27 Сен 2012, 08:08 | Оцените публикацию

Карлуш Кейрош: «Наконец-то Флорентино стал прислушиваться к тренеру»

Португальский тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейрош, руководивший «Реал Мадридом» в сезоне 2003-2004, высказал свое мнение о «новой стратегии» Флорентино Переса в «Реал Мадриде» и о том, что «наконец-то он начал прислушиваться к тренеру», что позволило «клубу выиграть два важных трофея за последние два года».

«В то время мы с президентом не могли придти к согласию по поводу политики клуба, мы судили по разным критериям. Но я восхищен новой стратегией президента, который прислушивается к мнению тренера. Как итог, команда завоевала два важных трофея за последние два года», - сказал Кейрош в интервью fifa.com.

Кейрош, родившийся в Мозамбике, отозвался о противостоянии «Реал Мадрида» и «Барселоны», как о «двух лучших в мире командах», основанных на «двух радикально отличающихся школах». Кейрош признал, что у «Барселоны» есть «такие великолепные футболисты, как Месси, Хави и Иньеста, что позволило клубу завоевать столько трофеев, выигрывая как матчи, так и расположение болельщиков».

«После того, как «Реал Мадриду» удалось найти свою игру, они смогли превзойти «Барселону», так же не без помощи великолепных футболистов. Месси и Роналду – короли футбола. Они являются полной противоположностью друг друга, но оба нужны игре. Как тренеру, вам бы не захотелось их сравнивать, и это не мешает вам испытывать наслаждение от их игры», - сказал Кейрош.

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5876
Комментарии (16)
Карлуш Кейрош: «Наконец-то Флорентино стал прислушиваться к тренеру»
 
Аватар для bigbanan
Месси и Роналду – короли футбола. Они являются полной противоположностью друг друга
— Romani4 Посмотреть сообщение
Один правша, другой левша...
Ответить пользователю
  
Кейрош "тренер" не слышал,не видел,больше на идиота смахивает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Форвард, тогда в Вики загляни, если мал еще..
в сезоне 2003/04 Реал тренировал, да провалился - но были у него и другие заслуги - правда не в Реале.. на сборную Португалии мне всегда фиолетово было - так что то что он с ней сделал - только по приколу..
ну и разница тогда была в том, что Перес слушался не тренера, а Вальдано..
а во всем остальном он в принципе прав..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Хотел бы я быть идиотом, который столько заработал и тренировал Реал Мадрид в эпоху Галактикос. Правда так провалиться я бы не хотел))
Ответить пользователю
  
если мал еще.
— vpkreal Посмотреть сообщение
НЕ мал 16 сезон фанатею за Королевский клуб.
в сезоне 2003/04 Реал тренировал, да провалился
— vpkreal Посмотреть сообщение
Помню тот сезон,особо концовку ,на которую Реал положил и валял скунца.
но были у него и другие заслуги - правда не в Реале.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Вот на них мне более чем положить.
во всем остальном он в принципе прав
— vpkreal Посмотреть сообщение
Задницей счас все правы,а выигрывает с Реалом Маур.

тренировал Реал Мадрид в эпоху Галактикос.
— white Посмотреть сообщение
Его взяли "тренером" из-за того что другие кандидатуры отказались. Реал ещё долго после увольнения Дель Боске и продажу Клода расплачивался. 1/8 ЛЧ не могли пройти,наш имел франц Лион ,это вооще позорище когда такое было,чтоб Реалу мешал в лч какой то там лион.
Перес в менеджера с командой мягко говоря переигрался.
Ответить пользователю
  
Перес в менеджера с командой мягко говоря переигрался.
— Форвард Посмотреть сообщение
Ну так об этом Кейруш и говорит))
Ответить пользователю
  
Ну так об этом Кейруш и говорит))
— Limpopo Посмотреть сообщение
Задницей счас все правы,а выигрывает с Реалом Маур.
— Форвард Посмотреть сообщение
Добавить мне больше нечего,кроме как поезд кейруша из Мадрида давно уже ушёл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
напомните, амигос, а как при Кейруше класико играли?
Ответить пользователю
  
как при Кейруше класико играли?
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Пох как играли,хейруш однозначно чёрт и клякса в истории Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
напомните, амигос, а как при Кейруше класико играли?
— Ха$булат Посмотреть сообщение
В гостях выиграли 2:1, дома проиграли с таким же счетом. Вот кстати интересная ссылка, для любителей статистики, вдруг кому пригодится.
Ответить пользователю
  
Карлуш Кейруш недоразумение в истории Реала. Но винить его в этом просто несправедливо. Он такой, какой он есть, а вот куда смотрели руководители Мадрида, не ясно до сих пор. В то время Реал бился чуть ли не в агонии. Так что лично у меня к нему полностью негативного отношения нет. И сравнивать с Жозе его просто смешно.
Ответить пользователю
  
Недоразумение в истории Реала длилось 7 лет. Кейруш лишь одно звено в долгой цепи управленческой дурости. Но сейчас Кейруш совершенно четко и верно характеризует корень проблем Реала в эти семь лет.
Ответить пользователю
  
Теперь стало ещё более понятно,почему Особенный послал подальше вальдано.!!!
В во время рук Мадридом, вальдано цепной собачки переса,как в мультике про Маугли,при Льве был такой подзвёздыш,вот именно с этим,у меня характеризовался вальдано.
Я обоих вальдано и переса,мягко говоря ненавидел тогда. Сейчас к пересу отношусь нейтрально.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Кейрош пришел с подачи Вальдано.. в принципе, и Кейрош, и Инженер - те люди которые попали не в тот клуб, понятно и их желание порулить в таком клубе и с такими игроками, но знай сверчок свой шесток. это показатель для других, что с звездным составом и тренер должен быть звездный.
но у Кейроша хоть обиды на клуб нет)) не держит обиды на президента, хотя что тут обижаться))
а по интервью он прав на мой взгляд
различных статей, интервью о Реале со знаком + не так много, путалонцы льют все, что можно, да и "свои" типа Кальдерона грязью поливают.. имидж клуба в минусах
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А мне что-то помнится, что игроки сами Кейроша сливали по полной.
Ответить пользователю
  
А мне что-то помнится, что игроки сами Кейроша сливали по полной.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да, игроки в тот период тренеров в грош не ставили. Тренер же считался фигурой третьестепенной, что его слушаться. В этом тоже было виновато вышестоящее начальство.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз