17 Сен 2012, 22:26 | Оцените публикацию

«Черный сентябрь» Моуриньо в 2007-ом году

Если Жозе Моуриньо не верит в совпадения, то на этой неделе у него есть повод задуматься об этом. В сентябре 2007 года португальский наставник покинул «Челси» после двух к ряду неудачно проведенных матчей в течение трех дней: 15-ого числа в чемпионате и 18-ого в Лиге Чемпионов. В этом году «Мадрид» проводит свои матчи в эти же дни.

15-ого сентября (дата проигранного матча с «Севильей») «Челси» не сумел дома обыграть «Блэкберн» (0-0), а 18-ого числа команда Моуриньо в родных стенах не смогла одолеть «Русенборг» (1-1). Через два дня Моуриньо покинул расположение «Челси».

Во вторник, 18-ого сентября «Мадрид» дебютирует в новом сезоне Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити». Победа над англичанами позволит команде отвлечься от неудачного старта чемпионата. Нынешний старт Ла Лиги – худший в истории команд Моуриньо. Ранее клубы под руководством португальца никогда не набирали так мало очков (4 из 12) в первых четырех играх сезона. В прошлом году на аналогичном отрезке сезона команда лишилась пяти очков, а двумя годами ранее потеряла четыре очка в пяти стартовых турах.

Если «Мадрид» не сможет обыграть «Манчестер Сити», то следующей датой совпадений в календаре должно стать 20-ое сентября (день отставки Моуриньо из «Челси»), хотя расставание португальца с «Реалом» в данный момент представляется невозможным.

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5852
Комментарии (3)
«Черный сентябрь» Моуриньо в 2007-ом году
 
Аватар для Raul4eg
Что то какие то неудачные у вас сравнения(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вернее настроение..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Тогда совсем другая ситуация была. Сейчас даже при самых плохих раскладах Моу как минимум до конца сезона отработает
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз