Криштиану Роналду может получить награду лучшему игрока сезона 2011/12 по версии УЕФА #RealMadrid #РеалМадрид #лигачемпионов #роналду
14 Авг 2012, 17:33 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду может получить награду лучшему игрока сезона 2011/12 по версии УЕФА

В списке кандидатов на награду Лучшему футболисту Европы в сезоне 2011/12 по версии УЕФА осталось три человека: Андрес Иниеста, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Жюри из 53 журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, сократило изначальный список из 32 кандидатов до трех человек. В нем остались лауреат прошлого сезона Месси, его партнер по «Барселоне» Иниеста и Роналду из «Реала».

Финальное голосование по трем оставшимся претендентам состоится 30 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Месси сверхрезультативно провел сезон 2011/12, забил полсотни голов в чемпионате Испании, получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир европейских первенств и в четвертый раз подряд стал самым забивным игроком Лиги чемпионов УЕФА с рекордными 14 мячами. Роналду тоже показал выдающийся результат - 46 голов в Примере, а Иниеста был признан лучшим игроком ЕВРО-2012.

В Монако журналисты будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы. В рамках первого тура голосования каждый журналист назвал пятерку лучших. За первое место футболисту начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.

Места с 4-го по 10-е уже известны.
4 Андреа Пирло (Италия) – «Ювентус» (90 очков)
5 Хави Эрнандес (Испания) – «Барселона» (57)
6 Икер Касильяс (Испания) – «Реал»" (53)
7 Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар) – «Челси»* (31)
8 Петр Чех (Чехия) – «Челси» (14)
Фалькао (Колумбия) – «Атлетико» (14)
10 Месут Эзил (Германия) – «Реал» (10)
* Сейчас выступает за «Шанхай Шэньхуа»

Награда учреждена совместно с организацией европейской спортивной прессы European Sports Media (ESM) и предназначена для всех футболистов, выступавших за клубы национальных ассоциаций УЕФА в прошедшем сезоне. Гражданство игроков значения не имеет.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5732
Комментарии (41)
Криштиану Роналду может получить награду лучшему игрока сезона 2011/12 по версии УЕФА
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Опять Хави в пролете, не понимаю, чем Иньеста лучше?
Вот и посмотрим, что победит: личные достижения или командные
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Опять Хави в пролете, не понимаю, чем Иньеста лучше?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вспомни, за что сегодня фильмы Оскары получают. Может примерно такие же причины.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не понятно, почему в трйке номинантов отсуствует Кас. Сезон он провел лучше инцесты, выиграл Ла Лигу, да и на Кубке Европы выглядел прекрасно. Бардак продолжается.
А Хави Златомячик уже не светит. Приятно, черт возьми.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Да и какая в сущности разница, кто третий претендент, если Фродо Бэггинсу отдадут Кольцо Всевластья. Ой, то есть Мяч золотой.
Ответить пользователю
  
Опять Хави в пролете, не понимаю, чем Иньеста лучше?
Почему "опять Иньеста"? В прошлом году вместо Иньесты Хави был, в позапрошлом - оба. Они как двое из ларца, то оба за раз выскочат, по поочередно.

Добавлено через 2 минуты
Не понятно, почему в трйке номинантов отсуствует Кас.
А почему не Алонсо? Разве он не более стилеобразующий игрок Реала, чем Кас? А его вообще в десятке нет. Озил, значит, до 10-ки дорос, а Алонсо нет, это с чего вдруг?
Ответить пользователю
  
Да уефа хлебом не корми,а только давай поводы всучить какую-нибудь награду гному. И ладно,чтобы реальных конкурентов не было,но здесь как всегда Роналду, Хави, Иньеста, Касильяс и даже они на вручении привычно стоят с кислой миной на лице и хлопают в ладоши после очередного гномоприза. Да он хорош. Да он маленький и многие толстозадые футбольные чиновники видят в нем сынишку и хотят его пожалеть. Но совесть же надо иметь. Потом правнук генича будет в прямом эфире моим правнукам говорить,что был когда-то такой месси,который взял 10подряд золотых мячей и призов лучшему игроку Европы,а про Роналду естественно никто ничего не скажет,потому что правнуки Уткина станут великими режиссерами. И не дай Бог еще мои правнуки из-за этого за Барселону будут болеть.Нет...пора остановить эту традицию.
Ответить пользователю
  
Хави, Месси и Иньеста одного роста)
Ответить пользователю
  
Вы так говорите, складывается впечатление, что для вас уже все решено. Гномы в фаворе. А я вот так не думаю. Криштиану должен их уделать. Месси, конечно, все рекорды перебил, но титула у него нет, а на мой взгляд, это очень важно. А у Криштиано он есть, и причем очень сильный, особенно в свете борьбы за первенство с путой. Короче, я думаю Криша. Потом для меня Андрес, а гномосек вне игры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хави, Месси и Иньеста одного роста)
— Limpopo Посмотреть сообщение
А Платини другого, ой, кажется я понимаю к чему ты ведешь :)))))

Вы так говорите, складывается впечатление, что для вас уже все решено. Гномы в фаворе. А я вот так не думаю. Криштиану должен их уделать. Месси, конечно, все рекорды перебил, но титула у него нет, а на мой взгляд, это очень важно.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В принципе, если проследить за высказываниями сильных футбольного мира сего, то оно примерно ясно. Ну а в остальном ты так не думаешь, кто-то еще так не думает, ну а кого волнует, кто там что думает? Боюсь, что приоритеты в сторону индивидуальных и командных наград будут меняться в зависимости от того, что удастся Месси. Остается только поднапрячься во всех аспектах: выиграть все на командном уровне и Роналду забить больше.
Ответить пользователю
  
А я вот так не думаю. Криштиану должен их уделать.
Я тоже так думаю. Моур его неплохо так раскручивает. Месси уже всем порядком поднадоел. Да и банально пожилят 4-й мяч вручать вместе со славой величайшего из великих. Сейчас небось все старые великие нервничают не на шутку, что их величие может подзатмиться, женам жалуются за ужином))

Добавлено через 1 минуту
А Платини другого, ой, кажется я понимаю к чему ты ведешь :))))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да я вроде без всяких подтекстов))) Так к чему я веду?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Да и банально пожилят 4-й мяч вручать вместе со славой величайшего из великих. Сейчас небось все старые великие нервничают не на шутку, что их величие может подзатмиться, женам жалуются за ужином))
— Limpopo Посмотреть сообщение
Это единственное, что может сыграть за Роналду.

Так к чему я веду?)
— Limpopo Посмотреть сообщение
[цензура] :))))
Ответить пользователю
  
[цензура] :))))
Самоцензура это хорошо, первый признак свободы личности))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin

А почему не Алонсо? Разве он не более стилеобразующий игрок Реала, чем Кас?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Кас гораздо более знаковая фигура, чем Алонсо. Один из лучших вратарей мира, капитан Реала и чемпионов мира/Европы.
Ответить пользователю
  
Один из лучших вратарей мира, капитан Реала и чемпионов мира/Европы.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну капитанство вряд ли можно считать серьезным аргументом в пользу признания лучшим игроком мира. А звание лучшего вратаря Кас и так получит, автоматом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ну капитанство вряд ли можно считать серьезным аргументом в пользу признания лучшим игроком мира. А звание лучшего вратаря Кас и так получит, автоматом.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Как насчет Каннаваро?
Кас ведь не только капитан Реала и сборной, он ведущий игрок обеих этих команд в течение долгих лет. При всем уважении к Алонсо его заслуги перед испанским футболом несоизмеримо ниже.
Ответить пользователю
  
Иньеста думает получит эту награду. Все-таки на Евро сыграл отлично и выиграл его.
Ответить пользователю
  
Кас гораздо более знаковая фигура, чем Алонсо. Один из лучших вратарей мира, капитан Реала и чемпионов мира/Европы.
— Emin Посмотреть сообщение
Касильяс более значимый футболист "исторически". Но на данный момент они оба значимы. И Хаби и Касильяс - ключевые футболисты как в сборной, так и в Реале. Точно так же как Икер лучший вратарь, Хаби лучший на своей позиции. Таких опорников 1-2 в мире сегодня.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Умиляют споры о Касе, Алонсо, Крише и хавиньесте...
Ясно же кто получит Мяч.
Ибо заслужил. Он же такооооой скромный...
тьфу, сцуко...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
лучший игрок сезона по мнению Уефа и золотой мяч это две разные награды, а то тут многие путают )
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз