Pretemporada 12/13: Жозе Моуриньо: «В Лос-Анджелесе мы работали над общекомандными действиями» #RealMadrid #РеалМадрид #моуриньо #предсезонка
9 Авг 2012, 16:15 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Pretemporada 12/13: Жозе Моуриньо: «В Лос-Анджелесе мы работали над общекомандными действиями»

Наставник команды остался доволен отдачей футболистов и их отношение к игре во встрече с «Миланом», которая стала для «Мадрида» лучшей в течение предсезонки.

Пресс-конференция Моуриньо началась с обобщенных слов о предсезонке команды: «Мы стараемся скоординировать наши тренировки или матчи так, чтобы игры были частью тренировок. Если игроки будут сильно уставать, это будет плохо. Игроки находятся в хорошей форме и жаль, что сборники уедут в субботу и вернется в четверг. В Лос-Анджелесе мы работали над общекомандными действиями, у нас также есть наработки двух последних лет. Наша команда сильна, едина и мотивирована. Если мы продолжим работать в том же духе, то подойдем к началу чемпионата в хорошем состоянии».

Португальский наставник отметил мотивацию игроков, которую они демонстрируют в каждом матче: «Это их стимул, мы к этому не прикладываем никаких действий. Я согласен с тем, что это свойственно великому клубу, который всегда хочет становиться лучше и выигрывать. Мы стараемся выиграть каждый матч, не обращая внимания на статус турнира, хотя Лига Чемпионов занимает первый план. Каждая игра важна и даже товарищеские встречи в США важны: для встречи с болельщиками, для подготовки и популяризации футбола».

Моуриньо не скрывает желания выиграть Суперкубок Испании, но признается, что другие титулы для него важнее: «В прошлом году мы проиграли Суперкубок и выиграли чемпионат с рекордным количеством очков. Я не думаю, что результат Суперкубка влияет на ход сезона. Мы постараемся выиграть, также как и «Барселона», но мы все осознаем, что участвует в четырех соревнованиях и это наименее важное из всех. Матч с «Валенсией» важнее и очень жаль, что в субботу игроки разъедутся по сборным и будут отсутствовать в ключевую неделю подготовки. Испания играет в Коста-Рике, Германия против Аргентины. Клубы важнее всего».

Тренер прокомментировал игру Кака против «Милана»: «Я доволен тем, как он играл. Главное, что он счастлив и главное в футболе – это то, что футболист играет. Он прекрасный футболист высшего уровня. Все для меня будет прекрасно, если он останется и если этого не произойдет, то мы все почувствует разницу».

По мнению Моуриньо испанский чемпионат является сильнейшим и выигрыш титула в нем имеет дополнительную ценность: «Барселона» не выиграла чемпионат и мы не знаем, что она будет делать. Мы набрали больше очков, чем они в сильнейшем чемпионате. Финал Лиги Европы проводился между двумя испанскими клубами и это говорит о том, что это трудная, качественная и очень сильная лига. Это лучший чемпионат».

Также португалец выразил свою точку зрения относительно трансферной политики новых европейских грандов: «ПСЖ» и «Манчестер Сити»: «Это два прекрасных проекта с классными игроками. Если у тебя есть деньги, ты можешь их тратить. Это две экономические силы. «Реал Мадрид» также очень силен экономически, но благодаря средствам, которые порождает клуб, поэтому у нас не возникнет проблем, если финансовый фэйр-плэй войдет в дело. Мы не просто покупаем или не покупаем игрока. «ПСЖ» строит великолепную команду».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5722
Pretemporada 12/13: Жозе Моуриньо: «В Лос-Анджелесе мы работали над общекомандными действиями»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз