - тренеры экстракласса, профессионалы до мозга костей, с большим стажем работы.они могут наблюдать за игрой своих игроков каждый день вживую, с расстояния вытянутой руки.со зрением также всё в порядке и врагами сами себе они точно не будут,так что не вижу оснований подвергать сомнению адекватность нескольких(можно добавить также Сколари,Пеллегрини) высококвалифицированных тренеров в этом вопросе,также например и пенальти.

в последние 3 сезона в МЮ,Роналду в каждом забивал по 6 мячей со штрафных за сезон,после ухода в Реал,заменяющие его Руни,Гигз,Скоулз ни разу не превысили за сезон общими усилиями 3 гола с этого компонента и сейчас частенько приходится слышать от болельщиков МЮ раздосадованные выкрики:"почему после ухода португальца МЮ забыл как забивать со штрафного)
в Реале результаты,первые 2 сезона по тех же 6 мячей,в этом 4.
на протяжении 6 сезонов подряд лучший показатель в Европе(клубы топ-чемпионатов) по забитым штрафным(в последнем 4 так же удалось забить Касорле)

Не скажу за Озила, но вот когда я наблюдала карьеру Алонсо в Ливерпуле, мне почему-то не казалось, что он прекрасный исполнитель штрафных
это вообще не понятно с чего вообще пошло,ни в РС,ни сборной,ни Ливерпуле основным не был в команде по этому компоненту,за всю уже более 10-летнюю карьеру 5-6 забитых штрафных ничем выдающимся не пахнут.
Озил забил один гол в Реале,хоть и позиция для левшей отдана ему в сборной,в Реале и Вердере.хотя помойму ещё был гол им забит 3 года назад на молодежном ЧЕ-до 21 года:)
Ответить пользователю
  
Отдайте штрафные Озилу и Алонсо, когда окажется, что процент их попадания еще ниже, чем 10, все равно оставьте штрафные Озилу и Алонсо ради наслаждения тем, как они умеют перекидывать стенку :)))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я думаю, что у Озила он уже выше будет, коли Кр забил всего 18 =) Почему-то был уверен что там около 30 цифра.
Что касается штрафных слева, то Криштиану исполнял такие не раз. Мягкий удар в дальнюю девятку.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Насколько я помню, большинство из них были забиты с приличного расстояния. Как я и сказал, именно он должен бит далекие удары.
carax11
А сколько они бьют штрафных за сезон? Роналду их ударил в этом сезоне порядка 60 - по 1 опасному штрафному на матч (а то и больше), забил 4 гола и это тебя не смущает? Да черт с ними, с теми голами даже. Он бы хоть в каркас попадал в половине этих ударов.. всё же сплошная стенка или молоко.
Лично меня больше всего и удивляет невозмутимость ЖМ в этом вопросе: ну ежу понятно что сильная сторона такого удара не точность. Так зачем они, когда можно просто точно ударить?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Почему-то был уверен что там около 30 цифра.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Так если был в этом уверен, откуда такая ненависть к пробитию им штрафных? 30 (!) - цифра! :)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз