Роналду и Месси: новая глава противостояния за «Золотой Мяч» #RealMadrid #РеалМадрид #месси #роналду
22 Авг 2012, 14:12 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Роналду и Месси: новая глава противостояния за «Золотой Мяч»

Возвращается «Класико», а вместе с ним дуэль двух лучших футболистов Мира: Криштиану Роналду и Лионеля Месси. В прошлом сезоне Роналду удалось добиться большего. Несмотря на то, что аргентинец забил 82 гола против 69 у португальца (с учетом голов за сборные), Криштиану выиграл Ла Лигу и отметился победным голом в матче на «Камп Ноу».

В Барселоне по-прежнему помнят жест Роналду, призывающий «Камп Ноу» к спокойствию, после того как он вывел «Мадрид» вперед всего через три минуты после сравненного счета.

Матчи за Суперкубок станут первой проверкой сил обеих команд в новом сезоне. В прошлом сезоне аналогичная дуэль осталась за Месси, и, безусловно, Криштиану хотелось бы взять реванш. Подспорьем к Суперкубку обещает стать награда УЕФА лучшему игроку прошлого сезона, которая будет вручена 30 августа. Действия обоих игроков в матче за Суперкубок могут на прямую повлиять на распределение голосов.

Вместе с Касильясом и Иниестой, Криштиану и Месси также остаются главными фаворитами на получение «Золотого Мяча». Моуриньо не сомневается в исходе и уже высказывался в пользу Роналду: «Если существует справедливость, то его получит Криштиану». Тренер считает, что победа в одной из ведущих лиг Мира должна иметь большую ценность, чем количество забитых мячей. Тем ни менее, борьба за «Золотой мяч» продлится вплоть до января и за эти месяцы Криштиану мог бы увеличить свое преимущество над Месси в борьбе за звание лучшего игрока мира.

В матче против «Валенсии» Криштиану не удалось проявить себя в лучшем виде. Португалец продолжает работать над обретением лучших кондиций. Роналду присоединился к работе с «Мадридом» 28 июля после чемпионата Европы, в котором он и сборная Португалии пропустили в финал испанцев. С тех пор он провел на поле 375 минут (60 минут в составе сборной Португалии) и забил три мяча. В свою очередь Месси провел 31 день на каникулах и принял участие в полноценной предсезонке, отыграв 465 минут и забив восемь мячей. В прошлом году аргентинец вернулся в расположение «Барселоны» всего за два дня до Суперкубка и провел отличную игру на «Бернабеу».

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5753
Комментарии (1)
Роналду и Месси: новая глава противостояния за «Золотой Мяч»
 
Аватар для LovingMadrid
Главное, что бы Реал выиграл, остальное вторично
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз