16 Окт 2008, 15:46 | Оцените публикацию

Икер Касильяс – самый успешный участник дерби на «Висенте Кальдерон»

Диего Форлан и Кун Агуэро сформировали одну из острейших связок нападающих во всей Европе. Ни один вратарь не нашел средство борьбы с ними на «Висенте Кальдерон»... Или почти ни один. В прошлом сезоне Касильяс сдержал натиск обоих. Привычное дело для голкипера «Мадрида», который на протяжении своей карьеры еще не проигрывал «Атлетико» на его поле.

В эту субботу Касильяс примет участие в своем восьмом дерби, проходящем на домашней арене «матрасников». На стадионе «Висенте Кальдерон» Касильяс ежегодно пишет свою историю непробиваемого вратаря. В семи случаях «Мадрид» не проигрывал, когда Икер защищал ворота в матчах на территории «красно-белых». За 630 минут, проведенных в игре, Касильяс пропустил всего три мяча, а «Реал» одержал пять побед и дважды сыграл вничью. В этих же матчах «бланкос» 16 раз поражали ворота извечного соперника.

Игроками «Атлетико», которым выпала возможность забить на «Висенте Кальдерон» «Мадриду», были Сантьяго Солари (18.03.2000), Вейко Паунович (17.04.2004) и Фернандо Торрес (24.02.2007), который до этого на протяжении шести лет встреч с Касильясом на футбольном поле не мог распечатать ворота «Мадрида». В прошлом сезоне благодаря голам Рауля и Ван Нистелроя «Реал» выиграл дерби, которое складывалось не так просто для гостей. Касильяс во многом в одиночку предопределили исход встречи, не оставив шансов Форлану и Агуэро, создавшим множество моментов у чужих ворот.

«Этот стадион приносит мне удачу, я всегда прекрасно чувствую себя здесь», - сказал Касильяс на неделе, предшествующей дерби. Вслед за этим ход очередного дерби, кажется, можно предопределить: победа «Мадрида» или ничейный результат, а также очередной чудо-матч в исполнении первого номера мадридистов.

В этом году «Мадрид» приезжает на «Висенте Кальдерон» с большим багажом пропущенных голов. Защита «Мадрида» со старта чемпионата успела запомниться своей ненадежностью, больше «бланкос» пропустили только «Спортинг», «Рекреативо» и сами «матрасники».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n583
Комментарии (2)
Икер Касильяс – самый успешный участник дерби на «Висенте Кальдерон»
хотелось бы чтоб "Кальдерон" и дальше приносил Икеру удачу)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Бугога))))) Только щас заметил!)))) Фотка ЗАЧОТнаяяя))))))) У Торреса рожа такая))))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз