22 Сен 2012, 15:02 | Оцените публикацию

На «Сантьяго Бернабеу» открылась экспозиция посвященная Альфредо Ди Стефано

В прошлую среду в рамках тура по «Сантьяго Бернабеу» были открыты два новых зала. Новый интерактивный музей и аудиовизуальный «Бернабеу тур» открыли двери для публики в новый зал «Лучший клуб в истории», посвященный Альфредо Ди Стефано. В пятницу президент «Реал Мадрида» Флорентино Перес и почетный Президент клуба самолично провели открытие нового помещения.

Флорентино Перес и Альфредо Ди Стефано в окружении своей семьи торжественно открыли зал, который отдает дань легенде «Реал Мадрида». В нем впервые выставлены его личные вещи и трофеи. В зале также можно посмотреть аудиовизуальную 3D презентацию его самых знаменитых голов, свидетельства лучших игроков всех времен на широкоформатном экране и интерактивную стену, где детально показаны самые выдающиеся моменты его спортивной и личной жизни. «Великолепная выставка, я нахожу ее весьма трогательной. Она современна, оригинальна и иллюстрирует всю историю моей жизни», - сказал Ди Стефано.

Это дань легенде «Реал Мадрида», единственному футболисту в мире, который получил «Супер Золотой мяч» по итогам ХХ века, и единственный, кто забивал в пяти финалах Кубка европейских Чемпионов подряд.

В аудиовизуальной презентации звучат слова восхищения в адрес «Белой стрелы» таких звезд мирового футбола, как Пеле, Марадона и Зидан, например «Непревзойденный футболист», «Маэстро из маэстро», «Икона «Реал Мадрида». Эти комментарии глубоко тронули Ди Стефано: «Я очень благодарен друзьям за их похвалу. Я очень рад». Ди Стефано был футболистом выдающегося таланта, преданности и лидерства, но свои достижения он прокомментировал скромно: «Я сделал карьеру на своем хобби, мне несказанно повезло».

По ходу просмотра экспозиции почетный Президент «Реал Мадрида» заявил: «Я не ожидал такого. Я хочу поздравить всех, кто участвовал в создании такого красивого проекта. Замечательная выставка, очень трогательно. Она очень современно и оригинально отражает всю историю моей жизни. Столько старых воспоминаний. Невероятно. В моей жизни никогда еще такого не было. Престиж «Реал Мадрида» - очень важная составляющая. Кроме того, за усилия клуб вознаградит каждого».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5864
На «Сантьяго Бернабеу» открылась экспозиция посвященная Альфредо Ди Стефано
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз