27 Сен 2012, 08:13 | Оцените публикацию

Арсен Венгер: «Криштиану всегда будет забивать по 50 голов за сезон»

Печально известный комментарий Криштиану Роналду о том, что ему грустно в «Реал Мадриде», показывает уровень притязаний футболиста и его большое эго, потому что он не может быть удовлетворен, пока не будет выступать на пределе своих возможностей.

Французский специалиста прокомментировал последние события в стане мадридского клуба в своем блоге на сайта телеканала «Евроспорт»:

«Криштиану – супер футболист, игроки такого плана зачастую имеют высокий уровень притязаний и сильное эго, потому что они не довольствуются тем, чтобы быть заурядными. Они хотят стать лучшими в мире, а за это приходится платить. Их окружает определенная аура, иногда это смущает остальных футболистов в команде. В любом случае, когда вы говорите о Роналду, то не важно, куда он уходит, он побеждает везде и в конце сезона забивает 50 голов».

Венгер так же объяснил свое мнение о том, что какого футболиста считать «звездой» в большей степени зависит от прессы: «Все великие футболисты любят быть в центре внимания, а когда в центре внимания лишь один игрок, то остальные недовольны. СМИ выбирают на ком фокусироваться, а остальные страдают. Это не только вопрос партнеров по команде, тренера и технического персонала, в этом так же виноваты СМИ, потому что они всегда находятся в поиске «звезды».

Венгер также встал на защиту своего коллеги Жозе Моуринью, который принял спорное решение и оставил Серхио Рамоса вне матча Лиги Чемпионов «Реал Мадрида» против «Манчестер Сити»: «Я не располагаю достаточной информацией о том, что происходит в «Реале», поэтому вполне понятно, что у Моуринью есть свои мысли на счет качества игры Рамоса, и о том, насколько он заслуживал играть. Нам также не следует забывать, что он выбрал Варана, у которого также есть невероятный талант. Иногда, когда футболист не попадает в стартовый состав, он возвращается более мотивированным, потому что для игрока нет ничего хуже, чем не играть».

Источник: as.com


https://blancos.info/n5877
Арсен Венгер: «Криштиану всегда будет забивать по 50 голов за сезон»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз