20 Сен 2012, 00:56 | Оцените публикацию

Касильяс не праздновал голы в честь польского ребенка

Вечер перед вчерашним матчем первого тура Лиги Чемпионов 2012/13 между «Реал Мадридом» и «Манчестер Сити» (3-2) был омрачен для Икера Касильяса трагической новостью.

Капитан мадридского «Реала» и сборной Испании провел встречу в мрачном состоянии. За несколько часов до матча Икеру пришли плохие новости из Польши. Во время последнего чемпионата Европы вратарь познакомился с польским мальчиком Давидом Запишеком. В его 14 лет у ребенка исполнилась мечта - увидеть в живую Икера Касильса. Страдая от мышечной спинной атрофии и будучи прикованным к инвалидному креслу, он жил в комнате обклеенной плакатами Касильяса. Тем вечером перед матчем ребенок умер.

Как признался Давид, это было последнее, чего он хотел «перед тем, как спокойно умереть». Голкипер выразил свою грусть на страничке в Facebook: «Мое самое искреннее соболезнование семье. Покойся с миром, друг».

По этой причине Икер не отпраздновал ни одного из трех голов, с которыми «Реал Мадрид» добился победы перед «Сити».

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5860
Комментарии (26)
Касильяс не праздновал голы в честь польского ребенка
 
Аватар для vpkreal
учись Криштиану
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Что бы не сделал или сказал Роналду - вечно это всё не вовремя и он потом выглядит глупо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
учись Криштиану
— vpkreal Посмотреть сообщение
А можно узнать, тут он при чем? Вчера у нас в городе ДТП случилось. Учись, Криштиану.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Касильяс, конечно, Человек.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
учиться отмазку находить .. главное четко, у всех слеза на глазах и упрекнуть некого.. по моему уже заносить стало.. если хочешь - то сделай по человечески.. причем здесь матч? вот причина, тому что Касс хреново стоять стал.. вместо того что бы готовиться к матчу - сидит в сити.. смотри Касс кончишь как Широков..
не в ту сторону пиарять игроков и клуб.. надо срочно переманивать спецов у Барселоны - смотрите что твориться на победу и празднование - грязи ушат отовсюду..
Ответить пользователю
  
учиться отмазку находить ..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Смахивает на цинизм, ты не находишь?
Царствие Небесное этому мальчику. Касильяс стал еще выше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
цинизм и лицемерие вот что это.. попытка вызвать слезы.. вот мы какие игроки Реала человечные, добрые и отзывчивые .. но это не мелодрама и не кино - везде должна быть мера и все должно быть к месту
а тут все сквозит фальшью ...
не в ту сторону идет пиар
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
vpkreal, Я думаю, что ты видишь то, чего попросту нет. О каком пиаре речь, если мальчик действительно умер за несколько часов до игры? Или Касильяс не имел права расстроиться по этому поводу?
Ответить пользователю
  
Касильяс стал еще выше.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
К чему такие преувеличения? Это Стандартная норма вежливого поведения - выражать соболезнования знакомым людям в таких ситуациях. ВСЕ люди так поступают.
Только обычно это делается по возможности лично, а не на весь мир, через фэйсбук, так чтобы весь мир узнал.
Наверное и Касильяс так поступил, но когда газеты написали, что он голы не праздновал, решил всем объяснить причину, обнародовав личное горе отдельно взятой семьи. И не факт, что этой семье приятно, что их сейчас обсуждают во всех точках мира.
Ответить пользователю
  
Наверное, ему нужно было сказать "мне грустно"?
Вообще при чем здесь Роналду, пиар и всё остальное. Совсем чёкнемся скоро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
цинизм и лицемерие вот что это.. попытка вызвать слезы.. вот мы какие игроки Реала человечные, добрые и отзывчивые .. но это не мелодрама и не кино - везде должна быть мера и все должно быть к месту
а тут все сквозит фальшью ...
не в ту сторону идет пиар
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я никогда не сомневался в тебе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Честно говоря, меня раздражает вся эта показуха при праздновании/непраздновании забитых голов. Гол - это радость. Совершенно не обязательно своим поведением провоцировать вопрос, почему ты празднуешь/не празднуешь забитый мяч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Давно уж пора игрокам Реала превратиться в бездушных роботов. Иначе в любой ситуации их будут понимать неправильно. Фанаты такие фанаты.

P.S. Касильясу глубочайший респект.
Ответить пользователю
  
К чему такие преувеличения? Это Стандартная норма вежливого поведения - выражать соболезнования знакомым людям в таких ситуациях. ВСЕ люди так поступают.
Только обычно это делается по возможности лично, а не на весь мир, через фэйсбук, так чтобы весь мир узнал.
— Limpopo Посмотреть сообщение
А когда игроки задирают майку, чтобы все увидели, что он соболезнует умершему известному футболисту, то это супер. Я про случай Иниесты и капитана Эспаньола, не помню его фамилии, к сожалению. Так вот, весь мир, и мы в том числе, были в восторге от такого широкого жеста Андреса. И действительно, это было трогательно и приятно.
Но вот в случае с маленьким поляком Икер оплошал. По мнению некоторых.


P.S. Дани Харке звали капитана Эспаньола. Царствие Небесное ему и земля пухом.
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Дело не в том, кто оплошал, а кто нет. Речь о чрезмерности оценки поведения Икера (и Иньесты тоже). Выразить соболезнования знакомому человеку в связи с невозвратной утратой, это нормальное человеческое поведение. При чем тут величие?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Такие вещи нужно делать в частном порядке. Восхищения заслуживают люди, которые АНОНИМНО помогают детским домам, старикам, инвалидам и т.д. Показные жесты под вспышками фотокамер меня совершенно не умиляют.
Ответить пользователю
  
Такие вещи нужно делать в частном порядке. Восхищения заслуживают люди, которые АНОНИМНО помогают детским домам, старикам, инвалидам и т.д. Показные жесты под вспышками фотокамер меня совершенно не умиляют.
— Emin Посмотреть сообщение
То есть Икер грустил и не радовался победе команды показушно? Или может быть, это журналисты вынудили его говорить о том, о чем он, как скромный человек, пытался промолчать? Его жест от потери анонимности не стал менее благородным. Главное во всем этом зов души и сердца. Икер обладатель большого сердца и широкой души.
Ответить пользователю
  
Написать в фейсбуке это не частно?
Если поведение Касильяса - показуха, то я не знаю даже что сказать. Тем более что все остальные как никогда адекватны нынче)
Ответить пользователю
  
Его жест от потери анонимности не стал менее благородным.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Так все-таки в чем благородство, хотелось бы услышать. Или обычная вежливость с некоторых пор стала благородством?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз