Моуриньо и Виланова: противостояние обладателя 19 трофеев и дебютанта #RealMadrid #РеалМадрид #моуриньо
22 Авг 2012, 14:45 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Моуриньо и Виланова: противостояние обладателя 19 трофеев и дебютанта

Окрестив себя не «Особенным», а «Единственным», Моуриньо остается уникальным наставником, выигравшим Ла Лигу, Скудетто и Премьер-Лигу. В его активе также две победы в Лиге Чемпионов с «Порту» и «Интером». Завтра один из самых успешных тренеров современности столкнется с новым соискателем трофеев – Тито Вилановой, выросшим в тени Гвардиолы.

Ни кем не забыт инцидент между Моуриньо и Вилановой в прошлогоднем матче за Суперкубок: португалец ткнул тренера «Барселоны» в глаз, а на после матчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему он поступил с Вилановой подобным образом, он ответил: «Пито Виланова? Я не знаю, кто это».

Теперь история начинается с нуля. Испанская федерация футбола сняла дисквалификации с Моуриньо на два матча и с Вилановы на один, а оба наставника приняли примирительный образ.

«Простил ли я? Меня спрашивают об этом даже год спустя и я от этого устал. Главным наказанием станет то, что эти фотографии сохранят память об инциденте на долгие годы», - сказал Виланова на своей первой пресс-конференции. Вскоре Моуриньо также признал неправоту своих действий: «Я не должен был тыкать ему в глаз, я совершил ошибку. Между Тито и мной не существует проблем».

Португалец принес свои извинения еще в декабре, когда поприветствовал Тито на «Бернабеу» в матче Кубка Короля. Это было первое появление Вилановы на тренерской скамейке после серьезной болезни, в течение которой Моуриньо публично пожелал своему коллеги скорейшего выздоровления. Гвардиола остается в прошлом и завтра начинается эра противостояния Тито и Моу.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5755
Комментарии (2)
Моуриньо и Виланова: противостояние обладателя 19 трофеев и дебютанта
 
Аватар для Ха$булат
на меня этот новый каталанский предводитель хорошее впечатление производит. Кажется таким порядочным дядькой, без лишней херни за душой (как у кое кого). Кто смотрел обзор первого матча путы - он там голам не нибко радовался, всегда был серьезен. Точнее, я бы сказал, грустен. Я думаю, может потому что в мыслях у него было "ну и че что ты забил, месси, нам 23 с Реалом играть")

Посмотрим как он себя проявит на Класико, как будет себя вести во время матча и что будет говорить после.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Посмотрим...
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз