15 Окт 2008, 15:00 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «В матчах с таким статусом фаворита нет»

Приближается дерби с мадридским «Атлетико» со всеми его эмоциональными волнениями. Кажется, Вам предстоит выйти на поле.
Это одна из самых важных и впечатляющих игр, которые ежегодно проводит «Реал Мадрид» в Ла Лиге. Ни один игрок не хочет пропустить такой матч. Это другая, полная напряжения и волнения игра, перед которой мы ощущаем, что сердце бьется в тысячу раз быстрее. На «Висенте Кальдерон» фантастическая атмосфера. Здесь очень приятно играть, кроме того, «Реал» привык добиваться на этом стадионе хороших результатов. Уже девять лет мы не проигрываем «Атлетико» на их поле, и думаю, мы сможем продлить серию.

Ваши комментарии по поводу поражения «Атлетико» от «Барселоны» со счетом 6-1?

Это был удивительный результат для всех. Но до следующего подобного матча будет большой перерыв. Мы не можем рассчитывать на легкую победу, так как «Атлетико» более сильная команда, чем та, которой она предстала на «Камп Ноу». Это редкие матчи, в которых у одной команды получается все, а у другой ничего.

«Атлетико» после этого поражения мотивации не занимать.

Главное сохранять спокойствие. Очевидно, что после унизительного поражения «Атлетико» был сильно огорчен и попытается изменить впечатление о себе в матче с нами. Результаты «Атлетико» не имеют значения для «Реала», все наши игроки привыкли ориентироваться только на свою команду. Соперник знает, что проиграв, его будут ожидать сложности, и это ощущение может повлиять на них в различных направлениях. Играют два сильных и принципиальных соперника, и уверенным можно быть только в том, что это будет запоминающаяся игра. Дома мы сыграли вничью с «Эсаньолом» и должны вернуть потерянные очки ценной победы над «Атлетико».

«Атлетико» - претендент на чемпионское звание?

Да, я считаю их одной из сильнейших команд Испании и уверен, что к концу сезона они будут рассчитывать на места во главе турнирной таблицы.

Кто лучший игрок «Атлетико»?
Форлан – прекрасный форвард. Он всегда как бомба, готовая взорваться. У «Атлетико» одна из сильнейших атакующих линий в нашем первенстве, но особенно я впечатлен уникальной игрой Куна Агуэрро.

Этот парень особенный игрок. Пипита способен быть таким же!

Агуэрро феномен. Он один из лучших форвардов Ла Лиги и в матче против «Мадрида» он постарается показать себя с лучшей стороны. Я пошлю ему сообщение и попрошу не забивать «Мадриду» в субботу (смеется). На самом деле у «Мадрида» хорошая оборона, и я верю, что команде удастся сдержать его.

Вы боитесь Агуэрро?

Нет, игроков, которых нам стоило бы бояться, нет. Мы ко всем, и к Агуэрро в частности, относимся с большим уважением, но никак не боимся.

Помните забитый Вами мяч на «Висенте Кальдерон»?

Это один из лучших моментов моей жизни, я забил «Атлетико» своей первый гол за «Реал». Я получил прекрасный пас от Кассано, выиграл борьбу у Зе Кастро, а когда прокинул мяч мимо Лео Франко, почувствовал огромный прилив сил и радости. Фотография этого гола висит у меня дома, и я могу быть уверен, что никогда не забуду этот момент.

Кто фаворит очередного дерби в субботу?

В матчах с таким статусом фаворита нет. Я хочу, чтобы игра скорее началась, и мы показали, что «Мадрид» приехал на «Висенте Кальдерон» ценой смерти добыть победу.

Является ли нынешний «Атлетико» самым сильным за последние годы?
Вероятно, что да, я могу хорошо оценить проведенную ими на усиление состава работу. Я хочу выиграть у «Атлетико» и забить свой гол.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n580
Комментарии (1)
Гонсало Игуаин: «В матчах с таким статусом фаворита нет»
 
Аватар для Wall
Кун посильнее будет Пипиты на данный момент! А у вас нет такого ощущения, что Пипита лучше играет после того как посидит на скамейке запасных? Как пару раз выйдет в основном составе, так всё сдувается, а как не поставят, так выходит на замену и просто летает?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз