22 Сен 2012, 15:10 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Давид, всегда с тобой»

Икер Касильяс упорно тренируется и на каждый матч выходит с максимальной энергией, концентрацией, желанием побеждать и совершенствоваться вместе с «Реал Мадридом» и национальной сборной Испании. Но в день матча с «Манчестер Сити» голкиперу «Реала», который всегда проявлял особенную солидарность, захотелось выйти за рамки спорта.

Икер Касильяс не праздновал, забитые мячи в ворота английского клуба, а позже послал сообщение поддержки семье Давида Запишека, который умер во вторник от продолжительной тяжелой болезни. Касильяс познакомился с ним на прошедшем чемпионате Европы в Польше и Украине, мальчик был большим поклонником голкипера. Помимо сообщения, которое покажут по национальному польскому телевидению, футболист «Реал Мадрида» подписал футболку на польском языке «Давид, всегда с тобой», которую прокомментировал так: «Я посвящаю это тебе с огромной любовью, чтобы родители хранили ее, ты навсегда останешься в моей памяти».

Инициативу, которую проявил капитан «Реал Мадрида», поддержал Ричард Шнепф, глава посольства Республики Польша в Испании, церемония прошла в стенах клуба. «В первую очередь я хотел бы выразить свои соболезнования семье. Пусть Давид покоится с миром. У меня была возможность провести какое-то время с ним и семьей во время прошедшего чемпионата Европы в Польше и Украине. В течение двух дней мы были в Гневино, он был человеком, который любил жизнь, он был так счастлив, когда встретился с нашей сборной. Он сфотографировался со всеми футболистами и своими родителями, семья и друзья, мы все вместе были счастливы», – отметил Касильяс.

Касильяс выразил свои соболезнования семье с помощью социальных сетей, этот жест растрогал поляков. «Мы отдаем себе отчет в том, что находимся на виду у множества людей. Многие восхищаются нами, и я считаю, что на нас лежит огромная ответственность. Конечно, ты не можешь всем нравиться, но лучше отдавать что-то взамен тем, кому ты нравишься, кто тобой восхищается, кто тебя уважает, показывать привязанность и быть внимательным. Это был особый случай, он мечтал встретиться со мной и национальной сборной Испании», – сказал голкипер.

Сотрудница посольства Республики Польша в Испании Дорота Жлинец задавала Икеру вопросы, а он объяснял ей, как он узнал об истории Давида: «Его мама подошла к делегату нашей федерации. История привлекла внимание. Этот мальчик хотел встретиться с нашей сборной и со мной лично. Он подарил мне маленького медвежонка. Следующие несколько дней он провел с нами. Он был очень рад, и мы были рады. Тот факт, что он просто находится рядом с нами, делал его невероятно счастливым. Можете представить, что это значило для нас».

В конце Касильяс хотел преуменьшить важность своего поступка, который он совершил с радостью и повторил бы снова. «Я считаю, что нам очень повезло стать футболистами, что нами восхищаются в разных уголках земного шара. И если в отведенное тебе время ты можешь помочь ребенку осуществить его мечту встретиться с тобой и этим сделать его счастливым, то нужно это делать всегда, я считаю это привилегией, которая нам дана», - сказал он в заключение.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5865
Комментарии (1)
Икер Касильяс: «Давид, всегда с тобой»
 
Аватар для Elnino
RIP
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз