Pretemporada 12/13: Икер Касильяс: «Моя команда и мои игроки – лучшие» #RealMadrid #РеалМадрид #касильяс
30 Июл 2012, 09:35 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Pretemporada 12/13: Икер Касильяс: «Моя команда и мои игроки – лучшие»

Капитан команды Икер Касильяс первым из игроков «Мадрида» выступил перед прессой в Лос-Анджелесе, подробно обсудив грядущий сезон.

«Мы хотим сделать еще один шаг вперед, по сравнению с тем, что уже сделали с момента прихода Моуриньо два года назад. Мы хотим усилить команду и сейчас мы стали надежней, опытней и хотим выиграть все титулы. Суперкубок Испании – первый титул на очереди, дальше защита титула Ла Лиги, Кубок Короля и мы надеемся и хотим победить в Лиге Чемпионов, где в последнее время мы не выигрывали».

«Нынешняя команда, игроки и болельщики заслуживают европейского кубка. Мы делаем шаги в верном направлении, у нас молодая, но уже очень опытная команда. Два предыдущих года послужили хорошим опытом для нас. Победа не является для нас одержимостью, сначала мы должны выиграть первый матч чемпионата, а затем Суперкубок».

«У нас сформированная команда, с хорошими игроками, которые уже два года играют вместе. Все игроки важны и каждый получит свой шанс в играх. Сезон будет длинным, но я уверен, что с нынешним составом мы можем бороться за все титулы».

«Думаю, что с Пепе, Серхио, Вараном, Альбиолем, Арбелоа, Коэнтрау и Марсело нам не нужно больше защитников. Последний сезон Рамоса был великолепным. Он прекрасно адаптировался на месте центрального защитника. Мы рады, что обнаружили в нем центрального защитника, который привносит в оборону очень важный баланс».

«Я очень рад за «Кастилью», которая добилась повышения и вышла в Сегунду. Я также рад за «Реал Мадрид С», который будет играть в Сегунде Б. Для них это будет важное испытание и поможет им заматереть. Это важно для будущего, поскольку они развиваются как игроки и становятся более зрелыми. Юношеские команды важны для нас».

«Для меня очевидно, что «Реал Мадрид» стал сильнее и сделал важные шаги вперед по направлению к светлому будущему. Мы обыграли «Барселону» в Кубке Короля два года назад и заслуженно победили их в трудном чемпионате. По-моему мнению моя команда и мои игроки – лучшие».

«Для людей всегда важно говорить о тебе и голкиперы также являются частью этой игры. Мне не нравится, когда люди говорят о том, что в футбол играют только ногами. Игра в обороне важна также как передача или гол. Мы стараемся смотреть на вещи справедливо, но все равно, все будут смотреть на Криштиану и Месси, они возвышаются над всеми. Испанский футбол делегирует все больше и больше игроков в кандидаты на получение «Золотого мяча».

«Мы хотим помочь Кака. Для нас важно чтобы игрок его статуса чувствовал себя частью этой команды. Как партнеры по команде и просто профессионалы мы желаем для него лучшего. Для всех нас он пример».

«Я знаю Модрича и он прекрасный игрок. Он достаточно хорошо выступил на чемпионате Европы, и если «Реал Мадрид» и Моуриньо полагают, что это будет хорошее приобретение для клуба, на то есть причины. В мыслях у тренера всегда желание сделать команду лучше и если Модрич может помочь нам сделать следующий шаг вперед, мы его с радостью примем».

«Мы хотим, чтобы люди насладились атмосферой. Мы приехали сюда, чтобы подготовиться к матчам за первый титул в году и первой игре в чемпионате. «Сантос Лагуна» уже начали свой чемпионат, и матч не будет легким. Мы это уже видели в игре против «Бенфики». Они постараются проявить себя наилучшим образом».

«Когда ты выигрываешь титулы, то начинаешь меньше думать о себе и больше о людях. Мне повезло выиграть множество титулов с моим клубом и со сборной. Возможность делать людей счастливее очень ценна».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5702
Комментарии (5)
Pretemporada 12/13: Икер Касильяс: «Моя команда и мои игроки – лучшие»
«Для людей всегда важно говорить о тебе и голкиперы также являются частью этой игры. Мне не нравится, когда люди говорят о том, что в футбол играют только ногами. Игра в обороне важна также как передача или гол. Мы стараемся смотреть на вещи справедливо, но все равно, все будут смотреть на Криштиану и Месси, они возвышаются над всеми. Испанский футбол делегирует все больше и больше игроков в кандидаты на получение «Золотого мяча».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Хм.. Кас похоже настроился на возможность получения ЗМ. Глядишь так в Реале назреет конфликт на околоЗМовой почве. Интересно, что теперь будет Моур отвечать на вопросы о главном кандидате на ЗМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
не понял, о каком конфликте идет речь?)

а Кас говорит прям как тренер :) я кстати отлично себе представляю Касильяса-тренера)
Ответить пользователю
  
не понял, о каком конфликте идет речь?)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Слишком много желающих на один ЗМ в одной команде))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Слишком много желающих на один ЗМ в одной команде))
— Limpopo Посмотреть сообщение
а что тогда о Барселоне говорить?) по твоей логике они там вообще разосраться должны были еще пару лет назад)
Ответить пользователю
  
Ну ты сравнил. У них там с младых ногтей всем внушают культ Лео. Так что Хавиньестах, что дождь, что Месси мяч получил, все едино.Необоримая сила природы) Главное всем друно повторять, что Лео лучший)
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз