14 Окт 2008, 22:15 | Оцените публикацию

Гути получил награду за 5000-ый гол в истории «Реала»

Рамон Кальдерон перед началом тренировки во вторник вручил вице-капитан награду за 5000-ый гол «Мадрида», забитый в ворота «Нумансии» во втором туре Ла Лиге. Картина в виде футболки с 14 номером и окружающие её фотографии памятного момента должны хранить в сердце Гути память об историческом событии.

В нижней части картины сделана гравировка имени и игрового номера Гути, а также дата и минута, на которой 14 сентября Гути поразил ворота «Нумансии». Один из символом нынешнего «Мадрида» с благодарностью принял подарок и обращенный к Гути жест внимания со стороны Рамона Кальдерона.

В исторический момент Ван Нистелрой нашел мяч вблизи ворот «Нумансии» и удачно распорядился им, отдав пас ближайшему партнеру, которым стал Гути. Привыкший ассистировать вице-капитан без раздумья нанес удар с дистанции, в траекторию которого вмешалось касание мяча о защитника, и мяч направился в нижний угол ворот. Богатая на исторические события история «Мадрида» открыла двери еще одному своему герою. Гути продолжил цепочку игроков, которые забивали юбилейные голы «Реала». До Гути это были Пахиньо, Хенто, Иван Саморано и Рауль.

«Это прекрасный подарок, с ним я всегда буду помнить как пришел к тому, что стал частью истории «Реал Мадрида», - сказал Гути, получив памятную картину. Президент и игрок уделили несколько минут разговору, в частности, Рамон Кальдерон поинтересовался состоянием здоровья игрока.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n578
Комментарии (2)
Гути получил награду за 5000-ый гол в истории «Реала»
 
Аватар для MakS
Как символично, 5000 гол 14 числа, 14 номер! Браво Хосе Мария Гутиеррес Эрнандес "ГУТИ", и не только за этот гол, а за всё что он делает для Мадрида!
Ответить пользователю
  
А в каком году Рауль забил 4000-ый гол???
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз