23 Сен 2012, 16:42 | Оцените публикацию

Рафаэль Варан - талисман «Реал Мадрида»

В тех случаях, когда юный французский защитник выходил на игру в стартовом составе, «сливочные» ни разу не проиграли и всего один раз сыграли в ничью.

Футболисту всего 19 лет, но как говорит Моуриньо, у него наилучшие статистические показатели среди всех защитников команды. Варан принял участие со стартового свистка в 13 матчах: 12 побед, 1 ничья и 11 пропущенных голов. С кем бы не приходилось играть французу (Пепе, Рамос, Альбиоль или Карвальо) в его действиях чувствуется зрелость и эффективность.

Рафаэль пришел в «Реал» по рекомендации Зидана из французской Лиги 1, в которой он провел 23 матча. В предыдущем сезоне Варан был третьим защитником в команде проведя на поле 1266 минут, что на 158 больше, чем у Карвальо и на 249, чем у Альбиоля. Несмотря на прекрасные показатели в сезоне 2011/12 Моуриньо еще ни разу не давал шансов французу сыграть в Ла Лиге. Матч с «горожанами» в Лиге Чемпионов стал первым в новом сезоне. Тандем Пепе-Рамос из 36 игр играл чаще всего (28 раз) из всех защитников команды.

Связка Пепе и Рамоса заняла главенствующую роль начиная с седьмого тура прошлого сезона против Эспаньол (0-4). С тех пор 78% из 36 матчей с их участием закончилось победой.

Варан сыграл четыре раза с Альбиолем и по три с Рамосом, Пепе и Карвалью. Хотя, были две игры с высоким риском: во вторник с «Сити» и в прошлом сезоне с «Расингом» (0-0, в паре с Карвальо). В двух этих матчах есть общая черта - Рамос был на скамье запасных. Испанец был наказан за свою предыдущую игру с «Леванте» (играл латераля) и «Севильей» (центрбэк). Без Серхио Рамоса у «бланкос» следующий баланс: 15 побед, 2 ничьи и 2 поражения.

Источник: as.com


https://blancos.info/n5868
Комментарии (1)
Рафаэль Варан - талисман «Реал Мадрида»
 
Аватар для bigbanan
Молю Жозе по-пржнему только об одном, давай спешл играть чаще Рафе) Он того стоит.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз